Перейти к содержанию

Ваз 21124 Я7.2 не работает тахометр


Рекомендуемые сообщения

Авто ваз21124 Я7.2 не работает тахометр. Что я делал, проверил все электро цепи связанные с тахометром, подкидывал новый ЭБ. менял панель приборов, глухо не работает тахометр. Попробывал подбросил ЭБ. бош7.9.7 заработал, возращаю Я7.2 неработает. Чел говорит что раньше тахометр работал. У кого какие мысли, в чём засада?

Ссылка на комментарий

Ты с ней что то делал, или он уже приехал таким? Нужно контролькой или осцилографом прозванивать, начиная от блока, если уже с блока нет сигнала, то уже понятно, что блок. Если ремонт нереален, то можно както подцепиться к форсункам, или катушке.

Ссылка на комментарий

Авто ваз21124 Я7.2 не работает тахометр. Что я делал, проверил все электро цепи связанные с тахометром, подкидывал новый ЭБ. менял панель приборов, глухо не работает тахометр. Попробывал подбросил ЭБ. бош7.9.7 заработал, возращаю Я7.2 неработает. Чел говорит что раньше тахометр работал. У кого какие мысли, в чём засада?

 

Вывод тахометра упраляется ключом в блоке на массу. И подтянут к +12в через резистор 4,7кОм.

Проверь ЦИФРОВЫМ мультиметром при включеном зажигании, есть ли напряжение подтяжки на выходе.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий

С блоком я ничего не делал, чел уже приехал с таким. Дело в том что я брал в магазине совершенно новый ЭБ. подкидывал его и тахометр всё равно не работает. Брал щиток приборов с другой машины не работает, подкидывал родной щиток приборов на другую машину работает. А с БОШ7.9.7 работает. Тоесть как бы прозванивать цепи внутри блока нет смысла. Может с ЕЕПРОМОМ что то? Или дело в прошке?

Ссылка на комментарий

Может попробовать повесить на провод тахометра внешний резистор на +12в ,что бы не курочить блок.А кстати,на приборку провод тахометра может коннектится в 2 точки.Посмотреть бы куда приходил провод тахометра на той машине,от которой работала приборка

Ссылка на комментарий

2 входа - это в старых приборках. Низковольтный - тот что для блоков управления. И высоковольтный - подключался напрямую к катушке зажигания.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...