Перейти к содержанию

Audi A8 4.2л 1997г. дв. ABZ


proletar99

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пришла машина не запускается ошибок нет стартер крутит и слышны хлопки в глушитель и в возд фильтр похоже на ГРМ. До этого у него загибало клапана но клиент говорит что после этого ее завели заглушили больше завести не смогли парни у кого есть метки ГРМ у меня в автодате на А8 на двиг ABZ нет меток.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Вот держите ,думаю подойдет

Такой у меня есть там нет положения меток на распредвале.Может есть у кого положения кулачков на распредвале.

Ссылка на комментарий

Я на а8 делал бензиновый v8 4.2л на нем на шестернях распредвала нет шпонок но есть фланцы овальной формы с парой отверстий на каждом на котоые положено устанавливать специальное приспособление для фиксации распредвалов попробуй выставить распредвалы так чтобы отверстия на них были строго по одной линии

Ссылка на комментарий

Метки на месте скажите с датчика коленвала выходит 2 провода а на разьеме 3 так должно или датчик могли воткнуть другой поэтому так.И какое сопротивление у датч колена.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

раз небыло ошибок ,,,то тогда как предположение что и дпкв тоже не работает ,,,,как вариант отсчет может идти и от одного и от другова датчика потомучто как он идет алгоритм работы ,,,,,отчет идет от дпкв и контралируется по дпрв ,,,плюс еще допалнительные расчеты,,,,при выходе из строя одного из датчиков ЭБУ переходит на аварийный режим работы и соотвественно логика ЭБУ видя входящий сигнал одного из датчиков но не видя другой зажигает так любимый нами чек,,,,но если не приходит и другой сигнал то соотвественно не видя оба сигнала ДПКВ и ДПРВ ЭБУ двигателя не получая сигналы считает что двигатель не дает обороты с соотвественно не происходит аквтивации системы управления,,,,,ну а на каждой марке и каждой системе ото выявляется по разному,,,и для этого есть датастрим и там все сигналы видны и обороты и распредвал.....с уважением Владимир

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...