Перейти к содержанию

ВАЗ-217ХХ (приора) ИММО и электропакет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мужики, разъясните пожалуйста какую функцию вообще выполняют иммо и блок электропакета. что противоугон и центральный замок это понятно. непонятно зачем нужна привязка стеклоподъёмников и задних фонарей и т.д.

Вопрос собственно возникает когда ставлю перемычку . напрямую так же всё работает без проблем, так чего же я обхожу непонятно :fd:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Мужики, разъясните пожалуйста какую функцию вообще выполняют иммо и блок электропакета. что противоугон и центральный замок это понятно. непонятно зачем нужна привязка стеклоподъёмников и задних фонарей и т.д.

Вопрос собственно возникает когда ставлю перемычку . напрямую так же всё работает без проблем, так чего же я обхожу непонятно :fd:

блокировку пуска двигателя

Ссылка на комментарий

я наверное не так спросил.

блокировка двиг. это понятно, зачем , к примеру, управление стеклоподъёмниками через них пускают? зачем это нужно? и что это даёт?

Ссылка на комментарий

всё в одном комплекте,например закрываешь дверь ключом,закрываются стёкла(если дольше подержать),блокируется двигатель и т.п.вроде всё понятно

Ссылка на комментарий

всё в одном комплекте,например закрываешь дверь ключом,закрываются стёкла(если дольше подержать),блокируется двигатель и т.п.вроде всё понятно

Хороший вопрос. Действительно, причем тут задние противотуманки, например на Калине? Недавнно звонил человек,так у него авто возле магазина перестала заводится. Он позвонил мне, объяснил, что стартер не крутит, насоса не слышно, стеклоподъемники перестали работать, что это такое? ВОобщем попросил его снять блок и привезти мне, слил ЕЕПРОМ, залил чистый, поставили завелась, причем разъем с АПС-6 я не стал снимать, ключи не понятно, прописались или нет? подъемники так и не работали.

Не совсем понятно, где логика?

Ссылка на комментарий

всё правильно,вышла из строя АПС.она даёт разрешение на вкл.реле стеклоподъёмников(вместо реле можно поставить перемычку).ключи прописаны в апс,но т.к.в эбу еепром чистый,это не имеет значения.а противотуманки я думаю из-за привязки к габаритным огням(хотя тоже смысла не вижу,кто их поймёт наших разработчиков?)

Ссылка на комментарий

Спасибо!маленько прояснилось

 

специально сегодня проверил 2е Калины 2009г.в. на предмет доводки стёкол при закрытии ключом и от сигналки, - в штатном электропакете этой функции точно нет.

Ссылка на комментарий

есть такая функция в электропакете люкс на калине и в обычном на приоре - при активированном иммо нажимаешь и удерживаешь кнопку закрытия на рабочем ключе - пока держишь, стекла поднимаются, отпустил - остановятся.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за название темы. имел в виду калину . "ВАЗ-217ХХ (приора)"- это подправили.

мне непонятно для чего делается привязка стеклоподёмников, задних фонарей,(не помню чего ещё) . как сам думаю - в иммо пользы только блокировка двигателя и плавно гаснущий свет в салоне, электропакет - управление ЦЗ и штатная сигнализация. и хотелось бы знать какие ещё функции у этих приборов, согласитись , должны же мы знать чего лишаемся ставя перемычки и обходя их.

за приоры и люксовые калины не скажу, не сталкивался. на обыкновенной доводчиков нет.

спрошу ещё: когда меняешь новый иммо и не активируешь ключи, он полноценно работает? (кроме блокировки двигателя) поставил новый иммо не загорается свет в салоне, не срабатывает стеклоподъёмник и не пищит когда вставляешь ключ .

Ссылка на комментарий

на любой Орке есть штатные ЭСП при активированном иммо и электропакете (можешь деактивировать иммо, но функции электропакета останутся). Почистишь еепром, поставишь перемычку - лишишься иммо. Ну на остальные вопросы ты сам себе ответил уже.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В принципе затея с контроллером электропакета не плохая. Так на приоре в него входит

штатная сигналка

управление стеклоподъемниками

управление электрозеркалами

и если не ошибаюсь аварийки и поворотки.

К тому-же есть диагностика электропакета.

А АПС-6 это предыдущая ступень эволюции нашего автопрома.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...