Перейти к содержанию

диагностика мерседес


Рекомендуемые сообщения

Подскажите чем и как можно сделать диагностику МВ W202 1994г.блок PMS ?

Вопрос на вопрос: Где?

Заполни профиль правильно, потом тебе помогут, иначе .... :preveds:

Ссылка на комментарий

Mеrcedes-Benz

W 202 С180 1994г

двигатель 111.920 акпп

купил битый,сам восстановил.при диагностике светодиодом-8 миганий.сбрасываю-появляется снова.

Ссылка на комментарий

Mеrcedes-Benz

W 202 С180 1994г

двигатель 111.920 акпп

купил битый,сам восстановил.при диагностике светодиодом-8 миганий.сбрасываю-появляется снова.

 

 

8 миганий: Клапан регулировки частоты холостого хода(!ЗСУ)

Ссылка на комментарий

8 миганий: Клапан регулировки частоты холостого хода(!ЗСУ)

Что такое клапан регулировки частоты холостого хода? 8 миганий светодиода-это три ошибки 019,020,021.Где рыть?

Ссылка на комментарий
Что такое клапан регулировки частоты холостого хода? 8 миганий светодиода-это три ошибки 019,020,021.Где рыть?

 

PMS_reference_manual.rar

 

Читай!!!

Спасибо!!! А как скинуть ошибку с подушек?

Ссылка на комментарий

И всетаки-Что такое Клапан регулировки частоты холостого хода(!ЗСУ)?????

Иначе он называется (к примеру на ВАЗ-ах) - регулятор холостого хода РХХ, на ГАЗах - регулятор добавочного воздуха РДВ. Функция такая - на ХХ ходу заслонка дроссельная закрыта полностью (если конечно это не автомобиль с электроприводом дроссельной заслонки, где РХХ собственно не особо нужен). Но мотору для работы на холостом ходу воздух всерно нужен. При этом в зависимости от множества факторов, воздух нужен в разном количестве. ЧТо бы обеспечить управление количеством подаваемого во впускной коллектор воздуха в обход закрытого дросселя делается т.н. байпасный канал, в котором стоит РХХ, или КРЧХХ по мериновскому. РХХ работает как краник. Принципов работы РХХ на вскидку пара. Один - моторчик шаговый, второй электромагнитный клапан с пружинкой и ШИМ-регулировкой. НУ и так далее.

А собственно, если так туго с элементарными понятиями и нежеланием изучать основы управления ДВС, зачем пытаться ремонтировать самому?

Ссылка на комментарий

А как скинуть ошибку с подушек?

Для начала устранить причины возникновения ошибки по подушкам. Тоись сперва делается диагностика и узнается, что не работает. Какая падуха отстрелилась, какой преднатяжитель сработал. Какой датчик удара не пашет. Ну и окончательно (не знаю как на древних мериносах) в современных автомобилях в большинстве случаев срабатывания подух в контроллер SRS прописывается т.н. крэш код. Который не стирается даже сканером, а только программатором с выпаиванием из блока определенных чипуховин. (Политика уродская такая, мол после бабаха должно менять всю систему)

Ссылка на комментарий

спасибо за подробный коментарий.Подушки- целые.По морде мерзавцу не досталось.Вроде чтобы почитать ошибки нужна прога типа carsoft?

Ссылка на комментарий

спасибо за подробный коментарий.Подушки- целые.По морде мерзавцу не досталось.Вроде чтобы почитать ошибки нужна прога типа carsoft?

 

Прога и адаптер Карсофт. Можно мультимарочными типа Лаунч или Барс. Дешевле выйдет обратиться в нормальный автосервис, ибо самый дешевый карсофт стоит 180 баксов помоему.

Ссылка на комментарий

с сервисами у нас туговато.Более менее грамотные люди по ходу за 600 верст-архангельск,вологда.

Я когда на карте твой город посмотрел, вопросы о диагностике у профи отпали. Махать по М-8 вдоль Северной двины 600 км ради потушения лампочки аирбега действительно не айс. Ну, вроде как и надо бы помочь.

Не знаю на скока правда, но специально поковырялся на просторах и вроде как имеется касофт 7.4 который как-то работает через к-лайн с твоей машинкой. За достоверность не ручаюсь. Много времени изучению вопроса не посвящал. Скачал я дистрибутив и могу тебе хоть в личку скинуть, хоть здесь выложить. Но вопрос такой, а где ты возьмешь к-лайн адаптор? Сам сделаешь?

Теперь, что касается "Подушки целые"... Кроме подушек, как я уже упоминал есть ещё и преднатяжители ремней безопасности. Тоже пиропатроны. И цепи датчиков удара. Вот не вспомню про мерин (сто лет не было такого), но датчик присутствия пассажира тоже иногда имеется. И ключик может для отключения пассажирской подушки (детское сиденье). Ну нету у меня ни чего про 202-й.

И VIN выложи. Может у кого, что и найдется по схемкам.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий

с сервисами у нас туговато.Более менее грамотные люди по ходу за 600 верст-архангельск,вологда.

Я когда на карте твой город посмотрел, вопросы о диагностике у профи отпали. Махать по М-8 вдоль Северной двины 600 км ради потушения лампочки аирбега действительно не айс. Ну, вроде как и надо бы помочь.

Не знаю на скока правда, но специально поковырялся на просторах и вроде как имеется касофт 7.4 который как-то работает через к-лайн с твоей машинкой. За достоверность не ручаюсь. Много времени изучению вопроса не посвящал. Скачал я дистрибутив и могу тебе хоть в личку скинуть, хоть здесь выложить. Но вопрос такой, а где ты возьмешь к-лайн адаптор? Сам сделаешь?

Теперь, что касается "Подушки целые"... Кроме подушек, как я уже упоминал есть ещё и преднатяжители ремней безопасности. Тоже пиропатроны. И цепи датчиков удара. Вот не вспомню про мерин (сто лет не было такого), но датчик присутствия пассажира тоже иногда имеется. И ключик может для отключения пассажирской подушки (детское сиденье). Ну нету у меня ни чего про 202-й.

И VIN выложи. Может у кого, что и найдется по схемкам.

 

win - WDB2020181F142156 .Машину взял битую (удар правым задним колесом в столб,а потом кусты.Не одного целого элемента.Замена задней балки с рычагами и ступицей,замена капота и передних крыльев,а так же оба бампера.Это я к тому ,что разбирал салон полностью.Преднатяжитель ремня целый(ремни работают прекрасно),к пассажирскому сиденью подходит один разъем на подогрев(датчика присутствия пассажира получается нет).Прежний хозяин говорил, что лампочка SRS горела при запуске минут 5,потом гасла-получается одна ошибка уже была.Вторую по ходу сделал уже я(когда ставили сигналку,в спешке включил зажигание при снятой панели приборов).Carsoft пробывал с простым k-line адаптером -не видит.Есть мысль самому сварганить

адаптер под carsoft - нужна действительно рабочая схема+прошивка.А местечко у нас действительно "интересное" до любого приличного города (киров,вологда,архангельск)600 км.

Ссылка на комментарий

с сервисами у нас туговато.Более менее грамотные люди по ходу за 600 верст-архангельск,вологда.

Я когда на карте твой город посмотрел, вопросы о диагностике у профи отпали. Махать по М-8 вдоль Северной двины 600 км ради потушения лампочки аирбега действительно не айс. Ну, вроде как и надо бы помочь.

Не знаю на скока правда, но специально поковырялся на просторах и вроде как имеется касофт 7.4 который как-то работает через к-лайн с твоей машинкой. За достоверность не ручаюсь. Много времени изучению вопроса не посвящал. Скачал я дистрибутив и могу тебе хоть в личку скинуть, хоть здесь выложить. Но вопрос такой, а где ты возьмешь к-лайн адаптор? Сам сделаешь?

Теперь, что касается "Подушки целые"... Кроме подушек, как я уже упоминал есть ещё и преднатяжители ремней безопасности. Тоже пиропатроны. И цепи датчиков удара. Вот не вспомню про мерин (сто лет не было такого), но датчик присутствия пассажира тоже иногда имеется. И ключик может для отключения пассажирской подушки (детское сиденье). Ну нету у меня ни чего про 202-й.

И VIN выложи. Может у кого, что и найдется по схемкам.

 

win - WDB2020181F142156 .Машину взял битую (удар правым задним колесом в столб,а потом кусты.Не одного целого элемента.Замена задней балки с рычагами и ступицей,замена капота и передних крыльев,а так же оба бампера.Это я к тому ,что разбирал салон полностью.Преднатяжитель ремня целый(ремни работают прекрасно),к пассажирскому сиденью подходит один разъем на подогрев(датчика присутствия пассажира получается нет).Прежний хозяин говорил, что лампочка SRS горела при запуске минут 5,потом гасла-получается одна ошибка уже была.Вторую по ходу сделал уже я(когда ставили сигналку,в спешке включил зажигание при снятой панели приборов).Carsoft пробывал с простым k-line адаптером -не видит.Есть мысль самому сварганить

адаптер под carsoft - нужна действительно рабочая схема+прошивка.А местечко у нас действительно "интересное" до любого приличного города (киров,вологда,архангельск)600 км.

Карсофт у меня есть версии 7,6 (отломанный), работает обычным к-лайном. Проблема в том, что она криво отломана и работает только с некоторыми блоками, и как раз с подухами не работает. Говорят, что с СДИ работает нормально, даже лайв дата пашет.

Выкладываю, пробуй, может заработает.

CarSoft.rar

Ссылка на комментарий

в инете где то видел scantool4.4 работает с обычным k-L адаптером сам лично проверял там резанный carsoft7.4 пробуй как в ХР т ак и 98 должно быть все гуд удачи

Ссылка на комментарий

Спасибо! Попробую ,но шансов мало.

Шансы пока есть. Если не получится с карсофтом, стучись еще, я тебя познакомлю с человеком со светлой головой из Москвы, он написал программу для диагностики Мерседесов с блоками ПМС, ХФМ и МЕ. Прога эта работает с адаптером "К-линия" . Имеет два минуса:

1. Прогу надо установить, подключиться к авто, далее сохранить логи и отправить ему, он даст файлик, вставить ее в определенную папку и после этого можно будет работать , видеть параметры в режиме реального времени, даже графики можно глядеть и поиграться с ИМ. Вообщем отличная программа, когда под рукой нет ничего. Карсофт нервно курит в сторонке :).

2. Видит только моторный блок. По МЕ можно еще и другие блоки глядеть.

 

Вот скрин:

359d1640650a.jpg

de7e38b65b99.jpg

a52d46d8d6c4.jpg

Изменено пользователем NEXUS_1090
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...