Перейти к содержанию

как откалибровать СО


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как и с помощью какой программы вытавить СО. хочу отключить ДК .блок январь 5.1 .имею usb-адаптер прогу для диагностики МТ-09 .я так понимаю что мне нужно калибровать длительность времени впрыска но как это делать я не знаю .заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Доброго времени!СО регулирется при помощи газоанализатора!Можно попробовать ИНДИКАТОР ГОРЕНИЯ(была такая штука раньше вместо свечи вворачивалась).

Ссылка на комментарий

Доброго времени!СО регулирется при помощи газоанализатора!Можно попробовать ИНДИКАТОР ГОРЕНИЯ(была такая штука раньше вместо свечи вворачивалась).

ИКС-ы только для карбовых машин выпускались, на инжектор не пойдут.

Ссылка на комментарий

предположим газик я найду ,а про сам процесс по подробней можно :в какихто режимах или на холостом ходу надо крутить?может таблици какие то есть?

Ссылка на комментарий

значит надо в этот блок залить что нибудь где поддерживается регулировка со?

 

Конечно,и зайти в диагностику по протоколу Р-83.ICD очень простая программа.

а по конкретней а то я в терминах не силён

Ссылка на комментарий

Ну,на ГАЗах две коррекции СО))) На ТАЗах одна,если активированна. Суёшь газоанализатор в ж. конкретной машине,смотришь СО (про СН не забываешь) и коэффициентом (управление, регулировка СО)играешься,пока данное СО не станет в пределах О3-07 на холостых. СН-не больше 300 (обычно 150),если больше-криминал! Совпадает-машина адекватна,должна ходить и не под себя))) Если СН выше- нужны поиски этого лишнего СН)))

Ссылка на комментарий

Доброго времени!СО регулирется при помощи газоанализатора!Можно попробовать ИНДИКАТОР ГОРЕНИЯ(была такая штука раньше вместо свечи вворачивалась).

ИКС-ы только для карбовых машин выпускались, на инжектор не пойдут.

И чем же он не пойдёт, если не секрет???(не говорим про 16 кл.)

Ссылка на комментарий

И чем же он не пойдёт, если не секрет???(не говорим про 16 кл.)

Да забудьте вы про ИКС-1.Он и на карбах не гуд.Синее пламя показывает при СО% до 6%.Не показатель?

Изменено пользователем alexand
Ссылка на комментарий

спасибо а как определить подходит ли прошива ведь у меня блок с поддержкой ДК я как то заливал что то подобное,писал ошибка ОЗУ

Неплохо бы поконкретней угадать какой именно блок у тебя в наличии и от какого движка))) То что Я5.1-маловато,их модификаций куча выпускалась... А угадав что за блок,можно,к примеру,обратиться к Паше (ака Паулюс) за достойным релизом на свой пепелац с поддержкой регулировки СО.

Ссылка на комментарий

41-ый блок, двигатель 1.5 ,а на счёт прошивок ,думал поискать на форуме .но в идеале конечно можно у паулюса купить.я и сейчас на его езжу NL54 ,только уже три ДК поменял за 2 года,они почему_то выходят из строя и начинают богатить смесь.свечи становятся чёрными.вот я и решил отвязаться от ДК

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...