Перейти к содержанию

как прописать форсы на FORD FOCUS 2


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

День добрый,

2 Shapovalov а подскажите пожалуйста откуда такая замечательная картинка?

 

Мне она тоже не нравится! С интернета, конечно.

Нормальное диагностическое оборудование само определяет номер цилиндра для прописки.

Ссылка на комментарий

2 Shapovalov, так вообще без иронии спросил :) вот представьте есть клон VCM, и что с ним можно делать знаю, а вот как это делать незнаю :) не хочется на какие нить грабли наступать, вот и хотел узнать где еще можно надыбать подобных картинок скажем как прописать насос, или ключи пришить, или pcm и тд , чтобы представлять общую картину

 

 

зы хочу книжку с примерами работы с IDS или курс какой нить для фордовскийх специалистов - не слишком нагло? :)

Изменено пользователем maddast
Ссылка на комментарий

я потратил много времени чтобы нарыть че-нить адекватное, но что-то, как бы, почти без результатов - в рунете путешествует несколько пдфок на английском и русском которые практически не несут полезной инфы, в забугорье те же яйца, тока в профиль все теже мануалы. Я не встретил ни одной темы содержащей примеры реальной работы, думаю вот может в Ford Etis есть что то похожее на опелевский тис - методика поиска неисправности с использованием диагностического обборудования в режиме обучения? короче пошел искать етис и разбираться, если инетерсно могу кинуть мануалы которые нашел

Ссылка на комментарий

Разумеется, интересно! Потому тема и висит. Может, ещё кто, что подкинет?

Как все запущено...... :evil: Запустили IDS законектились с машиной, меню рускоязычное причем, с нормальным переводом, Далее на выбор с чем желаете работать , двигатель, трансмиссия. Выбрали...далее два блока один - отвечает за диагностику другой за работу с ошибками, там же прописаны дополнительные функции которые становятся возможны в зависимости от выбора авто. Если памяти нет бере ручку и быстро записываете где были и что видели чтоб не наступать на грабли.

Что толку что что скажу где пропысываются форсунки если вы не знаете как туда попасть. Обычно берете сканер садитесь в машину и начинаете изучать меню пока не дойдете до автоматизма., А скрины меню IDS тех мест где непонятки делайте сами и выкладывайте сюда. За вас подобную справку никто делать не будет а вот помочь обьяснить желающие найдутся.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий

И всё ??? Да, это не ЕЛМ-323 !!! А грузинского языка там нет?

 

 

 

STAS58 профиль потрудитесь заполнить! На русском языке !

:gaw: Потрудился.....

Вам видимо не попадались сканеры где грузинский текст был бы понятней русского машинного перевода.

 

Вот потому что не ЕЛМ. Пэтому и проще обьснить вам куда двигатся с непонятной страницы чем тупо пересказывать вам меню всего сканера да еще со скринами.

Ссылка на комментарий

Профиль великолепный получился!

 

Работа с ИДИС похоже не мудрённая, по принципу: имей совесть и делай что хочешь.

 

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Ссылка на комментарий

Разумеется, интересно! Потому тема и висит. Может, ещё кто, что подкинет?

 

тут несколько пдфок в архиве http://files.mail.ru/JHOH7V

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...