Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться,купил недавно ваз-21102 2003г. 8кл. стоит контроллер январь 5.1 №71 также установлено ГБО ,какую прошивку залить желательно, двухрежимную или сдвоенную и какое различие между этими прошивками ??

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться,купил недавно ваз-21102 2003г. 8кл. стоит контроллер январь 5.1 №71 также установлено ГБО ,какую прошивку залить желательно, двухрежимную или сдвоенную и какое различие между этими прошивками ??

Это одно и тоже)

Можно ещё найти название "мультирежимная" -это будет тоже самое.

В первую часть нужно воткнуть нормальную тюнинговую (в стоке кривые калибровки режима прогрева) и вторую -нормальную газовую.

По второму вопросу -в раздел ГБО.

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться,купил недавно ваз-21102 2003г. 8кл. стоит контроллер январь 5.1 №71 также установлено ГБО ,какую прошивку залить желательно, двухрежимную или сдвоенную и какое различие между этими прошивками ??

Это одно и тоже)

Можно ещё найти название "мультирежимная" -это будет тоже самое.

В первую часть нужно воткнуть нормальную тюнинговую (в стоке кривые калибровки режима прогрева) и вторую -нормальную газовую.

По второму вопросу -в раздел ГБО.

Спасибо за совет, а не подскажите-ли название нормальной на Ваш взгляд тюнинговой прошивки

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться,купил недавно ваз-21102 2003г. 8кл. стоит контроллер январь 5.1 №71 также установлено ГБО ,какую прошивку залить желательно, двухрежимную или сдвоенную и какое различие между этими прошивками ??

Это одно и тоже)

Можно ещё найти название "мультирежимная" -это будет тоже самое.

В первую часть нужно воткнуть нормальную тюнинговую (в стоке кривые калибровки режима прогрева) и вторую -нормальную газовую.

По второму вопросу -в раздел ГБО.

Есле что, то разница есть, в одном случае функция регестратора, а в другом две прошивки с возможностью переключения, правда приемлимость не для всех ЭБУ.

контроллер январь 5.1 имеет возможность работать с прошивками по 128 КБ, вот только непонятно следующее,читал что некоторые переключаются при достижении определенных оборотов а другие при помощи тумблера ?

Ссылка на комментарий

 

Есле что, то разница есть, в одном случае функция регестратора, а в другом две прошивки с возможностью переключения, правда приемлимость не для всех ЭБУ.

 

По моему вы сэр опять всё перепутали.

Вопрос был совсем не об этом.

Впрочем инициатива -наказуема)))

Итак вопрос - если уж упомянулась функция регистратора в прошивке -ты уверен, что определяемая комбилодером "вторая" половинка есть данные регистратора? На примере 7.2.

Жду ответ)

Ссылка на комментарий

Подпрограмма переключения может быть абсолютно любой. Для этого нужно модифицировать программный код.

Доступные "двоилки" живут замыканием на массу пина блока -что касаемо я5.1.

Ссылка на комментарий

Подпрограмма переключения может быть абсолютно любой. Для этого нужно модифицировать программный код.

Доступные "двоилки" живут замыканием на массу пина блока -что касаемо я5.1.

Из выше написанного понял,что сначала необходимо объединить две прошивки, на первом месте бензин и втором газовая.Можно-ли использовать для этого ChipTuningPRO V.4.10 . После закачки прошивки необходимо дополнительно поставить тумблер для переключения прошивок.Вопрос такой при замыкании на массу пина какая будет включена бензин или газ ? Извините если вопросы кажутся бестолковыми, все-таки охота понять как это работает,или подскажите где можно об этом прочитать.

Ссылка на комментарий

Можно-ли использовать для этого ChipTuningPRO V.4.10 .

ChipTuningPRO V.4.10 склеит, но переключения не будет.

 

Вопрос такой при замыкании на массу пина какая будет включена бензин или газ ?

Все зависит от того какая будет очередность при склеивании. В твоем случае лучше сделать первой газовую, т.к. не придестя ставить дополнительное реле для переключения, а провод с 52 пина ЭБУ тянуть прямо на газовый клапан или к переключателю.

Ссылка на комментарий

Можно-ли использовать для этого ChipTuningPRO V.4.10 .

ChipTuningPRO V.4.10 склеит, но переключения не будет.

 

Вопрос такой при замыкании на массу пина какая будет включена бензин или газ ?

Все зависит от того какая будет очередность при склеивании. В твоем случае лучше сделать первой газовую, т.к. не придестя ставить дополнительное реле для переключения, а провод с 52 пина ЭБУ тянуть прямо на газовый клапан или к переключателю.

в итоге получается что с 52 пина нужно посадить на газовый клапан (+) клемма,а с контроллером ничего не будет в момент подачи плюса на клапан при переключении ?

Ссылка на комментарий

 

Хе-Хе, думаеш меня так просто схватить за хвост, не зря я КОТЯРА, а по поводу вопроса, то регестратор только задумывался, но увы так и не реализовался, просто есть некоторое адресное выделение, надеюсь понято о чём речь?

Думаю что как делать нефига за хвост тебя подвесить)

Так что там -во втором куске то?

"адресное выделение" -валяюсь))

неологизмы так и брызжут.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Паульсу.

Двухрежимная эконом + спорт есть в Вашем исполнении?

Желательно не комерческая......., много о Вас наслышан!

у меня Январь 5.1 71

Ссылка на комментарий

Да ты забудь про двух режимные прошивки. Если не комерческая, то какая??? серийная)))))

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Вопрос к Паульсу.

Двухрежимная эконом + спорт есть в Вашем исполнении?

Желательно не комерческая......., много о Вас наслышан!

у меня Январь 5.1 71

Не надо никаких двурежимных на этот блок на один тип топлива. НЕ НАДО)

Ссылка на комментарий

Не надо никаких двурежимных на этот блок на один тип топлива. НЕ НАДО)

Спасибо за совет!!!

А чтобы Вы посоветывали?

Под 92 бывает?

... и последний глупый вопрос:- "не комерческая в Вашем исполнении есть?" :blush:

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за совет!!!

А чтобы Вы посоветывали?

Под 92 бывает?

... и последний глупый вопрос:- "не комерческая в Вашем исполнении есть?" :blush:

на 8 кл ВАЗ 1.5 вполне достаточно 92 топлива.

Второй вопрос мною чесслово не понят.

Ссылка на комментарий

... и последний глупый вопрос:- "не комерческая в Вашем исполнении есть?" :blush:

У Павла, не коммерческих прошивок нет!

Не коммерческая есть у Dem-ona - http://www.oktja.ru/forum/user/20333-dem-on/

Договорись о встрече, приедешь, он прошьет ... только кошелЁк взять не забудь.

Ссылка на комментарий

У Павла, не коммерческих прошивок нет!

Не коммерческая есть у - http://www.oktja.ru/forum/user/20333-dem-on/

Договорись о встрече, приедешь, он прошьет ... только кошелЁк взять не забудь.

я понял.

Я живу в Брянске, а Dem-ona в Ростове. Не совсем удобно...

а ты сам ездил на его прошивках? что сказать можешь?

Везде хвалят Паульса,

Хотя я понимаю, что и другие специ по прошивкам есть, просто не хочется "какашку" нарватся,

Жду совета.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...