Перейти к содержанию

ВАЗ-099.Прошу помощи.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы прошу помощи. ВАЗ-099 Я-5.1 Р-83 прошивка сток 5V13I02.Модуль,свечи,провода новые.Бензонасос новый.Давление 6.0 рабочее 2.4 при перегазовке 3.0.При заводке схватывает и глохнет.Такое впечатление как малое давление топлива.На педаль газа не реагирует.Такое может продолжаться долго.Потом заводится,чуть потроит и работает отлично.Может заглохнуть неожиданно.Может заводится и работать нормально.Горячая или холодная всёравно.БУ ставил подменный с такой прошивкой.Если работает все показатели в норме.СО-1.7,СШ-250.Я понимаю что это провод или разъём но где? Модуь,ДМРВ,РХХ,ДК,ДПДЗ ставились подменные.

Ссылка на комментарий

Уважаемые спецы прошу помощи. ВАЗ-099 Я-5.1 Р-83 прошивка сток 5V13I02.Модуль,свечи,провода новые.Бензонасос новый.Давление 6.0 рабочее 2.4 при перегазовке 3.0.При заводке схватывает и глохнет.Такое впечатление как малое давление топлива.На педаль газа не реагирует.Такое может продолжаться долго.Потом заводится,чуть потроит и работает отлично.Может заглохнуть неожиданно.Может заводится и работать нормально.Горячая или холодная всёравно.БУ ставил подменный с такой прошивкой.Если работает все показатели в норме.СО-1.7,СШ-250.Я понимаю что это провод или разъём но где? Модуь,ДМРВ,РХХ,ДК,ДПДЗ ставились подменные.

пробуй поменять ДПКВ бывает такое.А ДК откуда.

Изменено пользователем Artem63
Ссылка на комментарий

Сканер подключал когда мотор работает нормально все параметры в норме.За главное реле я тоже думал спасиба.Датчики новые но пока проблем небыло.

Ссылка на комментарий

Включить зажигание дождаться когда отработает насос и посмотреть давление в топливной рампе , если его нет от сюда и делай выводы ( точно не знаю, но походу форса течет).

Ссылка на комментарий

Подскажите где есть ещё массы кроме тех которые на двигателе?На этой модели не приходилось.Где находится АПС?В каком месте обычно перетирается проводка на форсунки?

Ссылка на комментарий

Проводку на форсунки проверь от форсунки до обшего жгута, массы ЭСУД тока на моторе, АПС находится если высокая панель то возле замка зажигания внутри понели, если понель от 2115(евро)то слевой стороны от руля также внутри понели, но мне кажется что иммо так себя вести не может (глушить на ходу).

Ссылка на комментарий

В каком месте обычно перетирается проводка на форсунки?

 

у меня было на 09 1.6v8 я7.2+ с правой стороны топл. рампы об трубку подачи, коротило на массу и машина когда хотела начинала троить,но в памяти была ошибка о замыкании цепи форсунки на массу, а по проблеме по любому мониторить давление, проверить положение рхх, снимать сигналы с датчиков, делать выводы, убедится в нормальной компрессии.

Изменено пользователем alex_cent
Ссылка на комментарий

Наконец после двух вечеров машина побеждена.Причина была очень проста ВОДА в бензине.Да не прсто вода,а Море воды.На пятилитровую прозрачную канистру прмерно половина воды.За много лет работы такого невидил.Непонятно как вобще мог работать двигатель в таких условиях.Когда слили бензин в канистру я в шоке, клиент в обмороке.С этого случая сделал для себя вывод-если видиш на манометре давление это вовсе не значит что бензин попал в форсунку.Всем спасиба.С Новым Годом.

Ссылка на комментарий

кино, где говорилось об ослиной моче, не смотрел?

 

Только мультфильмы про Таити (врядли это имеет отношение к данному форуму)

Ссылка на комментарий

проверь проводку на форсунки , очень часто перетерается об топливные трубки.

Жесть!!! Похоже у человека Новый Год еще не кончился! :muhahaha: :slipi:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...