Перейти к содержанию

Renault kangoo 1.5Dci


Гость patriot

Рекомендуемые сообщения

Renault Kangoo 2002, 1.5Dci K9K.Приехало авто с проблемой долго заводится.Launch выдал две активных ошибки DF084 - "Цепь датчика положения клапана рециркуляции отработавших газов" и DF116 - "Цепь датчика распредвала".Клапан EGR был забит - почистили начал работать - ошибка пропала.На датчике распредвала питание есть проводка до ЭБУ в норме - решили взглянуть на метки ремня ГРМ.Коленвал - распредвал в норме, а вот насос если верить Автодате и реновской документации стоял не правильно, а этот датчик установлен как раз на шестерне насоса.Установили метки согласно меток в Автодате и реновской документации - ошибка по распредвалу пропала, но при прокрутке стартером загорается на панели лампы первой и второй степени тажести неисправности и авто не заводится.Вместо ошибки по распредвалу выскочила DF023 - "датчик положения коленвала".Датчик 660 Ом вместо 760 положеных(это критично, или нет?)проводка до ЭБУ в норме.

 

P.S.

Со слов хозяина авто заводилось с полтыка, пока он где-то не поменял ремень ГРМ.После чего авто начало заводится с седьмого-десятого раза, он поехал к этим меняльщикам, они что-то там подрегулировали стало немного лучше где-то с третьего-четвертого раза.

Ссылка на комментарий

Если кроме ланча нечем посмотреть, попробуй осцилографом, вот осцилограмма...

 

Осциллограф есть только совдеповский С1-112 дома, но что-то стремно мне им лезть в авто.С расшифровки ошибки с Launch получается "цепь датчика коленвала, отсутствие зубов на маховике"- типа так.Маховик вроде в норме, да там и зубья такие, что я незнаю что с ним нада делать что бы их повредить.Сопротивление датчика меня немного смущает 100 Ом разници, но заменить пока нечем.

Ссылка на комментарий

Как я уже писал выскочила ошибка DF023 - "датчик коленвала" при этом при прокрутке сразу загораются две лампы неисправности двигателя.При прокрутке стартером Launch выдает fuel rail pressure-170-185bar, fuel rail pressure setting-315bar.Как только на щитке загораются лампы неисправности и выскакивает ошибка DF023 давление сразу же падает с 170 до 1.3.Если снять фишку с датчика распредвала и прокрутить стартером давление поднимается до 185 и не падает, ошибок никаких не появляется, но и авто не заводится.Насколько критичны эти датчики для запуска?

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий

Внимательно осмотри зубья на диске с которого датчик считывает информацию Некоторые (мастера) стопорят занего колнвал когда откручивают шкив

Ссылка на комментарий

По поводу маховика я уже писал там порядок.Приехал датчик распредвала, поставил авто завелось.Пробывал после этого и без него заводится.В дате видно обороты - 220, до этого было 20, ставлю старые оба датчика тоже заводится, а потом опять выкидывает DF023, обороты по дате 20 и тишина, ставлю опять новые - заводится, но бывает не заводится при этом выкидывает DF137 по давлению топлива, по Launch давление не доходит болше 80 bar.Выскочила ошибка по пропуску в четвертом цилиндре - причина форсунка, я так понимаю она и может сбрасывать давление в обратку, привозили две б/у с битого авто, одна работает также, тоесть не работает совсем, а вторая на холостых подтраивает, на оборотах вроде лучше, но брать форсунку за 100 у.е. плюс еще ее и ремонтировать пощитали абсурдом.Хозяин пока решает ремонтировать форсунку, или покупать новую.Хотя по мне я бы наверное отдал бы все на диагностику и ремонт. Но все хотят что бы машина работала как часы, но без вложения денежных средств.Блин машина какой-то сплошной сюрприз, что выкинет в следуйщий раз?

Изменено пользователем patriot
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...