Перейти к содержанию

Audi A8


sh_alexsey

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз откуда удобнее добраться до движка вентилятора печки? год машины не знаю кузов старого типа, клима по дисплею отрабатывает изменение скорости вентилятора, сам моторчик молчит, машина придет завтра, буду признателен за любую инфу по климе, ни разу не сталкивался с климой на этой машине...

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Подскажите плз откуда удобнее добраться до движка вентилятора печки? год машины не знаю кузов старого типа, клима по дисплею отрабатывает изменение скорости вентилятора, сам моторчик молчит, машина придет завтра, буду признателен за любую инфу по климе, ни разу не сталкивался с климой на этой машине...

 

под капотом, ближе к лобовому стеклу, открутите пластмасс в центе, и достаните его, он как на 34-ой BMW сдвоеный...

Ссылка на комментарий

Подскажите плз откуда удобнее добраться до движка вентилятора печки? год машины не знаю кузов старого типа, клима по дисплею отрабатывает изменение скорости вентилятора, сам моторчик молчит, машина придет завтра, буду признателен за любую инфу по климе, ни разу не сталкивался с климой на этой машине...

 

Вентилятор печки

Должно быть, от постоянной работы, на А8 быстро выходит из строя моторчик печки. Обычные симптомы – моторчик сначала начинает гудеть, а затем заклинивает. Меняется моторчик печки легко, расположен он под капотом. Ставить лучше новый оригинальный.

 

Блок климат-контроля и привода заслонок климата

Ауди А8 комплектовалась сложной системой климат-контроля, у которой есть несколько больных мест. Самая распространенная неисправность – привод заслонки горячего воздуха, он выходит из стоя чаще всего. Иногда его поломка влечет за собой выход из строя блока климатконтроля. Изредка перестает работать привод регулировки направления воздушного потока, например, горячий воздух перестает попадать в ноги. Все проблемы, связанные с климат-контролем, легко выявляются сканером, однако ремонт может быть сложен. Например, для замены некоторых приводов нужно снять торпеду, множество других частей, и это может стоить достаточно дорого. Запчасти по системе климатконтроля рекомендую приобретать БУ, это позволит сэкономить кругленькую сумму.

Ссылка на комментарий

Запчасти по системе климатконтроля рекомендую приобретать БУ

 

Ага, снял торпеду, заменил сервомотор БУ собрал а он не работает :angry_2: и испытываешь кайф от бесполезно проделаной работы :9gdf:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...