Перейти к содержанию

Прошивка для ГБО4


vlcher

Рекомендуемые сообщения

Программа для ГБО 4. У меня стоит ловата проблема какая газовый комп берет сигналы от бензиновой форсунки( двигатель 1.5 стоит Январь 5.1 16кл.) и через газовый дает команды на газовые форсунки. При открывании дросселя бензиновый блок переходит в асинхронный режим, газовый не успевает и машина начинает тупить. Для газа 4го поколения нужен запрет на асинхронный режим, и не только при запуске что флажком снимается, но и при наборе оборотов. Прошивку без асинхронного режима найти не где не могу. Подскажите как быть. Есть ли что то уже сделанное или надо обкатывать, и если обкатывать то где в чип тюнере убирается асинхронный режим при наборе оборотов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бюро переводов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бюро переводов в киеве

Ссылка на комментарий

Если твой Я5... выдает длительность на БФ 1-2мс (или серию="допвпрыски"), то в проге гбо должна быть опция "допвпрыски" - включи ее.

Но, подозреваю, у тебя проблема с тактовыми импульсами - откуда взяты? С катушки зажигания/модуля? Отцепись от этого и бери с бензоконтроллера (тактовые=тахометр".

Короче - к газовщикам ехай...

Ссылка на комментарий

Если твой Я5... выдает длительность на БФ 1-2мс (или серию="допвпрыски"), то в проге гбо должна быть опция "допвпрыски" - включи ее.

Но, подозреваю, у тебя проблема с тактовыми импульсами - откуда взяты? С катушки зажигания/модуля? Отцепись от этого и бери с бензоконтроллера (тактовые=тахометр".

Короче - к газовщикам ехай...

на счет газовщиков без мата не могу говорить) сигнал взят с катушки, не пойму в чем проблема если взят с катушки. а сигнал 0.4 -0.5 мс, уже есть программа для обкатки. Время сигнала смотрели осцилографом, идет в место длинного пачка коротких(т.к. пачка воспреимчевостью к дополнительным впрыскам убрать не получается) и к бензоконтроллеру куда цеплять ?

Ссылка на комментарий

сингал тахометра - 43пин, если не ошибаюсь. Распиновку поиском найди своего контроллера...

У кого в Ставрополе ставил? На Доваторцев (у Олега) был?

Точное название своего газового оборудования назови...

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

сингал тахометра - 43пин, если не ошибаюсь. Распиновку поиском найди своего контроллера...

У кого в Ставрополе ставил? На Доваторцев (у Олега) был?

Точное название своего газового оборудования назови...

)) был проще сказать где не был. Там мальчег сказал скакзал что слишком много дополнительных впрысков, что не знает что делать. Реально переход в асинхронный идет пачка импульсов по 0.4мс комп изи фаст ловатовский, он то на дополнительные нормально, а вот на такую чуш увы и ах. уже сменил рампу на valtec34 но и это не выход(,

интересно если спасибо не скажут)) я и отвечать не смогу в форуме?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бумага а4

Ссылка на комментарий

в теории вроде все решилось http://www.oktja.ru/forum/index.php?showtopic=94665&view=getnewpost

надо теперь на практике), вопрос еще такой для газа необходимо сделать более раннее зажигание, и убрать работу лямбды. за зажигание это понятно, а лямбда точно не будет работать с газом. Сомнения вот почему в ловате есть подключение зонда, вроде все говорят что он нужен только для визуализации работы двигателя следовательно он как то работает) но все говорят что обычные газовую смесь не видят, хотя честно разницу не вижу вроде он смотрит не сгоревший кислород, поясните если не сложно кто с этим работал

Ссылка на комментарий

на ГБО4 пусть работает ДК

 

Я бы рубанул, машина не новая, вряд ли корректно работает.

))) уже новый вкрутил

прошивку еще не опробовал

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Программа для ГБО 4. У меня стоит ловата проблема какая газовый комп берет сигналы от бензиновой форсунки( двигатель 1.5 стоит Январь 5.1 16кл.) и через газовый дает команды на газовые форсунки. При открывании дросселя бензиновый блок переходит в асинхронный режим, газовый не успевает и машина начинает тупить. Для газа 4го поколения нужен запрет на асинхронный режим, и не только при запуске что флажком снимается, но и при наборе оборотов. Прошивку без асинхронного режима найти не где не могу. Подскажите как быть. Есть ли что то уже сделанное или надо обкатывать, и если обкатывать то где в чип тюнере убирается асинхронный режим при наборе оборотов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бюро переводов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

бюро переводов в киеве

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...