Перейти к содержанию

Lanos Распиновка OBD2


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня Ланос 2010 года выпуска,двигатель 1,6 16 клапанный, с кондюком и со всеми наворотами, что ставит завод.ЭБУ стоит обычный KDAC.Вопрос в следующем. Фишка диагностики ОБД2,но задействованы контакты 4,5,9,12,13,16.Может кто то встречал такую распиновку,машина диагностируется впервые,звонил нашим дилерам,те разводят руками.Сомневаюсь,что какой то шутник прикололся.

Изменено пользователем pilip
Ссылка на комментарий

Я пока не стал тыкать диагностику, так как не знаю назначения выводов.Меня смутило отсутствие 7 вывода К-лайн.У кого то есть полная распиновка по ОБД2, и желательно ЭБУ Ланоса.

Изменено пользователем pilip
Ссылка на комментарий

Pin No. Описание

1 OEM

2 J1850 Шина+ (Bus + Line, SAE)

3 OEM

4 Заземление кузова

5 Сигнальное заземление

6 Верхний контакт CAN (J-2284)

7 K Line ISO 9141-2

8 OEM

9 OEM

10 Bus - Line, Sae J1850 Шина

11 Бензонасос

12 OEM

13 OEM

14 Нижний контакт CAN (J-2284)

15 L Line ISO 9141-2

16 Напряжение АКБ

Ссылка на комментарий

Диагностический коннектор OBD II распиновка

 

Открой тему OBD2  и все что с этим связано,нашпигают.......

 

 

Одни ...по кодам..там ЕСТЬ там нет

 

И ....

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да питание есть, а К линию буду тыкать проводками.Раз никто такую распиновку не встречал, то скорее всего это заводской косяк,завтра эта машинка должна приехать,результат отпишу.

Ссылка на комментарий

Да, как-то ДОДЖ заехал с Волгограда,не помню название,2002г,бл....ть30 минут искал разьем бл......

 

По документации должен быть ТУТА а. нету......

 

Шкуру под рулем содрали ...и вот...оно ..пидарр сломал крепления и засунул..ну так недостигаемо........

 

Все оказалось проще пареной репы.

 

Ошибка РВ...провода от температуры слиплись.

 

Клиенты ТАК счастливы были (две пары ,лет 23-25,такие наивные)сам такой был.

 

OBD-2      МТ10 рулит...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня Ланос 2010 года выпуска,двигатель 1,6 16 клапанный, с кондюком и со всеми наворотами, что ставит завод.ЭБУ стоит обычный KDAC.Вопрос в следующем. Фишка диагностики ОБД2,но задействованы контакты 4,5,9,12,13,16.Может кто то встречал такую распиновку,машина диагностируется впервые,звонил нашим дилерам,те разводят руками.Сомневаюсь,что какой то шутник прикололся.

На небольших партиях Ланосов я слышал но сам еще не встречал не знаю какой там диагностический разьем устанавливается украинский ЭБУ. Так вот он читается только своим дилерским сканером.Про эти ЭБУ упоменалось на форуме chipsoft.

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня Ланос 2010 года выпуска,двигатель 1,6 16 клапанный, с кондюком и со всеми наворотами, что ставит завод.ЭБУ стоит обычный KDAC.Вопрос в следующем. Фишка диагностики ОБД2,но задействованы контакты 4,5,9,12,13,16.Может кто то встречал такую распиновку,машина диагностируется впервые,звонил нашим дилерам,те разводят руками.Сомневаюсь,что какой то шутник прикололся.

На небольших партиях Ланосов я слышал но сам еще не встречал не знаю какой там диагностический разьем устанавливается украинский ЭБУ. Так вот он читается только своим дилерским сканером.Про эти ЭБУ упоменалось на форуме chipsoft.

 

Бред,слыхал? вали ссылку,иначе 03,приедут...помогут.

Ссылка на комментарий

Разобрался я немножко с этим разъёмом. Контакт 4- масса, 5 никуда не звонится (хотя тоже масса должна быть), 9-К лайн,12 в воздухе (так и не нашол,что на нём должно быть),13 и 16 плюс питания 12 вольт.В общем переставил фишку с 9 на 7 вывод и протестил машинку как обычно, похоже что всётаки кто то так пошутил. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Я пока не стал тыкать диагностику, так как не знаю назначения выводов.Меня смутило отсутствие 7 вывода К-лайн.

 

а ты всегда осматриваешь пины на разъеме,перед диагнозой?

 

я вот нет,только если связи нет и после проверки сканера..

думаю,многие так.. :tabofftop

Ссылка на комментарий
Я пока не стал тыкать диагностику, так как не знаю назначения выводов.Меня смутило отсутствие 7 вывода К-лайн.

 

а ты всегда осматриваешь пины на разъеме,перед диагнозой?

 

я вот нет,только если связи нет и после проверки сканера..

думаю,многие так.. :tabofftop

Скорее всего так делают многие но я убил "брайн бии" таким включением :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

 

На небольших партиях Ланосов я слышал но сам еще не встречал не знаю какой там диагностический разьем устанавливается украинский ЭБУ. Так вот он читается только своим дилерским сканером.Про эти ЭБУ упоменалось на форуме chipsoft.

 

Не бред,действительно стоит,на небольшом числе машин,ЭБУ Cavut ,диагностируется Скан 100.

Но разьем там стандартный как и на других ланосах

Ссылка на комментарий
Я пока не стал тыкать диагностику, так как не знаю назначения выводов.Меня смутило отсутствие 7 вывода К-лайн.

 

а ты всегда осматриваешь пины на разъеме,перед диагнозой?

 

я вот нет,только если связи нет и после проверки сканера..

думаю,многие так.. :tabofftop

 

Ты наверно пошутил? Конечно что не осматриваю, в даном случае связь не пошла, вот и полез.Бывали приколы на старых авто,умники переставляли пины, что бы только у них диагностику делать, а это совсем новый, вот и решил посоветоваться с коллегами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...