Перейти к содержанию

pasha1511

Посетитель
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о pasha1511

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Инза
  • Авто
    Любитель

Достижения pasha1511

Мастер

Мастер (13/16)

0

Репутация

  1. Вчера тоже приташили такую калину,реакции на включение ЗЗ.никакой ни чек ни стартер.Смывал тосол проточной водой с последующей обдувкой и сушкой все заработало,
  2. пробовал заливать и не криптованную только после режима диагностики стало появляться сообщение (ОШИБКА СВЯЗИ)всетаки наверно завалил, отдохнет блок немного буду еще его испытать.
  3. Перевел в бсл считал и сохранил, файл получился размером 576 кб,в начале адресов не помню по какой была инфа и основная часть была пустой.начал заливать другую появилась надпись неверный формат,пробовал заливать прошивку и другим размером результат тот-же.После моих экспериментов блок окончательно сдох.Почему такой размер файла? Думаю загубил блок тем что переводил в режим диагностики без возврата сопротивления и выхода из БСЛ.
  4. Mexanik писал что-бы выслал прошивку и плату.Можно-ли вместо прошивки I317da02 при переводе в БСЛ залить I317db04
  5. Высылаю прошивку и плату Image.rar М73.doc I317DA02 скачана.rar
  6. Да прошивки по 286 Кб, а если они криптовые и обе стоковые разве должны быть различия ?
  7. поднимал напряжение до 15В результат тот-же,при загрузке пишет (ошибка связи),и ещё в режим диагностики не выходит, ГР светодиод горит вполнакала. Вот теперь становится более понятно,завтра буду пробовать,а почему при сравнивании НЕХ редактором прошивки этого блока со стоковой сходства очень мало?
  8. Имею офф.USB-лодыря другой такой-же контроллер прекрасно шьется, а этот читается но не записывает, в хелпе лодыря перевод М73 в БСЛ да расположение деталей совершенно другое поэтому и интересуюсь.
  9. Контроллер 21114-1411020-12 с прошивкой I317DA02 имеет 1 конфигурацию,можно-ли перепаяв резисторы переделать во 2конфигурацию что-бы прошить через бутлоадер процессора.Читал что в 1конфигурации может глюкануть проц. в режиме прошивки через бутлоадер, так-ли это.
  10. Всем ответившим спасибо.Понял, что при наличии любой ошибки следует только замена ЭМУРа или отключение предохранителя.Хотя хотелось-бы узнать о принципе его работы поподробнее для себя.
  11. Согласен, но возможно эти ошибки из-за питания или концевик есть какой-нибудь и их можно отрегулировать,поэтому и хотел узнать подробней об ошибках
  12. название темы и краткое ,писал почему не отразилось незнаю.Если можно то поправьте пож-та.Тему называл ЭМУР и краткое описание (ошибки С1021 и С1022 что означают)
  13. Подскажите пожал-ста на такой вопрос.Приехала Калина на ней стоит ЭМУР Махачкалинский,после заводки двигателя на панели все нормально и руль легкий. При повороте руля вправо до отказа тоже все нормально,но стоит вращать влево до упора в самом конце руль резко дергаеся и отключается ЭУР с появлением ошибок С1021-напряжение основного вывода датчика момента и вторая ошибка С1022-напряжение контрольного вывода датчика момента.Что за причина появления этих ошибок и если возможно то как их устранять? Все это повторяется и при следующей заводке.Информации по ЭМУР толковой не нашел,или подскажите где прочитать о работе и ремонте ЭМУР.
  14. Эту прошивку поменял на другую стоковую j5v03j21.Только проблема была в моторчике бензонасоса,пропускал в нем клапан. Всем спасибо за советы.
×
×
  • Создать...