Перейти к содержанию

Nissan Note


rok1

Рекомендуемые сообщения

nissan notte 2008 г.в. Подключил внутрисхемно как приведено на фото в оригинальном варианте при попытке чтения памяти появляется сообщение power owerload как я понимаю это означает перегрузку.Затем я попробовал отключить 8 вывод от программатора тот что vcc при чтении по всем адресам нули!!!Дело только в том что моя плата панели по схеме отличается от платы которая в оригинальном варианте!Направте пожалуйста что я сделал не так может питание не туда подаю??? имеется ввиду вывод 8 программатора.id панели не нашёл на ней сбоку написано 9U00D. CHG 03.SOFT 88407.HARD HA003.PCB PC 001.EEPROM EE002.Фото моей панели и той с которой брал точки подключения в прикрепленном файле!!!

фото.rar

Ссылка на комментарий

В настройках прогера поставь галку-игнорировать перегрузку по питанию

Точки стандартные

Чтение пошло но на 61 адресе вылетает ошибка чтения!!! Фото в прилепленном файле.

Документ Microsoft Word.rar

Ссылка на комментарий

так снял бы стрелы и вперед,моторы же простые.

А оси движков на этой панели не выйдут наружу,а то стрелы на этой панели не провернуть против часовой стрелки упруться однако???

Ссылка на комментарий

так вскрой мотор и посмотри как устроен и все поймешь

Мотор я вскрыл вот даже фото его только что дальше понять не могу прошу сильно не пинать направьте в правильном направлении

P1030808.rar

Ссылка на комментарий

Со стрелами разобрался снял их вы мне подскажите а дисплей должен снятся вместе с платой или он останется на панели что то плата туго сидит в месте соединения с дисплеем!!!

Ссылка на комментарий

Со стрелами разобрался снял их вы мне подскажите а дисплей должен снятся вместе с платой или он останется на панели что то плата туго сидит в месте соединения с дисплеем!!!

Что то у тебя много подводных камней на одном щите,есть хорошая поговорка-не можешь срать-не мучай жопу.Отдай тому кто сделает за 5 мин без последствий для щита.А то как ни шаг,так 10 вопросов.Подскажите где деньги лежат. :durik:

Ссылка на комментарий

В настройках прогера поставь галку-игнорировать перегрузку по питанию

Точки стандартные

Чтение пошло но на 61 адресе вылетает ошибка чтения!!! Фото в прилепленном файле.

 

Каким программатором читаешь?

Если прогер позволяет, выставь пониженное напряжение (2,8-3,2v) и флаг тебе в руки! И не надо дергать стрелы!

Ссылка на комментарий

Парни ни у всех с первого раза все получалось, Андрей, ты то не новичок и все знаешь, с чего начинается все, помогите советом, тем более конкуренции нет, другие города

 

 

 

Пониженное питание как сказали ранее рулит, многие процы не дают устойчиво прочитать при нормальном питании т.к. включаются в работу, если питание понижено до 2.8-3.0 вольт проц физически в работу не вступает, экспериментируйте, и удачи Вам

Ссылка на комментарий

Парни ни у всех с первого раза все получалось, Андрей, ты то не новичок и все знаешь, с чего начинается все, помогите советом, тем более конкуренции нет, другие города

 

 

 

Пониженное питание как сказали ранее рулит, многие процы не дают устойчиво прочитать при нормальном питании т.к. включаются в работу, если питание понижено до 2.8-3.0 вольт проц физически в работу не вступает, экспериментируйте, и удачи Вам

Согдасен,не с первого раза.Ладно прогер выпендривается,ладно про стрелы спросил,но последний вопрос про дисплей-это уж слишком.Если так за руку водить,так чел ничему не будет учиться а только темы постить по надобности и без неё.Что проблема посмотреть что держит,дисплей или нет,ноги отпаять несудьба чтоли,если они есть,а если нет-так и ясно что не дисплей.Короче ясли напомнило,да и раздражжают такие вопросы.Сначала сам подёргал со всех сторон,если уж засада,тогда вопросы задавай.А то и хочется и колется,а может он огласил десятку вражеских за эту панэль,а под боком трудиться уважающий себя и других мастер,который огласил за неё минимум 40 и вопросов задавать ему не надо.На счёт конкуренции-она у меня глобальная :muhahaha: и если какой нибудь лапух будет задавать вопросы подобного плана из моего района,я не очень хотел бы что бы кто нибудь из подмосковья,где он ему не конкурент-разжёвывал бы всё постепенно. :angry_2:

Сча спрсит как выглядит микруха,чем её лучше удалить феном или 60 ватовым паялом,а если судьба так и про пересчёт закинет удочку,а потом начнуться вопросы почему на дисплее эрор или прочерки или что стрелы пляшут,если вообше что нибудь увидит,а потом будет удивляться,почему новая доска такая дорогая. :ep:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Андрей, ты сам знаешь что и я никогда не задаю вопрос типа как снять и что там, самому интересно, просто если задают вопрос, по снятию, это одно, давать готовые решения НИКТО НЕ БУДЕТ, это для тех кто хочет, правила пересчета в правилах раздела, там все указано, пишите в личку

Ссылка на комментарий

Извините если мои вопросы были глупыми, с внутрисхемкой не стал эксперементировать.Дисплей просто туго сидел в разъёмах платы!!!Дамп с пересчитанным пробегом в 43000 в прикрепленном файле.Спасибо за помощь!

12-07-2010 11.05.49 93C66.bin 93C66.bin 93C66.rar

Ссылка на комментарий

Ну если прогер Smart, то все просто. Разбирать нифига не надо. 3,3 вольта, стандартные ниссановские точки. Ресет нафиг не нужен. Просто надо знать куда подать питание на ЕЕПРОМ.

Ссылка на комментарий

Ну если прогер Smart, то все просто. Разбирать нифига не надо. 3,3 вольта, стандартные ниссановские точки. Ресет нафиг не нужен. Просто надо знать куда подать питание на ЕЕПРОМ.

Парни, на сколько мне известно в этой машине есть дубль. Кто-нибудь победил? Если ДА, то как?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...