Перейти к содержанию

Ниссан Санни 92г. Двигатель перегревается...


Гость =Pavel=

Рекомендуемые сообщения

Помогите! У меня Ниссан Санни 92г.двиг. GA 15 По какойто причине двигатель очень быстро перегревается, охлаждающая жидкость закипает это происходит после ~10мин работы на холостых оборотах с легкими подгазовками.Причем система охолождения работает нормально(вовремя открывается термостат, жидкость по всем каналам протекает без проблем, радиатор тоже чистил, вентиляторы принудительного охлаждения работают и включаются вовремя),охолождающая жидкость не убывает, при кратковременном нажатии газа пузырьков в расширительном бачке не появляется, масло в двигателе тоже чистое и уровень его в норме.Зажигание отрегулировано. Мне кажется проблема в самом двигателе, но что там может быть не понимаю...И еще, если это как-то связано из двигателя сочится масло (точнее из под крепления маслянного поддона и похоже переднего сальника), хотя маслянный подон уже несколько раз пытался крепить разными герметиками - ничего не получатся, как будто там создается какое-то давление и масло выперает наружу.Кстати клапан отвода картерных газов исправен.Может у кого нибудь была похожая проблема? Пожалуйста посоветуйте в чем причина и что делать?

Ссылка на комментарий

И еще был случай. После замены всего что можно поменять 124 мерс кипел.

Оказалось пробка расширительного бачка не под то давление которое было нужно на этом движке.

Ссылка на комментарий
Сегодня посмотрю... Но я знаю когда пробивает прокладку появляются газы в расширительном бачке и вода попадает в маслянный поддод, этого не обнаружил...

Fа это смотря куда пробьёт. Смотри помпу, термостат и патрубки на предмет расслоения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...