Перейти к содержанию

Что такое косвенное откл ДК (М797)


Рекомендуемые сообщения

Как эта хрень работает. Клиент выпускную систему 4-2-1 ставит. Залил пока с индексом _nlz. Как правильно поступить с ДК? Вроде отключать его физически нельзя. Можно просто положить его подключенного к колодке или надо обязательно в "штаны" ввернуть его?

Ссылка на комментарий

Если клиент такой "грамотный" и ставит такой выпуск, может имеет смысл поменять блок на Январь 7.2 и прошивку с RCO.(да простит меня Гринпис) :)

Ссылка на комментарий

Кстати машинка 1,6 16кл. Замена блока не подразумевает замену проводки? (Такой вариант рассматривается). Да и прошивок пока нет хороших!!! Сам пока стпро321 не имею. Скоро возьму...

Ссылка на комментарий

Косвенное отключение ДК это загоняние контроллера в такой режим работы на штатном софте, когда он не учитывает показания с ДК и работает по штатным обходным алгоритммам.

Например включение ДК регулирования при 150 градусах охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Если клиент такой "грамотный" и ставит такой выпуск, может имеет смысл поменять блок на Январь 7.2 и прошивку с RCO.(да простит меня Гринпис) :)

 

Можно и с лямбдой :) Очень мило пашет с таким выпуском.

Кислородник - в самый хвост.

Катается у меня такая биби ;)

Ссылка на комментарий
Кстати машинка 1,6 16кл. Замена блока не подразумевает замену проводки? (Такой вариант рассматривается). Да и прошивок пока нет хороших!!! Сам пока стпро321 не имею. Скоро возьму...

 

Проводка идентична.

Вот на калине я-7.2 -управление вентилятором перетрассировать надо.

А на 10 семействе -кидай -не хочу :xaxa

 

СТП возьми -только карты от Эмми...поначалу сложновато будет...зато онанизм крутить не будешь :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
NLZ на чиптюнере сняли с продаж. Наверно не оправдывается.http://chiptuner.ru/comsoft/bases2.php

там внизу написано:

-* Все прошивки комплектуются версиями с косвенно отключенным ДК.

**Косвенное отключение обозначает, что для регулировки по ДК просто не наступает условий для регулирования, т.е он не включается в процесс управления составом смеси и его показания игнорируются системой. СО регулировать нет возможности, оно задается только составом смеси на ХХ и на исправном автомобиле будет соответствовать норме.

ВНИМАНИЕ! При отключенном ДК система более требовательна к качеству топлива и к исправности всех элементов и систем двигателя, т.к. с отключением ДК не работает адаптация. Если нет крайней необходимости, используйте версии с ДК

Ссылка на комментарий

А можно поподробней про сигнальный провод? И еще где то на форуме видел, но страницу не помню и поиском никак не найду, народ предлагал смотреть данные ДК диагностикой и если они покоятся в каких-то пределах, то датчик вроде как не участвует в регулировании.

что то типа того...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...