Перейти к содержанию

chevrolet tahoe 5,7 l


pv2v

Рекомендуемые сообщения

Шевроле тахо. 8м цилиндров. Стоит газ (Stag300+, форсунки AEB, диаметр 2,5 мм). Машину трусит на холостом ходу, на скорости ведет себя нормально, провалов нет. Давление в коллекторе колеблется от 29-40, расход вырос с 20 литров газа до 25. Коробка автомат. Когда пускаешь педаль тормоза, и просто, катишься машина может дергаться, когда наступил на педаль нормально. Свечи прошли где то тысяч 10, провода сопротивление от 1.9 до 2.5 кОм.

Ссылка на комментарий

Открываем программу ,смотрим данные ,сводим хх а дальше уже смотреть нужно.И подсос воздуха и состояние форсунок и т д.Может быть много причин.

Ссылка на комментарий

Открываем программу ,смотрим данные ,сводим хх а дальше уже смотреть нужно.И подсос воздуха и состояние форсунок и т д.Может быть много причин.

Значит редуктора, ставил новые, там стоят 2редуктора гертнер по 310 лошадей, форсунки ставил новые, давление в коллекторе по мапу газа, 0,3 до 0,38. Просто когда поставили газ она тысяч 5ть прошла нормально, а затем начлись проблемы Сегодня хозяин привезет свечи новые. И просто думаю поставить удлиненные штуцера, максимально близко подвести газ.

Ссылка на комментарий

Ничего не понятно ,смотрели ли Вы даные по показаниям программы .Может там просто хх ход не настроен.

Я прошу прощения. А что значит не настроен ХХ? В стаге нет опции отдельно регулировка ХХ, как у диего. Впрыск бензиновых форсунок равен бензиновому впрыску на газу. Поставили вчера новые свечи, немного изменилось в лучшую сторону. Заметил одну особенность. Когда машина не полностью прогрета, этого вопроса нет. Как только она прогрелась и пошла проблема. Я думаю может модуль зажигания мучает, больно на него похоже. Такие приколы летом, в жару с модулями происходят.

Ссылка на комментарий

Сказал про хх ход потому что распространеная ситуация.А вот про подозрения на модуль необходимо проверить,все правильно зачастую с ростом температуры начинает коротить обмотку модуля.

Ссылка на комментарий

КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ, И КАКОЕ ВРЕМЯ ВПРЫСКА ГАЗА? ПРИРАБОТЕ НА ГАЗЕ.

давление 1,02 - 1,00 , время впрыска газа 5,2 до 6,0 коэффициент от 1,5 (начало) до 1,3 (в конце)

при резком нажатии газа давление проседает до 0,89 потом входит в параметры.

Ссылка на комментарий

КАКОЕ ДАВЛЕНИЕ, И КАКОЕ ВРЕМЯ ВПРЫСКА ГАЗА? ПРИРАБОТЕ НА ГАЗЕ.

давление 1,02 - 1,00 , время впрыска газа 5,2 до 6,0 коэффициент от 1,5 (начало) до 1,3 (в конце)

при резком нажатии газа давление проседает до 0,89 потом входит в параметры.

 

А время бна бензине где-то 3.6-3.8? сделай давление 1.20 , или подбери так, что-бы время впр. газа было 4.5-4.8 не больше. и откалибруй по новой. Если всё так-же, то меняй Рампы газовых инжекторов.И посмотри правильность подсоединения форсов 

да бензиновый впрыск 3.6-3.8, хорошо попробую

Ссылка на комментарий

А время бна бензине где-то 3.6-3.8? сделай давление 1.20 , или подбери так, что-бы время впр. газа было 4.5-4.8 не больше. и откалибруй по новой. Если всё так-же, то меняй Рампы газовых инжекторов.И посмотри правильность подсоединения форсов 

Я в дижитронике он же стаг обычно проверяю правильность подключения и работу газовых форсунок поочередным включением или выключением газовых форсов из программы когда машина работает на газу. Все сразу становится понятно: какие газовые форсы включены не правильно или какие не хотят работать. Если после такой диагностики есть подозрения на определенную неработающую форсунку, то можно поменять шланги с проводами с другой форсункой и проверить снова для подтверждения диагноза. Так же если показания лямбды на холостом ходу становятся не в виде правильного меандра, а в виде ломаной линии, может указывать на разнобой в работе газовых форсов.

Ссылка на комментарий

Все нашел проблему, подсос воздуха, через коллектор, там просто засверлится ни как, только через коллектор, сейчас сижу думаю, мож медные трубки аккуратно вывести.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...