Перейти к содержанию

замена форсунок 21124


Рекомендуемые сообщения

У меня авто ваз21124 1.6 троит 3й цилиндр,нужно снимать и мыть форсунки.В мануалаж написано что нужно снимать впускной коллектор.

А нельзя ли их снять без снятия впускного коллектора ,уж больно это геморнно.Поделитесь секретом кто и как снимает их на этих движках

Ссылка на комментарий

можно промыть форсунки не снимая их.

 

и получиться полная хрень!  надеюсь не будете спрашивать почему! почитайте темы по поводу мытья форсов! все за и против!

Ссылка на комментарий

постаяно промываем неснимая форсунок жидкостью ЛАВР не какой хрени некогда не было , только полажительный результат.

 

интересно и как ты на баланс их после проверяешь А???? или на протечку?  лоховодством ребята занимаетесь да? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Попробовать промыть на месте, может и поможет всё зависит от степени загрязнённости. Без снятия промывал неоднократно Лавром, замены масла не требует, но всё зависит от степени загрязнённости, а снять всегда успееш.

Ссылка на комментарий

А если на месте не промылись, то все равно снимать,это ж двойная работа :tabjaprotiv: .А при снятых можно еще проверить на баланс,производительность,текут или нет,насколько загрязнены сетки(если имеются),можно если че и в обратку промыть. :ex::9gdf:

Ссылка на комментарий

Он ремонтирует свою машину(я так понял) и ему неохота снимать форсунки, пусть попробует.

Да это моя машина ,тока суть вопроса заключается в том ,что

можно ли снять форсы не снимая впускной коллектор?

 

А мыть я считаю нужно только со снятием форсунок!!!И ни как иначе.

Ссылка на комментарий

Читал где то что можно снять. Откручиваешь рампу, сдергиваешь первую форсунку с рампы, немного отгибаешь хвост и вытаскиваешь в сторону фильтра. Сам не пробовал, поэтому точно не скажу и как назад ставить тоже не знаю.

Ссылка на комментарий

Читал где то что можно снять. Откручиваешь рампу, сдергиваешь первую форсунку с рампы, немного отгибаешь хвост и вытаскиваешь в сторону фильтра. Сам не пробовал, поэтому точно не скажу и как назад ставить тоже не знаю.

 

100 процентов так снимается, но очень геморно...

Ссылка на комментарий

А вы на 100% уверены, что проблема в форсунке? На днях была 2110, 1,6 л., 16 кл, Я7.2 Е-2. Оказалось, что уплотнительные кольца вп. коллектора пропускали. Поэтому из-за подсоса воздуха и троение было. Да ещё и коллектор пришлось прошлифовать. Пластиковые коллектора к пробегу под 100тыс. уже могут и деформироваться. А начал я с проверки г/к, катушек, эпюры разрежения во впускном... А деффект выловил, только, дымогенератором... А как вы определили, что форсунка виновата?

Изменено пользователем Теркин
Ссылка на комментарий

Снимал и ставил недавно на приоре с кондеем.Там чтоба снять коллектор,надо кронштейн крепления навесного снимать.Открутил рампу,вынул по очереди 2 форсунки из неё,а потом вынул рампу с остальными.Гемороя минимум.

Ссылка на комментарий

Снять коллектор не так уж и сложно, так проще будет, тем более для первого раза, форсы без снятия коллектора снимаются, но когда будешь ставить не факт что резинки не завалишь.

Ссылка на комментарий

Да проблема 100%была из за форсунки т.к замена катушек зажигания и до кучи проверка на разряднике показала что они целые.А вот при балансе форсунок третья не доливала но и не текла.После разбора поверил не одна не течет и льют все ,только у третей производительность маленькая. Форсунок в магазине не нашел и собрал все назад только третью форунку поставил в первый цилиндр.После чего троить стало в первом.

Вот и думаю теперь а нужно ли снимать впускной коллектор?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...