Перейти к содержанию

Audi A3 2007 не работает ключ (чип)


adikk

Рекомендуемые сообщения

Audi A3 2007, 2.0 FSI америкос, после пожара в салоне не видит ключ. Пожар был в районе подлокотника, визуально приборка-катушка в идеале, ЦЗ с пульта работает, В иммо ошибка неверный ключ и время отстоя 5 минут. Параметры в скрине. Смущает в 23 канале позиция 3 - не авторизирована фиксированная часть ключа, и так-же все выглядит при включении зажигания без катушки. Т.е. может Иммо не может считать ключ (хотя накачка есть)? При попытке записи ключа по новой 2 ошибки: ключ и ошибка записи ключа. Слет приборки или все таки не может считать ключ: как проверить?

И второй вопрос по логину, может кто сталкивался: моторник МЕД9.1 с 95160 на борту, пин высчитал но при попытке ввода выскакивает ошибка: неверный ключ (а не неверный логин) и Командер с моторника выдергивает другой пин, который принимается без проблем, но я его в дампе не вижу. Логин же не должен зависеть от ключа?

post-297-0-23504300-1292409849_thumb.jpg

MED9.1 0 261 S02 284_ 95160_ORIG.rar

Ссылка на комментарий

судя по скрину ключ не родной, ID и Cripto не совпадают, дамп моторного криптован ( как логин определял ? )Коммандер логин вытаскивает из аперативки, так что он верный ( хотя и с коммандером бывают касяки)

Ссылка на комментарий

судя по скрину ключ не родной, ID и Cripto не совпадают

Так в этом и вопрос, так как ключ то изначально родной: жало, радиоканал, ключ не вскрывался. Сам я ключ для проверки не подготовлю, заказать у дилера возможно, но только тогда, когда я буду точно уверен что проблема в ключе, а не, допустим, в ошибке его чтения. А то придет новый ключ и точно так-же не пропишется. Как определить точнее - не читается ключ,дефект чипа, покосило дамп в приборке (хотя больше ошибок нет)?

 

дамп моторного криптован ( как логин определял ? )Коммандер логин вытаскивает из аперативки, так что он верный ( хотя и с коммандером бывают касяки)

Командер вытащил верный логин, он проходит по привязке, но в том-же командере есть функция определения пина по дампу: он его считает старым способом (hex-dec) не декриптуя

Ссылка на комментарий

по скрину видно что ключ залочен, значит читается, на всякий случай посмотри еще в 21 группе - там вроде чип есть или нет,а в коммандере по дампу логин считает только для некриптованных

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...