Перейти к содержанию

Классика Р0121


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять природу возникновения этой ошибки.

 

Появляеться хаотично и не предсказуемо.

 

Чек,.авто тупит ..мозги не видят открытие ДПДЗ,по МТ10 ноль,авто в полном порядке,почти все на гарантии.Раньше такое не встречал

 

снимаешь ошибку и все в норме,как-бы .ничего не небыло.

 

327RC07  реже,327RD08 чаще.

 

Пока перешиваю =тюнь= на базе RB06  помогает.но,думаю:НУ не так...АЦП ДМРВ .то ноль. ну и...

 

В чем дело?, я в прострации..

 

Одни ездят и без пробле,другим засада.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к данному вопросу потому как и перешивал и с бубном бегал нехрена не помогало,пока в CTP-7 не убрал маску ошибки,понимаю ,что это не ремонт,но в моем случае только это помогло.Кто в теме поясните

Ссылка на комментарий

А вот и бумажка Мне еще такое не попадалось но думаю Не мало времени и пота потратил на поиск деффекта Еше раз убеждаюсь М7.3 покажет свои засады

Изменено пользователем kai2
Ссылка на комментарий

Попадалась такая классика, в основном на авто ошибку выбивало при движении в пробке .

И проводку трусил и ДПДЗ менял не помогло, пока мотается по месту порядок, как постоял в пробке ошибка

Прошил эту машинку ради эксперимента, пока не приезжал, но время покажет...

Ссылка на комментарий

Да нормальное там АЦП и все остальное прочее тоже проверено неоднократно,а вот теперь ещё одна фишка с М7.3 Клиент проездил сутки с отключенным ДПДЗ и РХХ приехал и говорит "вчера лямбды выкинул надо прошить,а то чек загорелся".Я открыл капот и офигел говорю-а чё нормально ехала? ответ - Да вообще отлично тока Чек горит.Вот тут я обалдел с отключенными ДПДЗ и Рхх 7.3-ий мозг так вытянул машину

Ссылка на комментарий

Привет всем, примерно такаяже история с кодом P0122 была на Ниве блок МП-7 евро-3,

когда проверял обратил внимание на то что датчик температуры скачет в диапозоне 6 градусов

замена ДПДЗ и ДТ нечего не дала вот тут взялся за осцилограф и сел на питание 5В там обнаружились скачки наприжения примерно 0,2В с одинаковой амплитудой (как ступеньки или как тупая пила). Хотел заменить микруху в ЭБУ но заметил что упровление на неё идёт с проца ну и отказался. Эти скачки были не всегда, просил клиента приехать на следуюший

день гоняли часа 2 но пила так и не повторилась.

Изменено пользователем mity1976
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тема открыта,

Смысл не выяснен.

Cap, а другой ДМРВ не пробовали подкинуть? Если мозги не видят "адекватного изменения расхода", может быть дело в измерителе расхода?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...