Перейти к содержанию

Opel Omega-B X25XE Motronic 2.8


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Проблема в следующем

Opel Omega-B X25XE 2000 Motronic 2.8 ЭБУ 0 261 203 588

Приехал клиент, на авто работают полностью все вентиляторы, на всех режимах даже когда выключаешь зажигание, кондер работает, "чек" не горит. Попробывал подключить диагностику получилось, считал, только АКПП ELM327, хотя до этого такой же авто зачитывал полностью и двигатель. Проверил питание на пин7 = отсутствует, на пин6 = 5В, думаю проблема в ЭБУ, но для полной уверенности хочу подключиться на столе, вот только не знаю распиновку ЭБУ. Если можно дайте ссылку на распиновку и если есть у кого какие мысли по этому поводу.

Спасибо!

Изменено пользователем avtoteh_dnepr
Ссылка на комментарий

Все разобрался, еще раз спасибо большое за схему от Ксандр. Может кому будет интресно:

Поломка авто заключалась в том, что вентиляторы охлаждения и кондиционера работали не взираю на работу и температуру двигателя, при этом компрессор кондиционера не был вкл. При выкл зажигании вентиляторы работали, только убираю предохранитель можно было остановить вентиляторы.

При первом осмотре обнаружилось, что авто на диагностику не отвечает, отсутствует напряжение на пин7, при этом на пин6 был сигнал и адаптер (пользовался ЕЛМ) зачитал только АКПП, ошибок не было.

Воспользовавшись предоставленной схемой подключения к ЭБУ ничего особого не обнаружил, кроме как на 55пин не было напряжения.

Изучив эл.схему авто (отвратительные схемы скачал на 5go.ru) нашел дополнительные датчики на патрубках хладогена, обычно там стоит один, а тут были еще два и того три, один сверху на патрубке, а два в виде блока датчиков внизу, вот в них и была проблема.

До сих пор не могу понять почему нету сигнала на К-линии. Авто уехало к кондиционерщикам, после устранения, буду разбираться в чем же дело почему нету сигнала на К-линии.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все же может кто сталкивался с такими ЭБУ. Проблемы авто продолжаются, скорее всего сильная жара дает о себе знать. Проблема в том, при показаниях температуры на дисплее от 28 и выше, двигатель начинает троить. не ровно работать, значительная потеря мощности. Вскрыл ЭБУ и не пойму где процессор памяти, откуда считать прошивку? Если можно помогите разобраться.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброе время суток! (Opel Omega-B X25XE 2000 Motronic 2.8 ЭБУ 0 261 203 588 )

Вымучил этот авто все мои мозги. Поменял в этом месяце ЭБУ, поставил б.у., проверенный на другом авто. Авто стал работать ровно, ошибок в ЭБУ нету (проверял замыканием контактов скрепкой,коды мигают как положено, на диагностику приборами не выходит вообще ни чем, даже Тичем пробовал), но с утра заводится с большими трудностями, после пятого раза схватывает, потом очень медленно набирает обороты, а после 5-ти семи минут выходит в нормальный режим работы. И так до утра, утром все повторяется. У кого есть какие мысли по данной не исправности?

Ссылка на комментарий

по поводу диагностики-разорвать коричневый с белой полосой на разьеме X25XE и подключить ELM.по холодному пуску-измерить давление топлива,а также почистить форсунки.

Ссылка на комментарий

по поводу диагностики-разорвать коричневый с белой полосой на разьеме X25XE и подключить ELM.по холодному пуску-измерить давление топлива,а также почистить форсунки.

Спасибо!

Что это за провод (коричневый с белой полосой) куда идет? Давление в топлива в норме, форсунки почищены. Есть подозрение на датчик вот только не знаю коленвала или распредвала, вот только надо найти рабочие осцилограмы?

Ссылка на комментарий

коричневый с белой полосой-к 7 ноге диагностического разьема.его возможно подсаживает какой-то из блоков.если у вас есть ELM,то вы увидите RPM сигнал (датчик коленвала).

Ссылка на комментарий

коричневый с белой полосой-к 7 ноге диагностического разьема.его возможно подсаживает какой-то из блоков.если у вас есть ELM,то вы увидите RPM сигнал (датчик коленвала).

Попробую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...