Перейти к содержанию

Адаптер ВМ9213 от мастеркита и перещивка ЭСУД


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ! подскажите , плиз , имеется в наличии адаптер ВМ9213 от мастеркита. Связь при диагностике с январем 7.2. есть . будут ли без проблем перешиваться через октянский лодырь 2.13 следующие ЭСУД Я7.2 , бош 7.9.7+ и М73 ? Спасибо за пояснения.

Ссылка на комментарий

а тут уже всем пофиг какими иголками и какой матерьял шить:russian_roulette:

 

уважаемый а вы хоть представляете что вы будете с блоком делать??? или просто где то слышали:tatice_03:

Ссылка на комментарий

уважаемый Ксандр ! на лоченый м73(автеловский ) я так понял надо брать openbox от Роя ? и ещё дилетантский вопрос ( раз ветка для начинающих ) - опенбоксом от роя можно шить январи 7.2 ? , т .е опенбокс и лодырь 2.13 это параллельное железо для тюнинга , т.е. можно пользоваться лодырем а можно пользоваться опенбоксом ? или опенбокс это программный загрузчик лодыря 2.13 ? спасибо.

Ссылка на комментарий

т.е. чисто теоретически М73 автеловский прошивается опенбоксом , но опенбокс - это софтовая вещь ? ещё раз прошу извинить за дилетантство ... а как же железная чать ??

Ссылка на комментарий

и последний вопрос - я так понимаю что если есть колодки на 55 и 81 пин то проще самому спаять шнурки к лодырю 2.13 чем покупать готовые шнурки с лодырем ?

Ссылка на комментарий

Это понятно , но во первых - электротехнику знаю отлично , с паяльником на ты , и больно по цене различаются шнурки 55-и 81 пиновые от этих разъёмов . на rd-lab.ru 81-пиновая стоит 550 руб а 55 пиновая 350 руб , а шнурки для программирования на окте стоят поболее этих цен . Кстати ,пока не забыл , опнбоксом от роя и адаптером ВМ9213 можно слить прошивку с автеловского защищенного м73 ?

Ссылка на комментарий

Уважаемый RAKSO ! в 55-пиновом шнурке я так понимаю что должно быть 8 контактов ,а в rd-lad-е их 6 . Тогда я не понимаю , зачем они продают их ??? А где можно посмотреть распиновку шнурка для лодыря ??

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день,может кто подскажет почему ChipLoader 1.6 видет микас 7.1 а CombiLoader ну ни как,адаптер ВМ9213?

скорость в комбике поставь 9200

Ссылка на комментарий

И в комбике и в диспетчере устройств 9200,непомогло!

 

Sori!В комбике 9200 и в диспетчере устройств время ожидания 5 мсек ,не помогло!

Изменено пользователем makssik
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Дабы не плодить темы спрошу здесь про ВМ9213:

надо подключиться к Опелю этим девайсом, но для него нужна подтяжка +5В

где-то видел тему как переделать ВМ9213 на два напряжения подтяжки +5 и +12 вольт

нужна эта схема...

нормальный к-лайник у меня есть, шел в комплекте с ChipLoader, курочить его не хочу, а ВМ9213 лежит без дела...

Ссылка на комментарий

без переделок работает

ты пробовал к Я4 или вазовскому GM-блоку подключаться?

к опелю сомневаюсь, что подключится, там точно нужно +5 вольт...

Ссылка на комментарий

ты пробовал к Я4 или вазовскому GM-блоку подключаться?

к опелю сомневаюсь, что подключится, там точно нужно +5 вольт...

Я пробывал и к Я4 и к ЖМ,у мня ищ до сих пор в обслужевании пару 2110 с Я4,вот как раз таки мастеркитовским адаптером и стэвазом и смотрим.И вектры А с МЛ4.1 и М1.5 цепляются....блеядь буду))))

Самый рульный ККЛ приблуд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...