Перейти к содержанию

Nissan Primera


Рекомендуемые сообщения

Привет всем спецам дизелей и не только )))))) Nissan Primera 2.2 Турбо 2002 г\в двигатель YD22.

Проблема заключается в следующем. При запуске на холодную, двигатель запускается сразу. Если температура -3 , двигатель запускается и тут же глохнет , то есть холостого хода нет. С десятой попытки запуска начинает "криво" держать холостой ход.

Если температура 0 и выше , двигатель запускается сразу, но "криво" работает, на видео видно. При запуске идёт синеватый дым, дым идёт не постоянный ,а как бы клубками ,как будто пару цилиндров заливает.

На педаль газа не реагирует , чуть чуть реагирует на оборотов 300-500. После прогрева до 60 градусов начинает реагировать на педаль, но с провалом небольшим при плавном нажатии. если резко нажать тогда происходят перебои до 1500 оборотов и дальше не развивает оборотов.

 

При первом осмотре двигателя были найдены несколько проблем.

1. Низкая компрессия ровно во всех цилиндрах по 18 кг. Промыл Winns-ом поднялась на холодную 24 кг.

2.Заклинил шток регулятора наддува турбокомпрессора. После промывки винсом шток заработал и наддув встал в норму.

3. ДМРВ на ХХ ходу выдавал 2.15 вольта, при включенном зажигании АЦП 1.25 вольта. Заменил на новый АЦП стало 1,01 на ХХ 1,36-1,54 вольта

4. Разные свечи по сопротивлению стояли. две по 1.2 Ома ,две по 8 ОМ, время накаливания разное было соответственно 3 секунды и 7. Заменил на одинаковые по 1.2 Ома.

5.Егр был забит. Снял, промыл, заработал.

Что ещё может вызывать такую работу двигателя ? Я упираюсь в форсунки , две штуки точно переливают. Человек из командировки приедет ,хочу на стенд кинуть проверить.

Ссылка на комментарий

Льющие форсы тоже могут изобразить такое поведение движка.Система коммон?Давление в рампе даже ЕЛМ в ниссанах видит.

Винсом промывалась система впрыска?Как винс достался турбине? Тест на слив не прошли две форсы?

Ссылка на комментарий

система комон, на слив не проверить , под клапанной крышкой установлены.Не хочу мудрить, легче скинуть на стенд. Пары сгоревшего винса чистят сажевый и егр. Не знаю как , но факт есть фактом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...