Перейти к содержанию

Mitsubishi Space wagon '91 4g63


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь отремонтировать моторный MD174845, до меня его уже ремонтировали и блок успешно работал несколько лет но не выходил на связь с диагностикой, и до не давнего времени без нее удавалось обходиться.

Видно что заменены кондеры и флеш 27с256 посажена в кроватку, на самой флеши фломастером куча всяких меток русскими буквами. По самому блоку линии прозваниваются, явных проблем в обвязке не видно, осцилом хорошо отслеживается как сигнал от сканера добирается до проца а вот оттуда тишина.

Если у кого есть дамп 27с256 этого блока буду признателен, не откажусь и от дампов похожих блоков для пробы

Ссылка на комментарий

Диагностика на этих блоках возможна и лампочкой и сканером, в "свободном" состоянии на К-линии происходит моргание лампы (должна быть подключена контролька но смотрю осцилом) кодами по неисправности датчиков (блок на столе), при посадке Л-линии на массу блок прекращает моргать лампой но никаких движений больше не происходит, висит только подтяжка к 5в, подключаю диагностику начинается движение но скорее всего активность только со сканера, как проверить пытается ли отвечать блок не знаю, к сожалению.

Stail: Про какие 1и2 ноги речь? Диагностика там 62 и 63 ноги среднего разьема

Ссылка на комментарий

Диагностика на этих блоках возможна и лампочкой и сканером, в "свободном" состоянии на К-линии происходит моргание лампы (должна быть подключена контролька но смотрю осцилом) кодами по неисправности датчиков (блок на столе), при посадке Л-линии на массу блок прекращает моргать лампой но никаких движений больше не происходит, висит только подтяжка к 5в, подключаю диагностику начинается движение но скорее всего активность только со сканера, как проверить пытается ли отвечать блок не знаю, к сожалению.

Stail: Про какие 1и2 ноги речь? Диагностика там 62 и 63 ноги среднего разьема

 

В этих годах был и более старый блок с диагностикой на правом разьеме. 1 нога это К линия 2 L линия.

Реакция на массу на L линию есть. Возможно Кто то умудрился мудифицировать прошивку. А выложи фото блока, и есть ли в нем расширитель портов М60011?

Ссылка на комментарий

прошивка вряд ли изменена - наклейка на окошке флешки целая, но сама флеш может быть с другой модификации блока

расширитель портов здесь M65013L

post-16356-0-44563600-1294933469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просто у меня была похожая ситуация но с более старым блоком, там был дохлый расширитель, но блок можно запустить и без него. В этом случае часть прошивки не работает и нет диагностики. Но машина заводиться :). В твоем случае похоже прошивку меняли, возможно с другого блока. Там же стоит панель и ты можешь пробовать разные прошивки. В качестве версии - ответ диагностики может выводиться на другой порт процессора. А каким сканером пробовал?

Ссылка на комментарий

Сканеры МУТ-II и Барс. Прошивки я бы попробовал вот только найти пока не могу а клиент как обычно торопит.

Расширитель тоже под вопросом, когда блок запущен он единственная деталь которая немного нагревается, но как его проверить тоже не знаю, на машине вроде все работает кроме диагностики и управления регулятором ХХ

Ссылка на комментарий

В мигающем режиме ошибки не посмотрел - протормозил, крайне редко приходится контролькой диагностить, а машина сейчас на стоянке и пока не определюсь что делать с блоком ее не увижу.

регулятором хх блок управляет только первые несколько секунд или минут после запуска потом управление пропадает да перезапуска зажигания

Ссылка на комментарий

TPS жив, концевик в нем работает, ISC исправен хоть и восстанавливался нами дважды уже. Все очевидные вещи вроде просмотрены да и машинка простая, и опыт с диагностикой мицу приличный есть, а вот пока никак((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...