Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti P0172


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Chevrolet Lacetti 1.6 2006 Приехала с нестабильным холостым,реально машина трясётся. DTC P0172 богатая смесь,корректировка в момент когда ошибки нет до -30 ... потом разумеется загорается мил лэмп. Проход воздуха не затруднён. Мап показывает что разряжение есть (50 ну потому что подколбащивает). Лямбда ясный пень тоже вверху . когда его отключаешь регулировка получается в нуле по среднему 450 mv машина работает норм. чего делать? есть мысли? лямбду новую ставил. один хер.компрессия в норме. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

Глуши ЕГР(прокладка без отверстий, из консерной банки, на гермертик).

Это известный косячЁк.

ПС: пока шрайбал - про ЕГР подсказали.

именно он и завис(от кокса и копоти) и богатит.

Изменено пользователем koldun
Ссылка на комментарий

ЕГР хммм..была б ошибка, несоответствовали положения фактические и заданные.. - P0404 ...

Выход газов? ммм.. я бы ен смог газовать и машина бы тупила,а так на ней ездить можно тянет ,приём ... ничего особенного,кроме как на холостых... стоит новый дросель. чел сам поменял...Давление топлива?? что насос стал давить как бешенный??врядли. обратки нет там... Фарсунки льют реально?нет распыла ,что может быть ещё??

Изменено пользователем TurBo9
Ссылка на комментарий

Давайте с самого простого.....Что там светит МАП? На заглушенной и заведённой? Судя по показанию 50кпа....Смотри трубку которая идёт к нему. И вообще полные данные авто надо. Год,пробег, И Т.Д

Ссылка на комментарий

я могу и снапшот записать))) На заглушенной разумеется барометрическому равно,атмосферному... - разряжения нет.

на заведённую как я и писал. Лямба отключаем и оно показывает 30-40кпа так что к нему притензий нет. короче как корректировку рубим и работает по матрице со средним лямбда регулированием,всё оки. ахах. а про машину выще написал Лачетти шщевролет 2006 года, 1.6 движка с двумя распредвалама DOHC ))

с блоком управления Sirius D4, красного цвета.. могу вин написать))все трубки и т д в норме.. а даже если и не в норме так нам и на руку что воздуха прибавит))Вот ...чем смог.

Ссылка на комментарий

ЕГР хммм..была б ошибка, несоответствовали положения фактические и заданные.. - P0404 ...

Выход газов? ммм.Давление топлива?? что насос стал давить как бешенный??врядли. обратки нет там...

 

ошибки может и не быть.

Обратка там есть , регулятор в модуле насоса в баке.

Ссылка на комментарий

не понимаю. если у тебя есть глаза и ты мне говоришь иди прямо,а я стою на месте ты не заметишь?( сорри за сравнение,просто нужно логическое объяснение отсутствия ДТС)

обратка? клапан сброса в смысле?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...