Перейти к содержанию

Таксометр на Opel Zafira B с модулем согласования ABS самопальным.


hor-sheff

Рекомендуемые сообщения

Собрал переходной модуль с АБСного сигнала на понятный для таксометра прямоугольник 0-12 В.

В итоге скорость выше 40 км/ч не видит. Сделал уже 20 таких модулей, правда на Астру все ОК, а здесь не заладилось.

Делал по нижеуказанной схеме любезно предоставленной нашим однофорумцем Алексеем lexhukcha11.

 

Пробовал играться конденсатором С1 от 0,1 до 2 МКф результата 0. Может подскажете как поступить?

формирователь прямоугольных импульсов из АБС-ной синусоиды.doc

Ссылка на комментарий

Ну как я понял, ты хочеш подмотку на данное авто. А ты не думал , что ты имееш дело с токовыми датчиками? Если хочеш я разрулю проблему, но с мелачевкой в цену бутылки, я не занимаюсь лет 10.

Изменено пользователем termin
Ссылка на комментарий

Вы внимательно заголовок читали? Какая подмотка? Я делаю модуль согласования, чтобы тупой таксометр схавал сигнал с АБС!

А подмотка давно у меня обкатанная есть, так-что спасибо!

Ссылка на комментарий

Я на своём Рафике 4 столкнулся с проблемой подключить видеорегистратор по скорости,нашёл только синус с коробки передачь, долго не парился со схемой, в утопленых Калиновских блоках микра TA8025 лучше не придумаешь для формирования прямоугольника из синуса!!!!

 

http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/pdf/31381/TOSHIBA/TA8025F.html

 

 

Удачи!

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

Только боюсь синус с АБС не так прост... Всеже о.е 12 и размах всего 0.5 В

 

Mihali4 выложи схему поновой, а то не вижу?

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Только боюсь синус с АБС не так прост... Всеже о.е 12 и размах всего 0.5 В

 

Mihali4 выложи схему поновой, а то не вижу?

 

А ты не бойся, там схема три элемента,чуствительность то что надо,глянь на даташит и вскрытый Я7.2 и всё станет понятно какие номиналы в обвязке микры нужны,питаеться от 5 до 30 вольт, тоже и на выходе!!!!

 

P/S Ну и конечно думаю по входу надо кондёр добавит, чтоб убрать постояную составляющую!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Собрал на транзисторе и оптроне.Работает нормально.На 555 входную емкость нужно поменьше ставить что бы на большой скорости работала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...