Перейти к содержанию

Mitsubishi lancer 2006


rusik48

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Сматывал первый раз лансер,Yazaki 93C56.По незнанию сдёргивал стрелы.Клиент жалуется на неправильные показания датчика уровня топлива.Приехал,я на стрелы посмотрел-всё нормально.На датчике топлива ограничителя нет,когда снимал все положения стрел фоткал,а датчик показывает больше реального уровня.Причём при включении зажигания сначала правду кажет,а через пол секнды поднимается выше.Никто с такой бякой не сталкивался?

Ссылка на комментарий

Всем привет!Сматывал первый раз лансер,Yazaki 93C56.По незнанию сдёргивал стрелы.Клиент жалуется на неправильные показания датчика уровня топлива.Приехал,я на стрелы посмотрел-всё нормально.На датчике топлива ограничителя нет,когда снимал все положения стрел фоткал,а датчик показывает больше реального уровня.Причём при включении зажигания сначала правду кажет,а через пол секнды поднимается выше.Никто с такой бякой не сталкивался?

Пусть или до полного нальёт, или до пустого почти скатает и руками выстави снова, аккуратно и всё встанет как надо, у меня то же внвчале темп и топлво дергались при установке, но потом на работающей машинке выставил и всё нормально

Ссылка на комментарий

При выключении зажигания стрелка падает куда положено,поэтому я и не знаю что сделать.

 

 

А при пайке не мог на плате какой нибудь элемент зацепить?Может не в стрелке дело,а какой нибудь непропай образовался?Ни разу стрелы на Лансере 9 не снимал,там моторы топлива и температуры шаговые?Если да,то вряд ли дело в стрелке.Может в проводке авто дело?Или до смотки всё нормально было?

Ссылка на комментарий

Была совсем недавно подобная машина, хозяин только что ее купил а стрелки температуры и топлива показывали не совсем правду, и если температурная врала еще немного то топливная наепывала больше чем на четверть бака, пробег явно откорректированный. Температурную установил по показаниям сканера, топливную после заправки полного бака и все.

Ссылка на комментарий

.... там моторы топлива и температуры шаговые?Если да,то вряд ли дело в стрелке...

Также думаю, но т.к. показания не соответствуют, то моторы инерционные и раз шестерня стрелки сместилась относительно шестерни с магнитом, то может быть неправильно угадана мертвая точка. Поэтому стрелу температуры надо выставить при прогретом моторе, проверяя возврат на ноль при выключении зажигания,а стрелу топлива при полной заправке бака, также проверяя возврат на ноль при отключении зажигания

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Тема не новая но есть подводные камьни далее Mitsubishi lanser 04.г.в приборка Yazaki 9356 внутрихемно читаю память iProgом 2.8v 16bit конф-и прогер не определяет коф-ю ? далее меня напругу до 3.8v результат 0 подключаю к другому прогеру выбераю Yazaki 9356 напруга 5v замыкаю кварц читаю результат при считавании 0000000 ну и естествинно ставлю понель наместо пробег тоже проц живой я так думою.что проц тоже рабоспособен при пониженом напряжении и мешает.или есть ешё мнения ?

Ссылка на комментарий

выпаять ту память гораздо быстрее чем подпаиваться проводками и чуть медленнее чем надевать клипсу, так стоит ли бессмысленно рисковать здоровьем щитка?

Ссылка на комментарий

Может я чего путаю, ну нафига там стрелы дергать? Вроде вся плата спокойно вытаскивается и только пружинки торчат. Все разбирается и собирается за минуты.

Ссылка на комментарий

Может я чего путаю, ну нафига там стрелы дергать? Вроде вся плата спокойно вытаскивается и только пружинки торчат. Все разбирается и собирается за минуты.

Да он отписался , что по незнанию......

Ссылка на комментарий

Если можно снять плату как на subaru forster этого-же г.в да сдесь я сглупил и еще можно было гораздо проще освободить ноги епрома с1по4 она в дип корпуссе сделать спокойно я надеился iProg внутрисхемно работает он хорошо и как оказывается не всегда? посмотрим,что дальше время покажет.

Ссылка на комментарий

да,я тоже хочу сделать такой адаптер.иголок полно лежит.а лак не мешает?или слегка его счистить перед началом?

скальпелем чуток шваркнеш и в перёд . :klas:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...