Перейти к содержанию

Небыло забот, да купил спорт вал а теперь


Гость NeoQuest1

Рекомендуемые сообщения

Купил спорт вал ММ 55. Контроллер 2111 -1411020-82 то есть Я 7.2. ДЗ стандартная 46 ММ. Вот возникли вопросы. У спортивного вала нет бабышки для датчика фаз. Что делать, прошиву i203er99 заливать. Я смотрел там отключен датчик фаз и считывание ошибки фаз. Я это к чему. От меня авто сервис находится в 50 км. Сейчас прошива залита от Паульса. А после того как поставят вал сказали со стандартой прошивой лампачка чек инжин гореть будет, а надо как то до дома по пиликать. Есть еще прошива у которой отключено считывание ошибок фаз. Машина с этой прошивой будет ездить? Я видел здесь для Боша прошиву B103ED01_Tyning.zip под вал с 52-55. А есть такая же только для Января 7.2. и Можно ли её перекотать под Я 7.2. Уважаемые Октябрята поможите чем можите да же советами?

Ссылка на комментарий

Я там тебе на мейл поскидывал -глянь.

Можешь потерзать мой проектик с частичной лямбдой -если на штате тебя он приколол. ДФ отрубил. Кат только удали -а то с твоей погоней за скоростью по достижению результата -расплавится -аль подпалит чего. :) Не дай бог.

Как холостяк построить -написал.

Если за базу 99 возьмёшь -блин...там дофига чего по другому -перетаскивай все рабочие режимы и ХХ из прокатки на 52 (в почте -именная)

Коррекции по ТОЖ не забудь -математика ПО совсем другая.

СО -плюс 0.167 примерно. График коэф -нта ч-ти в 99 я не вижу...это плохо -потащит смеси-ну ладно. Вообщем надо ковырять ;)

Ссылка на комментарий
Вобще-то уфа делала 54,а динамика (москва)-55

 

Да блин Мастер мотор это только упаковщик уфимского завода. Чем учить кто что делал, лучше бы дельный совет дал бы, а только Паульс за всех отдувается.

Ссылка на комментарий
Это потому, что он единственный, которого

вам удалось надуть :)

 

С чего ты взял, что я тут кого то надул... Проходил мимо так проходи дальше, не задерживай очередь. Кто хочет, тот поможет. На то он и форум. Кто профессионал, тот не трясется над своей прошивой, потому что он точно знает, что он придумает, что то новенькое и на его век хватит машин. А у кого ум ограниченный, тот сидит со своей прошивой. (Да я, да я головка от х...) И трясется над ней никому не дам. Только у меня и все такое. Для особо одаренных объясняю, жизнь это дорога по которой ты едит, и если ты видешь на обочине человека которому нужна помошь и проезжаешь мимо, то ты сам можешь оказаться на его месте.

Тут таких как ты полно, так и смотрят как раньше в СССР кто что делает, ааа мля посмотрите че они делают... Дайка я им под насру.... Что б жизнь вареньем не казалась. Ты как родился сразу прошивы походу писать начал? И все у тебя получилось с первого раза.... Не беси меня... Если тебя чем то в детстве обделили обратись к психиатору.

Ссылка на комментарий
вот спорт вал :)

а так конечно отключай дф если это возможно с тем софтом

 

55 - динамика мАсква

 

Сегодня списался С ОКБ Динамика и выяснил мне в магазине пропихнули вал для карбовой девятки. Я ничего не говорю ствят и его, но если платишь деньги за инжекторный вал, то и получить его должен. Завтра разберемся..

А может его лучше на инжекторный поменять... тоесть с бабышкой для датчика фаз. Датчик фаз не просто так же ставили он же нужен для чего то..

Ссылка на комментарий

Ой !!!, чеж ты так распереживался?

Хотя, да, сострил не в тему :)

Только, думаю, что вопросы надо

формулировать четко, какой вал, дросс...

и меньше будет недопониманий.

Ссылка на комментарий
Ой !!!, чеж ты так распереживался?

Хотя, да, сострил не в тему :)

Только, думаю, что вопросы надо

формулировать четко, какой вал, дросс...

и меньше будет недопониманий.

 

ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ

ДЗ 46 ПОКА потом 52 надеюсь

ВАЛ ДИНАМИКА 55 ОН же УФИМСКИЙ СТО пудов, без штока для датчика фаз.

Ссылка на комментарий
Сегодня списался С ОКБ Динамика и выяснил мне в магазине пропихнули вал для карбовой девятки. Я ничего не говорю ствят и его, но если платишь деньги за инжекторный вал,  то и получить его должен. Завтра разберемся..

А может его лучше на инжекторный поменять... тоесть с бабышкой для датчика фаз. Датчик фаз не просто так же ставили он же нужен для чего то..

Карбовый вал не отличается от инжекторного,

скорее всего просто на складе валялся со времен

царя гороха. Желательно поменять на нормальный

с базой под ДРВ.

Ссылка на комментарий
Это потому, что он единственный, которого

вам удалось надуть :)

 

Что сие заявление значит?

Прошу прощения -никто не курнул лишнего? :xaxa

Я кстати не шарик...совсем не шарик :xaxa

Ваааще не понял шютку юмора :25:

Ссылка на комментарий
Что сие заявление значит?

Прошу прощения -никто не курнул лишнего? :xaxa

Я кстати не шарик...совсем не шарик :xaxa

Ваааще не понял шютку юмора :25:

Заявлением это вдят ли можно назвать,

но что сказано, то сказано. Неверю я в валы

Динамика сделаные в Уфе и без базы под ДРВ.

Ну да ладно, может и есть такой, спорить не буду.

А высказывание мое получилось спонтанно, и

помойму по теме и в рифму. Раздувать такой

"базар" помойму не стоило. Поведение NeoQuest

меня очень удивило, да и ваше недоумение мне

не понятно.

На счет "курнул", Паулюс не ожидал от вас таких

помоишных словечек, не серьезно.

Ссылка на комментарий
Заявлением это вдят ли можно назвать,

но что сказано, то сказано. Неверю я в валы

Динамика сделаные в Уфе и без базы под ДРВ.

Ну да ладно, может и есть такой, спорить не буду.

А высказывание мое получилось спонтанно, и

помойму по теме и в рифму. Раздувать такой

"базар" помойму не стоило. Поведение NeoQuest

меня очень удивило, да и ваше недоумение мне

не понятно.

На счет "курнул", Паулюс не ожидал от вас таких

помоишных словечек, не серьезно.

 

Я тоже удивлен твоим поведением. Не зная брода, не суйся в воду. Сам всех завел и теперь жертвой притворяешься.

Сначала думай, что писать, а потом пиши.

И закончим на этом, я эту тему не для разборок создавал.

Еще раз повторюсь, делает Уфа, а упаковывает Москва. Что тут не понять. А валы одни и те же. Не веришь зайди на сайт их и увидишь.

Изменено пользователем NeoQuest
Ссылка на комментарий
Я тоже удивлен твоим поведением. Не зная брода, не суйся в воду. Сам всех завел и теперь жертвой притворяешься.

Сначала думай, что писать, а потом пиши.

И закончим на этом, я эту тему не для разборок создавал.

Жертвой никто не притворяется, стараюсь не

отвечать хамством на хамство, хотя очень хочется.

На счет думай-пиши, пост №9 почитай.

В разборки ты сам свою тему превратил.

Ссылка на комментарий
Заявлением это вдят ли можно назвать,

но что сказано, то сказано. Неверю я в валы

Динамика сделаные в Уфе и без базы под ДРВ.

Ну да ладно, может и есть такой, спорить не буду.

А высказывание мое получилось спонтанно, и

помойму по теме и в рифму. Раздувать такой

"базар" помойму не стоило. Поведение NeoQuest

меня очень удивило, да и ваше недоумение мне

не понятно.

На счет "курнул", Паулюс не ожидал от вас таких

помоишных словечек, не серьезно.

 

Чего тебе не понятно? Чего тебе не серьёзно?

Всё серьёзно, дружок. Ты себя перечитай! Кого там надули? Чего ты про меня там малюешь?

Первое-правильно подбирай слова...и рифмы свои :xaxa поэт... -проблем не будет. Я ж в натуре не шарик :xaxa И не будет у меня гипотез "курнул".

Второе -ты всам деле маленько не за то цепляешься -там сделан -сям сделан -надо чтоб поехало -и пофиг где сделано...согласен?

Тем более какая база др? Не показатель -никакой. Технически ты полностью неправ в данном моменте. Но давай не будем об этом -неинтересно.

Абзац, предлагаю быть взаимно корректными :)

Ссылка на комментарий

И так события за последние 2 дня предыдущий вал 55 от карбовой сдал обратно в маг заказал непосредственно в ОКБ Динимика 55 ВАЛ именно для инжектора. Но, как говориться хотел как лучше, а получилось как всегда. Деньги через банк будут идти 5 дней, с ума сойти. Думал в праздники займусь видно не судьба. Так что, 2 дня перерыв для зарядки мозгов. И все с начала.

Спасибо за рабочий материал Паульсу. Разбираться с ним не меньше 1 недели.

Что получиться из это увидем. Как я вижу тема людей интересует. значит бум расказывать :-). Если конечно что будет расказывать. Простите за воду :-)).

 

Эх вот несбыточная мечта http://www.autonews.ru/luxury_cars/news.sh...5/08/23/1156913

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста зажигание на тюненговом вале от носительно стандарта нада + или - двигать? потому что для Карбовой 9 ставят 14-16 градусов. и фиксируют. вакумник. Если заводские стандарты рекомендуемых углов зажиганий?

Изменено пользователем NeoQuest
Ссылка на комментарий
И так события за последние 2 дня предыдущий вал 55 от карбовой сдал обратно в маг заказал непосредственно в ОКБ Динимика 55 ВАЛ именно для инжектора. Но, как говориться хотел как лучше, а получилось как всегда. Деньги через банк будут идти 5 дней, с ума сойти. Думал в праздники займусь видно не судьба. Так что, 2 дня перерыв для зарядки мозгов. И все с начала.

Спасибо за рабочий материал Паульсу. Разбираться с ним не меньше 1 недели.

Что получиться из это увидем. Как я вижу тема людей интересует. значит бум расказывать :-). Если конечно что будет расказывать. Простите за воду :-)).

 

Эх вот несбыточная мечта http://www.autonews.ru/luxury_cars/news.sh...5/08/23/1156913

Немного не в тему...тоже заказываю напрямую в Динамике вал под классику, приехал забирать -а он весь в ржавых пятнах... :22: написал им - хоть бы извинились...консервант они экономят :6:

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста зажигание на тюненговом вале от носительно стандарта нада + или - двигать? потому что для Карбовой 9 ставят 14-16 градусов. и фиксируют. вакумник. Если  заводские стандарты рекомендуемых углов зажиганий?

 

Эдик, ты про ХХ или что?

Вообще на счёт фиксирования на чём либо- я что -то сомневаюсь...

Ты кстати про оставшиеся глюки перехода на ХХ после мощного драйва и последнюю правку так и не ответил ;)

Изменено пользователем Паулюс
Ссылка на комментарий
Эдик, ты про ХХ или что?

Вообще на счёт фиксирования на чём либо- я что -то сомневаюсь...

Да проних подных про них и впринцице для рабочих режимов тоже. Посленй вариант котовый прислал прогив не очень хорош. Я тут его подправил чуток верней зял из него кое что сегодня завтра откатаю его поглядим что получилось Сегодня Это вариан пришлю тебе намыло. Вчера на регугировку Клапанов ездил сазали что зажаты они были. во как.

Ссылка на комментарий
Да проних подных про них и впринцице для рабочих режимов тоже. Посленй вариант котовый прислал прогив не очень хорош. Я тут его подправил чуток верней зял из него кое что сегодня завтра откатаю его поглядим что получилось Сегодня Это вариан пришлю тебе намыло.  Вчера на регугировку Клапанов ездил сазали что зажаты они были. во как.

Начинается :xaxa Потом скажешь я накрутил -сёдла сгорели :xaxa

Прекрати так делать :25:

По ХХ -насколько я тебя понял -был провал в стабилизации после драйва -я тебе ограничил минимальный расход на регулировании...и кое какие копеечки ;) -вообщем не знаю что могло изменится в худшую сторону ;)

Вообщим -пиши -тока советую с ХХ закончить -а потом рабочие режимы драконить ;)

Ссылка на комментарий
Начинается  :xaxa  Потом скажешь я накрутил -сёдла сгорели :xaxa

Прекрати так делать :25:

По ХХ -насколько я тебя понял -был провал в стабилизации после драйва -я тебе ограничил минимальный расход на регулировании...и кое какие копеечки ;)  -вообщем не знаю что могло изменится в худшую сторону ;)

Вообщим -пиши -тока советую с ХХ закончить -а потом рабочие режимы драконить ;)

 

Павел да как ты мог так подумать. Я что я так скажу что ты накрутил а и за этого у меня что то сломалось. (я хозяин свой судьбы) Я ни говорил что хуже стало. Просто ничено не изменилось. Сейчас методом подбора пытаюсь смеси на ХХ поймать стабильные обороты. Вот и бегаю от компа к машине раз 5 за день пока не надоест.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...