Перейти к содержанию

ВАЗ 2115 ЭБУ М73


Рекомендуемые сообщения

Приехала мвшина ВАЗ 2115 1.6, 8кл, ЭБУ М73, прошивка А317ДА02.

Ошибка Р0326 (датчик детонации,выход за диапазон),клиент жалуется на то , что машина очень тупая.

При проверке показаний датчика детонации полччилось что на ХХ постоянно прыгает от 0.9-4.6В, при резкой прогазовке возрастает до 9-12В.

Замена датчика и ЭБУ не помогла, все то же .

Ссылка на комментарий

Приехала мвшина ВАЗ 2115 1.6, 8кл, ЭБУ М73, прошивка А317ДА02.

Ошибка Р0326 (датчик детонации,выход за диапазон),клиент жалуется на то , что машина очень тупая.

При проверке показаний датчика детонации полччилось что на ХХ постоянно прыгает от 0.9-4.6В, при резкой прогазовке возрастает до 9-12В.

Замена датчика и ЭБУ  не помогла, все то же .

 

 

 

проверь проводку от мозгов к датчику

 

 

 

Ссылка на комментарий

Проверяй ДД,проверяй ЭБУ.Слишком высокий вольтаж.

Я же писал, я не только проверил, но и заменил.

Судя по ответам там напруга должна быть как и на других блоках от 0.1 до 1.5В ?

Смотрю Скандоком, но до меня смотрели ДСТ2 и все тоже.

Изменено пользователем Слав
Ссылка на комментарий

какой подменый ЭБУ был, была у меня тоже 15-ка с такой же проблемой и с таким блоком,но ошибок не былопо ДД я ставил Я7+и все становилось на места. Возможно какая-то партия этих машин.заменили новым М73

Ссылка на комментарий

какой подменый ЭБУ был, была у меня тоже 15-ка с такой же проблемой и с таким блоком,но ошибок не былопо ДД я ставил Я7+и все становилось на места. Возможно какая-то партия этих машин.заменили новым М73

 

Подменный, то же М73.

Попробую поставить другой.

Ссылка на комментарий

 

Подменный, то же М73.

Попробую поставить другой.

Рекомендую поставить Январь 7.2 и все будет работать ,эти блоки М7.3 чудные!!! и еще не обкатанные .Они даже выпущенные в незаконно .

Ссылка на комментарий

это как незаконно?

Да вот так, с 2008 года поставили вне закона установку на новые автомобили ЭСУД, удовлетворяющих нормы токсичности хуже ЕВРО-3. Всвязи с этим на новых автомобилях появились новые ЭБУ - М73.

Ссылка на комментарий

 

Подменный, то же М73.

Попробую поставить другой.

Рекомендую поставить Январь 7.2 и все будет работать ,эти блоки М7.3 чудные!!! и еще не обкатанные .Они даже выпущенные в незаконно .

Я клиенту так и объявил, что замена ЭБУ.

А вообще, есть другие методы борьбы с этими М73?

Ссылка на комментарий

Странно, в первом сообщении написал "Замена датчика и ЭБУ не помогла", но всё-таки приговорил клиента на замену.

Не помогла на такой же М73, заменить на Я7.2+ Е2, так как он уже и катализатор пробил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...