Перейти к содержанию

калина


Fktrcttdbx

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!Перестал работать бортовой компьютер на калине.Похоже - зимой прикуривал от другой машинки.Подскажите чем можно помочь кроме замены щитка приборов

Ссылка на комментарий

здравствуйте!Перестал работать бортовой компьютер на калине.Похоже - зимой прикуривал от другой машинки.Подскажите чем можно помочь кроме замены щитка приборов

прикурили зимой а перестал работать вчера?

Изменено пользователем Гост
Ссылка на комментарий

здравствуйте!Перестал работать бортовой компьютер на калине.Похоже - зимой прикуривал от другой машинки.Подскажите чем можно помочь кроме замены щитка приборов

прикурили зимой а перестал работать вчера?

С зимы и не работает.Показания одометра и суточный пробег показывает а др. ф-ции\расход топлива и тд нет

Ссылка на комментарий

Тоже вопрос по калиновской приборке, может кто знает помогите советом.

 

Стоит VDO, машина 2007года, норма комплектация.

 

На 10500 отказал спидометр, по гарантии поменяли приборку, на последней откатал 51000 тоже начал спидометр отъезжать.

 

Датчик скорости я думаю в порядке т.к. мозги видят скорость, на бортовом компьютере Штат тоже информация о скорости выдается, ЭУР тоже не ругается, а вот на приборке стрелка начинает скакать когда машина прогреется и потом вообще ложиться, правда иногда она может опять начать скакать.

 

Причем мне отдали такую же приборку и на ней тоже самое. Я думаю что проблема с питанием но немогу понять одну вещь, если была бы проблема с питанием это отрожалось бы на всей приборке а не только на спидометре.

 

Еще есть особенность, стрелка начинает скакать если например включить обогрев заднего стекла или моргнуть дальним...

 

Все массы которые нашел, почистил, подложил специальные массовые шайбы, даже с минусовой клеймы продублировал провод на кузов примерно такого же сечения, что на проводе который идет на стартер. 

 

В чем засада??? Попробую разобрать фишку на прибрку которая идет подогнуть контакты, может поможет.

 

Да, если у кого нибудь есть в эл.виде альбом схем эл. проводки на норму буду очень признателен.

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на комментарий

Держи.

Спасибо огромное, что я и хотел.

 

В продолжении..

 

 

Сегодня долез до датчика скорости, открутил его и даже почти обрадовался, контакты позеленели, почистил все ну думаю сейчас заработает, но чуда к сожалению не произошло. Зашел с горя к знакомым в маг. запчастей взял погонять приборку, зараза новая работает как надо а вот мою надо починить как то, либо раззориться на новую приборку.

 

 

Ссылка на комментарий

Ну разбери ты панель проверь кондюки вокруг стабилизатора.Хотя не могут 2 доски одинаково "умереть".Но если один и тот же тип приборки, то почему нет.

Ссылка на комментарий

Хотя не могут 2 доски одинаково "умереть".Но если один и тот же тип приборки, то почему нет.

 

Внимательно читаем на что отвечаем, ясно же написано , что новая работает нормально... При чем тут ваше высказывание? :sm183::angry1:

 

И профиль заполните в соответствии с правилами ( Место жительства )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ответа так и нет!Проверил переключатель-в норме,снял и разобрал панель-осмотрел пайку.соединения колодок\на большее мозгов не хватает\ все в норме.Иногда на прогретой машине начинает комп работать,но чем дальше тем реже.Ставил переключалку с рабочей авто-нет результата.Залез к блоку управления,снял разьем-контакты чистенькие окисла нет.Кто подскажет,что дальше предпринять?

Ссылка на комментарий

всем привет!моя калина глючит!косяк вот в чем ,периодически пропадает стартер ,при моргании дальним светом ,заводит!?где не контакт ?прежде чем, раз ковырять хочу спросить ,может есть там место какое "слабое"

Изменено пользователем TATARIN 73
Ссылка на комментарий

всем привет!моя калина глючит!косяк вот в чем ,периодически пропадает стартер ,при моргании дальним светом ,заводит!?где не контакт ?прежде чем, раз ковырять хочу спросить ,может есть там место какое "слабое"

Опиши проблему поконкретней, на первый взгляд похоже на массу(кузов,ДВС).

Ссылка на комментарий

сегодня причину выяснил !99% это замок ,при повороте до конца на стартер он перестает давать сигнал.при тихом возврате ключа опять крутит!ну не как не думал что так все тухло ,а я акум поменял,хотя он тоже здох !имо. стер а тут замок (зае.. он меня!)

Ссылка на комментарий

Ну в панеле хуяп!! может так проц сдохнуть,а в VDO вряд ли.

У меня походу проц подыхает. не работает режим переключения режимов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по поводу доски от прикуривания умирает проц слабое место индикатор начинает работать частями

"Доска " VDO, Вот в чем прикол, вчера поехал в далекую поездку,случайно нажал на переключалку и борт.комп. заработал.Быстренько выставил часы,все функции работали нормально.Заехал в кафешку(кофе попить) после заводки комп не работал и не работает по сие время,хотя 1000 км проехал.Разве проц так умирает?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже вопрос по калиновской приборке, может кто знает помогите советом.

 

Стоит VDO, машина 2007года, норма комплектация.

 

На 10500 отказал спидометр, по гарантии поменяли приборку, на последней откатал 51000 тоже начал спидометр отъезжать.

 

Датчик скорости я думаю в порядке т.к. мозги видят скорость, на бортовом компьютере Штат тоже информация о скорости выдается, ЭУР тоже не ругается, а вот на приборке стрелка начинает скакать когда машина прогреется и потом вообще ложиться, правда иногда она может опять начать скакать.

 

Причем мне отдали такую же приборку и на ней тоже самое. Я думаю что проблема с питанием но немогу понять одну вещь, если была бы проблема с питанием это отрожалось бы на всей приборке а не только на спидометре.

 

Еще есть особенность, стрелка начинает скакать если например включить обогрев заднего стекла или моргнуть дальним...

 

Все массы которые нашел, почистил, подложил специальные массовые шайбы, даже с минусовой клеймы продублировал провод на кузов примерно такого же сечения, что на проводе который идет на стартер. 

 

В чем засада??? Попробую разобрать фишку на прибрку которая идет подогнуть контакты, может поможет.

 

Да, если у кого нибудь есть в эл.виде альбом схем эл. проводки на норму буду очень признателен.

 

проблема не с питанием,а с цепью сигнала ,провод от ЭБУ до приборки.проверяй разъёмы где-то зеленые или мокрые.

Ссылка на комментарий

по поводу доски от прикуривания умирает проц слабое место индикатор начинает работать частями

"Доска " VDO, Вот в чем прикол, вчера поехал в далекую поездку,случайно нажал на переключалку и борт.комп. заработал.Быстренько выставил часы,все функции работали нормально.Заехал в кафешку(кофе попить) после заводки комп не работал и не работает по сие время,хотя 1000 км проехал.Разве проц так умирает?

 

проц нет ,так умирает кварц :russian_roulette:.разбирать надо борт.комп.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

чего проверить???

 

Панель? Снять, и поставить другую! Вот и вся проверка!

Извините- может уж тогда проще машинку поменять.В нашей дыре в магазине не купишь.С авто никто не даст .А проблема остается....На счет пропайки- где именно пропаять,или всю?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Спасибо огромное, что я и хотел.

 

В продолжении..

 

 

Сегодня долез до датчика скорости, открутил его и даже почти обрадовался, контакты позеленели, почистил все ну думаю сейчас заработает, но чуда к сожалению не произошло. Зашел с горя к знакомым в маг. запчастей взял погонять приборку, зараза новая работает как надо а вот мою надо починить как то, либо раззориться на новую приборку.

Скорее всего где то на приборке не пропаяный контакт,или пропали минуса из за плохого контакта!!1

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...