Перейти к содержанию

нестандартное железо


Рекомендуемые сообщения

Имеется автомобиль 2109, 8 кл., Январь 5.1, поставил спортивный распредвал, форсунки увеличенной производительности и компрессор. Подскажите, что надо в прошивке менять, чтоб автомобиль поехал? Или где почитать эту информацию? Имеется опыт настройки зажигания ручками(без онлайн тюнера), Хотелось бы правильно настроить состав рабочей смеси. И если можно объясните откуда берутся тарировочные данные по датчикам (например ДМРВ), можно ли их создавать самому, если да, то как и где об этом почитать. Заранее спасибо.

Изменено пользователем jeras314
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C ДМРВ разобрался, по поводу онлайника подскажите что за зверь, все про него пишут, но толком так и не смог найти что он может и как работает(полностью автоматизированно или все же необходимо вмешательство человека). По поводу смеси есть информация что смесь в пропорции 14,7 дает максимальный КПД при минимальном расходе и плохой динамике, а 11,6 дает максимальную мощность но и расход само собой увеличивается... есть у кого опытное подтверждение данного утверждения?

Ссылка на комментарий

онлайн это инженерный блок (мозги) устанавливаутся на авто при помощи кл адаптера подключаешся к колодке диагностики в выпускной колектор ставишь lc-1.Запускаешь поехали в режиме реального времени видишь свою прошивку как в СТП и можешь ее править не отходя от кассы.Имеется самообучение по составу смеси, детонации ,фазе впрыска. остальное вручную. вот так.

Ссылка на комментарий

По поводу смеси есть информация что смесь в пропорции 14,7 дает максимальный КПД при минимальном расходе и плохой динамике, а 11,6 дает максимальную мощность но и расход само собой увеличивается... есть у кого опытное подтверждение данного утверждения?

 

Абсолютно неверное утверждение.

Состав 14,7 - стехиометрический. Он хорош только для ката. Но не мощности, не экономиичности он не принесет.

 

Вот, для общего развития.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...