Перейти к содержанию

Bosch 7.9.7 не получается записать FLASH


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет подскажите пожалуйста

Я пока только начинающий

Проблема в том что приехал друг прошить его авто ваз 2114 1.5 8V

Блок 7.9.7 стояла родная прошивка B103EQ09 ставлю Пашину B103eq09 v2 и после записи происходит какая то фигня полная включаешь ключ зажигания начинает крутить пропеллер и не останавливается до тех пор пока не скину ошибку ну на этом ладно можно было и пережить но как только начинаешь ехать при переключениях начинают зависать обороты и машины перестает ехать после остановки обороты живут своей жизнью , ставлю ему январь прошиваю и все в норме машину как подменили не пойму что я не так делаю? заранее спасибо......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

даже на блоке наклейка была сейчас не могу сказать точно он уехал будет позже я гляну

 

на блоке точно помню наклейка была с B103EQ09

 

Точно В103ххх стояла? В хексе посмотри. Блок не с двумя наклейками?

а что еще может там быть???
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Обьясните пожалуйста при прошивки блока 797+ без дороботки в него зальется то же самое что и при дороботке? или же только определеная часть?

 

Зальётся всё тоже самое,доработка на размер прошивки не влияет,просто переводит блок бут режим,если не дорабатывать,оборудование нужно другое.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имеется блок управления Bosch7.9.7 тренировочный.После перепайки резистора(доработки)блок отлично поддавался чтению и записи.При последней попытке перезаписать FLASH прервалась связь и теперь при записи FLASH программа выходит на соединение с ЭБУ но соединится не может запрос идет по кругу.Чтение FLASH происходит нормально.Чтение и запись EEPROM проходит отлично.Использую универсальный загрузчик Combiloder 3.Подскажите это что ЭБУ умер и можно ли его вылечить.

аналогичная ситуация произошла сегодня,с приоры потеряли ключи,притащили блок убрать иммо,перепаял резюк удалил иммо,залил 1 кб иммо,ставим на другую приору даже чек не горит,не вопрос думаю перепрошью,а НЕТ.чтение или иммо не вопрос,а прошить не получаеться,как сказано выше всё идёт по замкатному кругу не может стереть прогу.пробывал и с дороботкой и без.самаое странное что без доработки блок читает иммо и флеш????????почему????

подскажите как через бсл перепрограммировать,завтра надо машину отдать.сама программа копируеться 183 кб,там как я понял стоит двух режимка,из эбу торчит провод на 38 контакт и в блоке 3 дополнительных резисторов впаянно,пробывал убирал,не помогает,машина с гбо.

Изменено пользователем robert163
Ссылка на комментарий

ну вообщем отнес хозяин блок к мастерскую,перепояли процессор(вроде) эфект тот же,не программируеться,сказали ему что случилось это из-за скачка напряжения,я хозяину показал что программирую через бустер(которай от розетки заряжаеться),напряжение если заряжен всегда 12.7,а заряжен он всегда,что скачков у меня не может быть,тем более не первый бош делаю.в мастерской сказали,что с немецкими блоками редко такое бывает,а с французкими блоками чуть ли не каждой второй,х.з я первый раз столкнулся,что из бута блок не выходит.может и правда мой косячок что через бустер(пускач) программировал,раньше всегда через акумулятор программировал?в итоге поставили другой блок.

Изменено пользователем robert163
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если отлежка не помогает, то считай/запиши через бут. а вообще такое с бошами бывает, правда обычно они сразу отказываются шиться.

у меня щас такая гадость вылезла, доработал бош, шью опеном, читает, но не прошивает, чего делать??? бош 797+нива 1,7 2007 год Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Решал проблему с бутом заменой резистора на 6ком.Перепайка штатного резистора на 6.8ком (с того что на плате) не давала результата.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

это кому?

тебе,

и еще в купе поднять напряжение до 13.*вольт. (это для бошевского питателя 303** и аналогов.)

После таких шаманств ),записывались на ура. 7.9.7+

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

тебе,

и еще в купе поднять напряжение до 13.*вольт. (это для бошевского питателя 303** и аналогов.)

После таких шаманств ),записывались на ура. 7.9.7+

СТАВИЛ 682, ЗАРЯДКИ НЕ БЫЛО, ОТДАЛ А ТАК ПОДКЛЮЧАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К АКУМУ, ЖДУ КОГДА ПРИЕДЕТ, ЧЕТ МОЛЧИТ), Т.Е. МЕНЬШЕ ПРЕДЛОГАЕШЬ РЕЗЮК ПОСТАВИТЬ? НА 600 ДА? ВТОРОЙ ТАКОЙ СЛУЧАЙ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ НА ПРИОРЕ БЫЛ. ДА И ЕЩЕ ВОТ ЧТО ЧИПЛОДЫРЕМ ВАЩЕ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ, А ОУПЕН ОТКРЫВАЕТ. Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

СТАВИЛ 682, ЗАРЯДКИ НЕ БЫЛО, ОТДАЛ А ТАК ПОДКЛЮЧАЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К АКУМУ, ЖДУ КОГДА ПРИЕДЕТ, ЧЕТ МОЛЧИТ), Т.Е. МЕНЬШЕ ПРЕДЛОГАЕШЬ РЕЗЮК ПОСТАВИТЬ? НА 600 ДА? ВТОРОЙ ТАКОЙ СЛУЧАЙ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ НА ПРИОРЕ БЫЛ. ДА И ЕЩЕ ВОТ ЧТО ЧИПЛОДЫРЕМ ВАЩЕ НЕ ВЫХОДИТ НА СВЯЗЬ, А ОУПЕН ОТКРЫВАЕТ.

Капс режет глаз.

Делал в свое время чиплодырем (отломком) вообще не выходил на связь.... без резистора на 6ком.(Поправлюсь всетки это был резистор 6.2 ком)

Потом приобрел комбик от Kazi :nhl_checking:http://www.oktja.ru/...E-zms-software/ все заработало как нужно,без лишних головняков,и плясок с бубном.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

:eo: давай, попробуй

В СЛУХ СМЕЙСЯ, А ТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, САМ СЕБЕ...

 

Капс режет глаз.

Делал в свое время чиплодырем (отломком) вообще не выходил на связь.... без резистора на 6ком.

Потом приобрел комбик от Kazi :nhl_checking:http://www.oktja.ru/...E-zms-software/ все заработало как нужно,без лишних головняков,и плясок с бубном.

СПАСИБО, ПРИЕДЕТ ПОПРОБУЮ ПИТАНИЯ ДОБАВИТЬ, ...МНЕ ПОКА С ОУПЕНОМ РАБОТАТЬ НОРМ...
Ссылка на комментарий

CapsLock выключи... может пред заставит кнопочку отжать :D

 

В СЛУХ СМЕЙСЯ, А ТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО, САМ СЕБЕ...
682 - 68 * 10^2 - шестьдесят восемь умноженное на 10 в степени 2.

600 - 60 * 10^0 - вот тебе и гы )))) нормально слышно мой смех? :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...