Перейти к содержанию

DAEWOO NUBIRA 1.5 v16


Рекомендуемые сообщения

спецы помогите советом. приехал клиент машина даевоо нубира обьем 1.5, 16 клапаный ldbufntkm DOHC с жалобой что машина не тянет! я продиагностировал LAUNCHEM вышла ошибка без номера лямда зонд. я проверил лямда убитый! поставил новую. подсоединяю лямду двигатель трясется и как бы троит. отсоединяю двигатель ровно работает но мощности нет! при подсоединеном или не подсоединеном лямда зонде без разницы держу обороты 2000 и через несколько секунд обороты резко падают и машина глохнет! проверил бензонасос все ок, давление в рампе 3бар, производительность норма, искра хорошая.промыл инжектор без толку. при отсоединеном лямда зонде боле менее тянет но есть провалы педали газа так я поменял 2 лямда зонда ошибки нет. но есть провалы. и обороты падают, 2 раза на газ нажму набирает обороты . а если держу обороты постоянно на одном уровне идет провал!

Ссылка на комментарий

Для начала проверь все массы.А вообще что с графиком по лямбде?Осцилком мерял?Там датчик с двумя проводами?Старый датчик мог стоять в обогащенки,поэтому и работала машина

Ссылка на комментарий

А вообще я думаю,что лямбда у тебя и не причем.Это просто следствие.Трясет мотор:не правильно стоят метки ГРМ,хотя на нем гнет клапана.Но не исключено,что у него движок как раз после этого и колбасит его,что мотористы не до конца провели дефектовку после обрыва ремня,например погнут шатун.И вообще побольше распроси клиента,после чего это стало.Скорее всего проблема где то в этом.Потом не исключен,модуль зажигания

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

метки проверял! датчик лямда зонд однопроводный и работает на бедную смесь, а фактически смесь богатая , свечи черные!

и почему когда держу обороты примерно 2000 или 3000 обороты потихоньку падают???? проверил датчик температуры при 80 град показывает 310ohm ' это по моему норма! что еще ведет к обогащению смеси?

Ссылка на комментарий

Какие показания ДАД ?

Как поживает компрессия?

Если нет ката то Г.А. тоже что нибудь подскажет

А может и кат забит , хорошо бы противодавление проверить

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Какие показания ДАД ?

Как поживает компрессия?

Если нет ката то Г.А. тоже что нибудь подскажет

А может и кат забит , хорошо бы противодавление проверить

причина была в катализаторе! забита была ! вот из за этого лямда зонд дурила!! СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...