Перейти к содержанию

Нет связи с ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуете уважаемые знатоки! У меня возникла проблема следующего характера: Купил себе адаптер от мастеркита BM9213 http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984. Пробовал устанавливать различные драйвера, не может законнектиться с ЭБУ для диагностики. Самое удивительное в том, что используя лоадырь 2.1.8 я вполне нормально считываю и записываю прошивки, то есть адаптер рабочий! Диагностировать пробовал блоки Я 5.1, Я 7.2 со стоковыми прошивками и с тюнинговыим прошивками, для диагностики использовал ICD, Dtool 1.3.1, мотор тестер 1.2.0.9, на всех программах диагностики результат одинаковый, они определяют адаптер но не выходят на связь с ЭБУ. Драйвера использовал с сайта мастер кит, от FTDI(производитель чипа FT232BL, на котором собран переходник USB->COM), и еще на форуме нашел драйвера с "измененной скоростью обмена". АПС закорочен(9 и 18 вывод), БК не подключен. Смотрел осциллографом импульсы на К-линии фронты нормальные, не завалены, есть у кого-нибудь эталонные импульсы с параметрами? На адаптере при попытке подключится моргают два светодиода красный и зеленый. Подскажите что еще можно попробовать сделать?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Попробуй собрать простейший адаптер. Он работает точно как в режиме диагностики, так и при программировании. Лет этак шесть назад собирал и щас иногда пользую.

kline.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но проблема решилась сама собой, я пытался диагностировать на столе, и использовал разъем для подключения к ЭБУ тот же, которым прошиваю, т.е. с флагом программирования, чего делать нельзя, т.к. при наличии данного флага процессор обрабатывает адреса выставляемые шиной по другому алгоритму нежели при диагностике(отсутствие флага), когда убрал питание, блок вышел на диагностику. Собрать схему на трех транзисторах не проблема, проблема заставить эту схему работать на виртуальном ком порте, т.к. на ноутбуке нет своего ком порта.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...