Перейти к содержанию

Классика Глохнет на холостых


Рекомендуемые сообщения

Привет ребята.Замучила классика 2107.21067-1411020-22 I327RA01 1.6 8V 2008 года.Эбу-М73 Е-3.Дело в том что,время от времени глохнет на холостых.В течении часа может один раз а может и несколько раз заглохнуть.При движении на первой ,редко на второй передаче периодически машинка дергается.Иногда кратковременно загорается чек,но ошибок не обнаружевается,видимо контролер не успевает записать код ошибки.Менял поочередно новые ,а затем с исправной машины ДПКВ,ДМРВ,РХХ,ДПДЗ,МЗ, чистил ДУ.Проверял свечи,свечные провода.Да ,еще, только что обнаружил ,просматривая скрины ,что при оборотах 3000 длительность импульса впрыска достигает до 7 мс.Может есть у кого какие идеи что смотреть дальше.Прикрепляю скрины.

 

qena.gif

Video_2010-12-12_140005.rar

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Привет ребята.Замучила классика 2107.21067-1411020-22 I327RA01 1.6 8V 2008 года.Эбу-М73 Е-3.Дело в том что,время от времени глохнет на холостых.В течении часа может один раз а может и несколько раз заглохнуть.При движении на первой ,редко на второй передаче периодически машинка дергается.Иногда кратковременно загорается чек,но ошибок не обнаружевается,видимо контролер не успевает записать код ошибки.Менял поочередно новые ,а затем с исправной машины ДПКВ,ДМРВ,РХХ,ДПДЗ,МЗ, чистил ДУ.Проверял свечи,свечные провода.Да ,еще, только что обнаружил ,просматривая скрины ,что при оборотах 3000 длительность импульса впрыска достигает до 7 мс.Может есть у кого какие что смотреть дальше.Прикрепляю скрины.

 

qena.gif

 

Посмотри катализатор,скорее всего умирает

Ссылка на комментарий

А из-за кат.нейтрализатора может ли временами глохнуть на холостых.Дело в том что других притензий нет.Во первых машинка почти новая,проехала около 20 тыс.а во вторых мощность и приемистость в полном порядке.

Перед этим чистил форсунки, менял перегоревший клапан 3 цилиндра,кстаки впускной что редко бывает.

 

qena.gif

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Привет ребята.Замучила классика 2107.21067-1411020-22 I327RA01 1.6 8V 2008 года.Эбу-М73 Е-3.Дело в том что,время от времени глохнет на холостых.В течении часа может один раз а может и несколько раз заглохнуть.При движении на первой ,редко на второй передаче периодически машинка дергается.Иногда кратковременно загорается чек,но ошибок не обнаружевается,видимо контролер не успевает записать код ошибки.Менял поочередно новые ,а затем с исправной машины ДПКВ,ДМРВ,РХХ,ДПДЗ,МЗ, чистил ДУ.Проверял свечи,свечные провода.Да ,еще, только что обнаружил ,просматривая скрины ,что при оборотах 3000 длительность импульса впрыска достигает до 7 мс.Может есть у кого какие идеи что смотреть дальше.Прикрепляю скрины.

 

qena.gif

Если глохнет при движении смотри датчик скорости,а если всегда то либо датчик температуры либо проводка.

Ссылка на комментарий

Говоришь клапан менял впускной, надеюсь потом клапана отрегулировали правильно?

Смотри еще метки ГРМ

Топливоподача на ХХ какая?

За катализатор правильно говорят, надо снять проверить на просвет за 20 000 здохнуть, бензин сам знаешь какой

Изменено пользователем Max 55
Ссылка на комментарий

Говоришь клапан менял впускной, надеюсь потом клапана отрегулировали правильно?

Смотри еще метки ГРМ

Топливоподача на ХХ какая?

За катализатор правильно говорят, надо снять проверить на просвет за 20 000 здохнуть, бензин сам знаешь какой

 

Ну конечно же отрегулировал клапана.И метки все в порядке.топливоподача, я наверху выложил параметры, на ХХоду в районе 4-х, но интересно то что на стабильных 3000 оборотах длит.впрыска достигает до 7 мс. :bezpo: Катализатор конечно же проверю, но все же мало верится что холостые из-за него проподают.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Данная прошивка имеет серьезные ошибки ПО и не рекомендуется для использования. Как минимум замена на RB06.

Согласен.То же читал где-то что эта прошивка имеет ошибки.Но дело в том что по его словам ( правда клиенту нельзя верить)до сих пор такого не было.Завтра подъедет,займусь основательно.

 

qena.gif

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Релюху бензонасоса почисти или поменяй с другой местами

Нет,бензонасос работает нормально.Машинка вот работает нормально на месте и вдруг резко глохнет,как будто выключил зажигание без дерганий без ничего.

qena.gif

Ссылка на комментарий

вытащи/вставь все фишки на датчиках,возможно где контакт плохой

Все фишки проверял.Но возможно дело где-то в проводке.Завтра посмотрю все.

qena.gif

Ссылка на комментарий

Думаю в конце концов надо будет поменять прошивку как советуют Dem-on , zhigul715, Хасбулат.Но прежде все же проверю все соеденения и массы под бардочком и за шитком приборов.И еще если Вы обратили внимание на прикрипленном мною файле длит.импульса впрыска около 7 мс. на стоящей машине при стабильных 3000 об.Я токого еще не встречал.С чем это связано? Наверное все же глюки в прошивке.

 

qena.gif

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Думаю в конце концов надо будет поменять прошивку как советуют Dem-on , zhigul715, Хасбулат.Но прежде все же проверю все соеденения и массы под бардочком и за шитком приборов.И еще если Вы обратили внимание на прикрипленном мною файле длит.импульса впрыска около 7 мс. на стоящей машине при стабильных 3000 об.Я токого еще не встречал.С чем это связано? Наверное все же глюки в прошивке.

 

qena.gif

Было у меня такое, что длительность настолько выростала, оказалось глушитель изнутри сгнил и отвалившиеся частички забивали выходное отверстие, при этом больше 120 не мог разогнаться

Ссылка на комментарий

Если изначально не глохла на этой прошивке, то скорее всего нужно поменять или почистить РХХ и почистить дроссель.

Менял 4 штуки РХХ а так же чистил ДУ.Никакой разницы.

 

qena.gif

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Сообщение 11.Следуйте ему.

+1

но так как авто глохнет и на холостом ходу без движения я бы сперва подал питание на блок после замка и после гл реле прямо с акума,и чуть понаблюдалбы, подергай провода возле замка возле блока и клемы акб

ошибки пропадания питания нет?

счас посмотрел ролик там явно дк говорит богатая смесь и сразу идет бедная после чего растет время впрыска, надо за давлением наблюдать

хотя особо этой проге я не верилбы :)

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Замени прошиву, проверь компрессию,т.к. даже если 20000 пробег не факт что в норме :uguaga: .

Была аналогичная проблема на 14-ой c M73, тоже сама глохла, потер Eeprom и все стало норм(но это еденичный случай)

Ссылка на комментарий

Привет друзья.Гора с плеч.Наконец теперь с Вашей помощью могу легко вздохнуть.Заменил ЭБУ с другой машины тогоже года и неисправности изчезли. Все же глюк оказался в прошивке.Но почему тогда она изначально не глохла? Убеждаюсь еще раз что клиенту нельзя верить.Огромное отдельное спасибо Всем участвующум в моей теме. Хасбулат , Dem-on, zhigul715, alexand,Кеша и мой друг rasul_injectorhik, оказались правы.Приятно быть участником форума ,где есть такие парни которые тотсас же откликаются на помощь и за это отдельное Спасибо начальству форума.А на счет заметки Расула по поводу кисл.датчика внесу ястность.Теперь только вспомнил, дело в том что во время диагностики и записи параметров я на время отключал датчик кислорода. Из-за этого видимо длительность импульса увеличивалось.А может и не из-за этого бог знает :bezpo: Думаю тему можно закрывать .Еще раз Всем спасибо

:beeer:

qena.gif

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...