Перейти к содержанию

MAZDA PROTEGE DX (USA)


Master911

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые. Машина MAZDA PROTEGE DX (USA)1999г.в

Необходима помощь по доске (что на ней написано) BJORK B 90304

протц ICNE06M9804A, память 93с56

 

проблема такова, клиент жалуется, что он год ездит таким образом,

у него все работало нормально как пригнали со Штатов, но через года 4

стали стрелки то показывать показания приборов то нет. То есть у него они

все разом то показывали то нет и на дисплее пробега вместо показаний км

показываются черточки -------. Я его пытаюсь расколоть, что и как и когда

поломалось, он говорить, что сын ездил до этого... А недавно ездил говорит температура

показала 5-10 мин и пропала... Короче я его вскрыл, одометр чистый не битый с виду, почти не лазали

в нем, но еле заметно, что паяли память... Вот теперь не пойму, может он молчит, что пытались менять

пробег он или сын и им напортачили и теперь не работает это все...

 

В общем мужики может у кого есть на эту панель распин как подключить на рабочем столе? то есть я предпологаю

мб какого то питания не хватает для полноценной работы доски.

И второе влияет ли память на показания тахометра, спидометра, топлива и температуры? Тобишь если залить другой

или битый епром в данную доску то такое может с ней происходить или нет, что я свыше описал?

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Если есть синий лак на процессоре и еепромке , то смой его и всё тщательно пропаяй , должно работать нормально , дело не в дампе .

 

Да кстати есть такое, я на памяти стер и пропаял все идеально, а протц не стал трогать, но сейчас попробую, о результате отпишусь, спс...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые. Машина MAZDA PROTEGE DX (USA)1999г.в

...

В общем мужики может у кого есть на эту панель распин как подключить на рабочем столе? то есть я предпологаю

мб какого то питания не хватает для полноценной работы доски.

...

Если еще актуально- вот схема:

Рабочий стол.rar

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые. Машина MAZDA PROTEGE DX (USA)1999г.в

...

В общем мужики может у кого есть на эту панель распин как подключить на рабочем столе? то есть я предпологаю

мб какого то питания не хватает для полноценной работы доски.

...

Если еще актуально- вот схема:

 

Клиент приедет после 18 00 попробую вариант DASHMASTERa. Глянул я схему, но пока не пойму, где питание на какие вывода,

сейчас сяду буду разбираться, а когда машина приедет, то с ней сравню, там по любому одно питание идет, и потом точно сориентируюсь.

Спасибо

 

 

Пропайка протца и памяти не помогла, теперь буду плотнее искать питания одометра и протца по схеме...

Изменено пользователем Master911
Ссылка на комментарий

Чем паял? У меня было такое года три назад, помогло: убрал лак растворителем, всю платку покрыл флюсом для РЭА, пропаял ВСЮ плату Т-феном с последующей промывкой и всё ожило.

Ссылка на комментарий

Чем паял? У меня было такое года три назад, помогло: убрал лак растворителем, всю платку покрыл флюсом для РЭА, пропаял ВСЮ плату Т-феном с последующей промывкой и всё ожило.

 

Паял Паяльной станцией КАДА 936D+ 460С. ЛАк убрал Ацетоном (гост 2768-84) и каждую ножку пропаял конкретно прям, но у клиента есть книга по ремонту

там есть схемы подробные, я попробую проверить основные питания протца, с подключением на рабочем столе разобрался погодя выкину фотку, мб пригодится кому... И еще так пропаял частично контакты где было подозрение, но всю плату не паял, хотя попробовать мона, паяльной станцией аккуратно прогресть как вариант...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...