Перейти к содержанию

Renault Kangoo 2007


shepherd

Рекомендуемые сообщения

Сделал Renault Kangoo 2007. В панеле 93С66. Клиент уехал почти довольный, когда включаю зажигание, то высвечивается сервис 71ххх км. Попробовал убрать кнопкой, не получилось. Можно ли поправить сервис Clip или только вручную?

Ссылка на комментарий

Не помню где, но по этому поводу писали :

"Правь сервис вручную.Немного ниже середины.Там просто"

и еще :

"я так и понял походу это 130 и 140 строки ..."

Ссылка на комментарий

А чем пересчитывал. Если типо тахософта то так и будет, у меня раз на лансере 10м так было. Потом купил нормальный кальк за нормальные деньги. Bчера делал 2 10х лансера и заметил, при пересчете кальк захватывает больше адресов. Вобшем до смотки просила сервиса после смотки сервис в норме.

Ссылка на комментарий

А чем пересчитывал. Если типо тахософта то так и будет, у меня раз на лансере 10м так было. Потом купил нормальный кальк за нормальные деньги. Bчера делал 2 10х лансера и заметил, при пересчете кальк захватывает больше адресов. Вобшем до смотки просила сервиса после смотки сервис в норме.

Глупости, насколько я знаю, ни один кальк, не считает сервис в этом авто (кроме моего :klas: ). Сбросить его до смотки, кнопками нельзя, после смотки к старому значению сервисного интервала добавится разница смотанного пробега. Править нужно в дампе, там не все так просто, но почесав репу, можно дойти и до правильных решений:

- сброс в ноль, а затем работа с кнопок

- установка желаемого (если сильнее почесать :ura: )

Ссылка на комментарий

Сделал Renault Kangoo 2007. В панеле 93С66. Клиент уехал почти довольный, когда включаю зажигание, то высвечивается сервис 71ххх км. Попробовал убрать кнопкой, не получилось. Можно ли поправить сервис Clip или только вручную?

 

А можно дамп посмотреть ?

Ссылка на комментарий

 

Глупости, насколько я знаю, ни один кальк, не считает сервис в этом авто (кроме моего :klas: ). Сбросить его до смотки, кнопками нельзя, после смотки к старому значению сервисного интервала добавится разница смотанного пробега. Править нужно в дампе, там не все так просто, но почесав репу, можно дойти и до правильных решений:

- сброс в ноль, а затем работа с кнопок

- установка желаемого (если сильнее почесать :ura: )

Это же какой кальк посчитает сервис,если на столе он показывает только новый пробег?

Сервис показывает после подключения панели в авто.

Анализ дампов старых версий на 93с66,которые не считают сервис, позволяет сбить показания в "0".Ну а дальше - игра руками и ногами...Но только в авто... :bebebe:

Ссылка на комментарий

Кальк у меня Василича к Ипрогу. ТАХОСОВТ и подобные кальки к примеру в пересчет пробега дают две строки, а кальк Василича захватывает 3-4 строки. Я это говорю потомучто уже сталкивался с такой же проблемой сервиса. Короче завтра буду на работе скину дампы до смотки с сервисом и после где сервис уже не просит А там уж видно будет правильна моя мысль про пересчет сервиса кальком.

Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий

Это же какой кальк посчитает сервис,если на столе он показывает только новый пробег?

Сервис показывает после подключения панели в авто.

Анализ дампов старых версий на 93с66,которые не считают сервис, позволяет сбить показания в "0".Ну а дальше - игра руками и ногами...Но только в авто... :bebebe:

Высылай свой дамп с известным (тебе) значением сервисного интервала, посчитаю с точностью до 1 км.

Для примера прилагаю один из своих дампиков, поверь фотошоп здесь только в накладке окон.

post-15057-1283682205,7253_thumb.jpg

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

Не выдержал съездил на работу всеж интересно. Выложил по лансеру два дампа, сравните и обратите внимание на адрес 70 что это сервис???? Тахосовт дает всего 4 строки и в дампах пробег в 4 строчках.

Lanser 10 2008.rar

Ссылка на комментарий

Не выдержал съездил на работу всеж интересно. Выложил по лансеру два дампа, сравните и обратите внимание на адрес 70 что это сервис???? Тахосовт дает всего 4 строки и в дампах пробег в 4 строчках.

В 10ом лансере информация по сервисам хранится по другим адресам и она (информация) только о количестве (сбросов) сервисов...

P.S. тема вроде не о лансере

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Так вопрос то втом и состоит что это в адресе 70. пробывал разные варианты, например вариант с 10000 тысяч область под пробегом где все FF, становятся нулями любой другой кальк пересчитывает только 4 строки верхнии. и как я уже писал до смотки сервис горел, после смотки перестал с кнопки я ничего не сбрасывал.И в адресах после 70 ничего не изменилось.

Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий

Так вопрос то втом и состоит что это в адресе 70. пробывал разные варианты, например вариант с 10000 тысяч область под пробегом где все FF, становятся нулями любой другой кальк пересчитывает только 4 строки верхнии. и как я уже писал до смотки сервис горел, после смотки перестал с кнопки я ничего не сбрасывал.И в адресах после 70 ничего не изменилось.

По модели авто - не в тему. По калькуляции пробега в данном алго - не зачет.

Ссылка на комментарий

Не понял про какой авто идет речь -Lancer или Renault?

В Lancer-10, сервис надо отключать перед смоткой, если не отключили то все решаемо всеравно!

Нах на Lancer не нужен кальк для сервиса!

Изменено пользователем doktortehno
Ссылка на комментарий

В новом апдейте действительно на лансере Х и на авто с таким алго введена функция сброса сервиса. Взята с форума, эта процедура обсуждалась и не раз.

Ссылка на комментарий

REO ,,, Кальк для рено сам писал?

Да, конеш.

 

 

спасибо за помощь, просто что-то раньше не внедрялся сильно, теперь жду машину проверить.

post-39699-1284044928,322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

спасибо за помощь, просто что-то раньше не внедрялся сильно, теперь жду машину проверить.

Да не за что, я ж тока пинка дал :muhahaha: , а дальше ты сам. То, что в личке писал по остальным французам тож работает, тока вчера на Мегане выставил пробег и сервис по просьбе клиента км в км :klas:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...