Перейти к содержанию

Что берёт Logan (Euro IV)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся впервые с Logan (Euro IV) 1.6 16klp, галетой не получилось ни считать, ни записать блок. Фото блока во вложении. Кто нить встречался с таким блоком? Чем его шить?

post-45470-1278309628,9043_thumb.jpg

Изменено пользователем VaRGaR
Ссылка на комментарий

Странно... а более старые Логаны ты ею читал/писал?

ЭБУ ведь одинаковый EMS3132, калибровки ессно разные.

 

А так комбик с соответствующим модулем (2.13+) берет их.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Столкнулся впервые с Logan (Euro IV) 1.6 16klp, галетой не получилось ни считать, ни записать блок. Фото блока во вложении. Кто нить встречался с таким блоком? Чем его шить?

Комбик берет их)) я уже в Курске не раз сталкивался с евро 4))) хорошо хоть штатку успел считать, а то бы попал)))))

Изменено пользователем denwerok
Ссылка на комментарий

а у меня нет пока котлеты, но есть комбик. Так значит она их не берет, а наоборот валит? разжуйте и мне тоже плиз.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

а у меня нет пока котлеты, но есть комбик. Так значит она их не берет, а наоборот валит? разжуйте и мне тоже плиз.

е2 и е3 точно берет, а вот е4 котлетой не пробовал писать. Так что ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

e2/e3 она читает пишет без проблем. Даже! Сандеро е4 1,6 8клп. считала/записала. А тут затык(

 

Хм... интерсно.

Е-4 1.6 8 кл тоже без проблем катлетой считал/записал.

Знакомый неделю назад купил Е-4 1.6 16 кл... постараюсь в ближайшее время его "окатлетить" и отпишусь...

Ссылка на комментарий

e2/e3 она читает пишет без проблем. Даже! Сандеро е4 1,6 8клп. считала/записала. А тут затык(

 

Хм... интерсно.

Е-4 1.6 8 кл тоже без проблем катлетой считал/записал.

Знакомый неделю назад купил Е-4 1.6 16 кл... постараюсь в ближайшее время его "окатлетить" и отпишусь...

Если 8 кл прошила -должна и 16 проштопать без проблем.

Возможно что то совпало -банально сбиоась функциональность виду оторванного провода))) бывает.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Столкнулся впервые с Logan (Euro IV) 1.6 16klp, галетой не получилось ни считать, ни записать блок. Фото блока во вложении. Кто нить встречался с таким блоком? Чем его шить?

Комбик берет их)) я уже в Курске не раз сталкивался с евро 4))) хорошо хоть штатку успел считать, а то бы попал)))))

А надо повнимательнее быть)

\Кароче вот что. Будет Складчина по этим французикам -ибо они популярны. Кое кому близким уже кое что перепадало купить у меня на них.

Эти товарищи решают вопросы апгрейда со мною в личке.Это в части например перевод е3 в е2. Е4 -тема отдельная -складчинаская)

А в общем плане - все Логаны/сандеро. Е2/е3/е4.

Для е3/4 версии с переходом в е2 -для снятия катализаторов -не вопрос)

завтра -послезавтра замутим тему.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь:

Сегодня в присутствии Павла ака Паулюса без проблем прочитал и прошил Логан этого года 1.6 16 клапанов Е-4 при помощи Галлето. Проверил оба имеющихся варианта 1260 (1 вариант от Softera второй собрал сам. По сути у них только серийники прошиты разные).

Ссылка на комментарий

Отписываюсь:

Сегодня в присутствии Павла ака Паулюса без проблем прочитал и прошил Логан этого года 1.6 16 клапанов Е-4 при помощи Галлето. Проверил оба имеющихся варианта 1260 (1 вариант от Softera второй собрал сам. По сути у них только серийники прошиты разные).

Отлично! Буду тогда смотреть из-за чего не выходит на связь именно эта машина.

Ссылка на комментарий

Отписываюсь:

Сегодня в присутствии Павла ака Паулюса без проблем прочитал и прошил Логан этого года 1.6 16 клапанов Е-4 при помощи Галлето. Проверил оба имеющихся варианта 1260 (1 вариант от Softera второй собрал сам. По сути у них только серийники прошиты разные).

Что выбирал в галлете?

Ссылка на комментарий

Отписываюсь:

Сегодня в присутствии Павла ака Паулюса без проблем прочитал и прошил Логан этого года 1.6 16 клапанов Е-4 при помощи Галлето. Проверил оба имеющихся варианта 1260 (1 вариант от Softera второй собрал сам. По сути у них только серийники прошиты разные).

я тоже 1.6 16V  не смог котлетой прочитать. контакт есть но вместо данных одни точки. когда жмешь читать калибры- минуты две делает вид что читает. потом выскакивает- ошибка изменения скорости. и END :cretin:
Ссылка на комментарий

В "каклете" выбирал Рено и Сириус 32, а в список авто даже не тыкал...

Сохранял штатку. Читал инфо от ЭБУ, открывал файл и жал записать...

post-35523-1279530322,5292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дабы не создавать новой темы: подскажите, с помощью сканматика по идентам можно определить какой блок стоит на Логане/Сандеро и есть ли расшифровка еврокомплектаций по идентам прошивок? Или лезть к блоку непосредственно?

Ссылка на комментарий

Господа, Вы самое главное скажите - комбик 2.13 производства Казимира - берет эти блоки или нет? Или надо галету доставать? А то что то ясности так и не внесли. Я вот галету не очень в работе как то. Не сложилось с ней...

Ссылка на комментарий

Господа, Вы самое главное скажите - комбик 2.13 производства Казимира - берет эти блоки или нет? Или надо галету доставать? А то что то ясности так и не внесли. Я вот галету не очень в работе как то. Не сложилось с ней...

 

Берет без проблем. Только после того как прошил - снимай комбик из разъема, перед тем как заводить авто...

А то у меня оказия приключилась - прошил, завел (забыл вытащить из OBD II разъема) - в итоге погорели танталовый кондер, и диод... 7805 осталась целая... В корпусе дырка :)) Поменял на новые - и дальше работаю

Ссылка на комментарий

комбик берет.

 

блоки там EMS3132, с разными калибровками. еврокомплектацию можно и у хозяина авто спросить или по виду авто определить (Е4).

Тут такаие клиерты приезжают, что при слове "еврокомплектация" они впадают в такой транс))), словно я заставил их просчитать время полета до Альфа Центавры))) Тобишь по сканматику ничего по этому вопросу не увидешь (разве что сигналам с лямбд)....?

Ссылка на комментарий

Дабы не создавать новой темы: подскажите, с помощью сканматика по идентам можно определить какой блок стоит на Логане/Сандеро и есть ли расшифровка еврокомплектаций по идентам прошивок? Или лезть к блоку непосредственно?

Считываешь комбиком и смотришь иденты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...