Перейти к содержанию

Возможна ли замена контроллера на Шеви Нива BOCH7.9.7 на январь 7.2.+?


Рекомендуемые сообщения

Стоит контроллер BOCH7.9.7 и газовое оборудование.Есть январь 7.2+ на 2106 с прошивкой А226FN11,возможна ли вообще замена на шеви с боша на январь и существуют ли на него под этот мото 1.8 прошивки?

Ссылка на комментарий

Замена возможна. Прошивки тоже не проблема. Но блок с классики использовать не стоит. Потому как в нем отсутствует поддержка датчиков фаз и детонации.

Ссылка на комментарий

Прошивка для Я7.2.В архиве описание

Это же для 7.2, а просят для 7.2+.

Чтобы поставить этот блок (от классики), его надо аппаратно дорабатывать, либо программно отключать ДФ, ДД. Отключение ДК требуется в зависимости от вида установленного ГБО. Заводской такой прошивки не найдете, может быть Паулюс поможет.

Ссылка на комментарий

Ну программно же отключить,просто поснимать галочки как и на Январе 7.2?Плохо что нет заводской.

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Лучше оставить эти датчики, т.к. на шевике итак расход около 15 а без ДФ еще больше будет, что касается ДД, то при детонации УОЗ уже не будет меняться, что не лучшим образом отразится на ДВС в дальнейшем(в худшем случает КапРемонт двигда)

Ссылка на комментарий

Так получается на Январе7.2+вообще не предусмотрены дф и дт,а на январе 7.2?Вообще смысл заменить(повторюсь)бош,т.к машина на газу.Просто в наличии январик 7.2+,вот я на нем и зациклился

Ссылка на комментарий

в классике нет ДД и ДФ. про это тебе говорят. если хочешь поставить классический блок, то придется допаять недостающие элементы на плату.

прошивку я7.2 конвертни в я7.2+.

Ссылка на комментарий

прошивку я7.2 конвертни в я7.2+.

 

Конвертировать "в лоб" можно только ДО-софт. На остальных нужно еще и мозгами пораскинуть, как и чего крутить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...