Перейти к содержанию

Mercedes Benz W211 разыскивается флэш замка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , разыскивается флэш 9S12 1L85D замок 2115451008 3300.2207 8003694390206182 P4 3195. Хочу предупредить всех, Xprogm при чтении епром сносит флэш будьте внимательны.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , разыскивается флэш 9S12 1L85D замок 2115451008 3300.2207 8003694390206182 P4 3195. Хочу предупредить всех, Xprogm при чтении епром сносит флэш будьте внимательны.

лови

Новая папка (3).rar

Ссылка на комментарий

какой именно хпрог, версия проги и как подключал...

дело в прогере или в факторе ?

 

ЗЫ я полчаса назад такого мотал, и нифига не слетело!!! и ессно читал икспрогом, внутривенно...

211 full _09.07.10.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к Пашиному вопросу - какой ХПРОГ-м ??? Работаю оригинальным два года. Мерсовских замков м КАСов сделано далеко за сотню - без проблем, причем ни разу не поднимал ноги проца. Единственный раз не корректно прочитал еепром с бодика Смарта - пришлось доставать с полки припавший толстым слоем пыли ЕТЛ. Уточню - без необходимости флеш не трогаю.

Ссылка на комментарий

прогер китайский,проц здесь брал у Виктора,подключался как в описано в прогере 912 версии 1.54,до этого замки попадались только с 912 без проблем,а с 9s12 первый раз икспрогом попробовал ,делал через ком порт питание с аккумулятора подавал.Дамп епрома вычитывал 4 раза первые три одинаковый вычитывался,а потом не совпадение 49 байт,пробовал еще раз уже постоянно 49 байт затерты нулями и флэш половина снесен

Ссылка на комментарий

прогер китайский,проц здесь брал у Виктора,подключался как в описано в прогере 912 версии 1.54,до этого замки попадались только с 912 без проблем,а с 9s12 первый раз икспрогом попробовал ,делал через ком порт питание с аккумулятора подавал.Дамп епрома вычитывал 4 раза первые три одинаковый вычитывался,а потом не совпадение 49 байт,пробовал еще раз уже постоянно 49 байт затерты нулями и флэш половина снесен

с хпрогом тоже постоянный гимор то флеш прибьет то епром похоронит-уже два проца после считки хпрогом перестал писаться епром ,и етл в етом варианте не помог.

Ссылка на комментарий

прогер китайский,проц здесь брал у Виктора,подключался как в описано в прогере 912 версии 1.54,до этого замки попадались только с 912 без проблем,а с 9s12 первый раз икспрогом попробовал ,делал через ком порт питание с аккумулятора подавал.Дамп епрома вычитывал 4 раза первые три одинаковый вычитывался,а потом не совпадение 49 байт,пробовал еще раз уже постоянно 49 байт затерты нулями и флэш половина снесен

с хпрогом тоже постоянный гимор то флеш прибьет то епром похоронит-уже два проца после считки хпрогом перестал писаться епром ,и етл в етом варианте не помог.

 

А мне вот интересно, как при работе через БДМ (фактически) можно уложить проц так, чтобы перестал писАться ЕЕПРОМ? Интересует физика процесса

У меня валяется два замка 164... на 9S12, периодически терзаю их на экспериментах, так вот оба до сих пор в рабочем состоянии, хотя и флэш читался-перечитывался, и еепром...

Х-прог чистый читаец, без переделок

Ссылка на комментарий

прогер китайский,проц здесь брал у Виктора,подключался как в описано в прогере 912 версии 1.54,до этого замки попадались только с 912 без проблем,а с 9s12 первый раз икспрогом попробовал ,делал через ком порт питание с аккумулятора подавал.Дамп епрома вычитывал 4 раза первые три одинаковый вычитывался,а потом не совпадение 49 байт,пробовал еще раз уже постоянно 49 байт затерты нулями и флэш половина снесен

с хпрогом тоже постоянный гимор то флеш прибьет то епром похоронит-уже два проца после считки хпрогом перестал писаться епром ,и етл в етом варианте не помог.

 

А мне вот интересно, как при работе через БДМ (фактически) можно уложить проц так, чтобы перестал писАться ЕЕПРОМ? Интересует физика процесса

У меня валяется два замка 164... на 9S12, периодически терзаю их на экспериментах, так вот оба до сих пор в рабочем состоянии, хотя и флэш читался-перечитывался, и еепром...

Х-прог чистый читаец, без переделок

уваленные процы могу тебе выслать для експериментов,а с хпрогом наконец-то разобрался:полностью отмыл от остатков какого-то непонятно флюса+весь по новой пропаял феном-и стал он читать гуд,даже появился тихий звук напоминающий строчную развертку в старых телеках.

Ссылка на комментарий

В общем восстановил , этим же икпрогом только сам не понял как.Сначала залил флэш от Sopi нифига,хотя проверял залил верно,потом залил флэш от Рио,тоже нифига.Ну думаю сейчас разберу замок возьму ETL и вперед. Потом опять заливаю флэш от Sopi тем же икпрогом и замок ожил.Так что херня какая то. Всем СПАСИБО за поддержку.

Ссылка на комментарий

прогер китайский,проц здесь брал у Виктора,подключался как в описано в прогере 912 версии 1.54,до этого замки попадались только с 912 без проблем,а с 9s12 первый раз икспрогом попробовал ,делал через ком порт питание с аккумулятора подавал.Дамп епрома вычитывал 4 раза первые три одинаковый вычитывался,а потом не совпадение 49 байт,пробовал еще раз уже постоянно 49 байт затерты нулями и флэш половина снесен

с хпрогом тоже постоянный гимор то флеш прибьет то епром похоронит-уже два проца после считки хпрогом перестал писаться епром ,и етл в етом варианте не помог.

 

А мне вот интересно, как при работе через БДМ (фактически) можно уложить проц так, чтобы перестал писАться ЕЕПРОМ? Интересует физика процесса

У меня валяется два замка 164... на 9S12, периодически терзаю их на экспериментах, так вот оба до сих пор в рабочем состоянии, хотя и флэш читался-перечитывался, и еепром...

Х-прог чистый читаец, без переделок

уваленные процы могу тебе выслать для експериментов,а с хпрогом наконец-то разобрался:полностью отмыл от остатков какого-то непонятно флюса+весь по новой пропаял феном-и стал он читать гуд,даже появился тихий звук напоминающий строчную развертку в старых телеках.

 

Да, вышли, пожалуйста, я не откажусь

Координаты сброшу в личку

Ссылка на комментарий

прогер китайский,проц здесь брал у Виктора,подключался как в описано в прогере 912 версии 1.54,до этого замки попадались только с 912 без проблем,а с 9s12 первый раз икспрогом попробовал ,делал через ком порт питание с аккумулятора подавал.Дамп епрома вычитывал 4 раза первые три одинаковый вычитывался,а потом не совпадение 49 байт,пробовал еще раз уже постоянно 49 байт затерты нулями и флэш половина снесен

с хпрогом тоже постоянный гимор то флеш прибьет то епром похоронит-уже два проца после считки хпрогом перестал писаться епром ,и етл в етом варианте не помог.

 

А мне вот интересно, как при работе через БДМ (фактически) можно уложить проц так, чтобы перестал писАться ЕЕПРОМ? Интересует физика процесса

У меня валяется два замка 164... на 9S12, периодически терзаю их на экспериментах, так вот оба до сих пор в рабочем состоянии, хотя и флэш читался-перечитывался, и еепром...

Х-прог чистый читаец, без переделок

уваленные процы могу тебе выслать для експериментов,а с хпрогом наконец-то разобрался:полностью отмыл от остатков какого-то непонятно флюса+весь по новой пропаял феном-и стал он читать гуд,даже появился тихий звук напоминающий строчную развертку в старых телеках.

 

Да, вышли, пожалуйста, я не откажусь

Координаты сброшу в личку

ОК! отправлю обязательно.

Ссылка на комментарий

 

полностью отмыл от остатков какого-то непонятно флюса+весь по новой пропаял феном-и стал он читать гуд

купил бы у меня уже отмытый..проверенный...а то вдруг в следующий раз твой "строчник" 25 КилоVольт подаст на проц)))))))))))))

Ссылка на комментарий

 

полностью отмыл от остатков какого-то непонятно флюса+весь по новой пропаял феном-и стал он читать гуд

купил бы у меня уже отмытый..проверенный...а то вдруг в следующий раз твой "строчник" 25 КилоVольт подаст на проц)))))))))))))

прогер взял у виктора,поскольку брал у него еще оборудование звиняй что тебя немного понапрягал.

Ссылка на комментарий

я тебе пожизненную гарантию на китайский клон не обещал...что нам пришло с ним то и дали тебе...

а про скрины, дык они с ориг. сайта.

Читаю и худею с этого всего просто.

Давно пришёл к выводу что лучше оригинал за 2 тонны. Чем говна на те же две тонны.

Но это моё мнение!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже налетел на проблему c flash после xprog-m.

Замок W211 454 10 08 но с 3K91D, внутривенно законектиться не получилось (ни росфар , ни xprog-m). После того как сдул прочел, поправил.....

но замок труп.

Нужен flash для сравнения....

Ссылка на комментарий

Тоже налетел на проблему c flash после xprog-m.

Замок W211 454 10 08 но с 3K91D, внутривенно законектиться не получилось (ни росфар , ни xprog-m). После того как сдул прочел, поправил.....

но замок труп.

Нужен flash для сравнения....

 

А сколько раз бывало што при сдувании проца какой нибудь резюк или кондер сдуваетьса, проверяй сперва железо. Я лично всегда фоткаю перед етим.

Ссылка на комментарий

Тоже налетел на проблему c flash после xprog-m.

Замок W211 454 10 08 но с 3K91D, внутривенно законектиться не получилось (ни росфар , ни xprog-m). После того как сдул прочел, поправил.....

но замок труп.

Нужен flash для сравнения....

 

А сколько раз бывало што при сдувании проца какой нибудь резюк или кондер сдуваетьса, проверяй сперва железо. Я лично всегда фоткаю перед етим.

Нет с монтажем все нормально, проблема с xprog-m v5(китай)- после чтения еепрома , читаю флеш одни FF или не читает или трет .

Первоначально (на столике)прочел росфаром , сейчас откатил с помощью его же,проверю сегодня/завтра авто далеко аварийный.

Full ннужен для сравнения

Ссылка на комментарий

 

 

 

проблема с xprog-m v5(китай)- после чтения еепрома , читаю флеш одни FF или не читает или трет .

 

а я сообщал об этом, что переделал 5 версию под свои прогеры, которые продаю...не верили?

вот вам и пятая версия на китайце ))) и это еще не предел...авторы оригинального прогера позаботилить о том, что бы при чтении микронаса шла команда записи..так что покупайте китайские хпроги и трите все что попадется.

Ссылка на комментарий

В общем эпопея с этим замком закончилась...

Как я и предполагал слетело 60% флеша.

Причина Х.З.

Этот замок не смогли прочитать внутривенно оригинальным ROSFARом, возможно из-за того, что кварц в замке на 4 МГц.

Пришлось состряпать столик, на нем (кварц 8 МГц), проц читается\пишется влет и ROSFARом и XPROG-Mом (оба китай), UPA не смогла прочесть этот проц на своем столике - пишет перегруз по питанию.

Еще одна неприятность - слетели ключи(видимо остатки флеша что-то напортачили в ESL).

Выручил (хорошо что не успел продать)АК400, но китаезы прикололись в очередной раз в инструкции, соединения EZS c ELV на 211 указаны не верно :angry_2: .

В общем работая с китайпромом нужно быть всегда на чеку, ну и быть готовым к головняку , хотя в нашем деле к нему нужно быть готовым всегда :uguaga: .

post-16428-1281655135,002_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

да по соединению они там прикололись,дошло только когда заведомо рабочий комплект подлючал на столе по ихней схеме.Кстати тот же АК-400 отлично работает с закрытыми процами,мой еще ни разу не подвел,там только коаксиальный кабель нужно вывести прямо с основной платы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

К слову об хprog-m оригинал. В очередной раз делал EZS 211 на HC12 т.е. 912DC128A. Вначале с дуру выбрал 9s12, хпрог лампочками помигал говорит - не могу. Тут увидел я что тип не тот, изменил - все прочиталось ( на вид нормальное ), а замок уже труп. Все залечилось заливкой другого флэша. Не хпрог убивает флэш, а ручки наши кривые. Такая же байка ходила и про росфар, что он мерсы валит. Просто сдуру кнопки тыкать вредно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...