Перейти к содержанию

Ваз-2110 Глюк С Зависанием Оборотов.


Рекомендуемые сообщения

перетечки - есть некоторые другие пути прохождения воздуха (газа) мимо ДМРВ, которые учтены не им, а в прошивке.

Оскар - это подсос )))

 

Перетечки - это определенный объем воздуха, проходящий за единицу времени при закрытой ДЗ. Щель в заслонке должна обеспечивать прохождение примерно 4 кг воздуха в час.

 

Короче )))) Перетечки - это зазор между дроссельной заслонкой и корпусом дроссельного патрубка.... Все ))))

Ну, это несложно регулируется по колличеству шагов РХХ при условии, что нет подсоса воздуха мимо усмотренной системы. Я бы выставил 28-30 шагов.

Ссылка на комментарий

Ну, это несложно регулируется по колличеству шагов РХХ при условии, что нет подсоса воздуха мимо усмотренной системы. Я бы выставил 28-30 шагов.

не по шагам, а по АЦП ДПДЗ.малое количество шагов РХХ является косвенным признаком наличия неучтённого воздуха.сброс с инициализацией-очистка данных самообучения.

Ссылка на комментарий

у меня зависали обороты на ХХ на i205dz53, после того как я помыл двигатель. короче оказалось что резиновая заглушка на ресивере треснула чуть-чуть, искал эту неприятность неделю. мой совет проверь заглушки в районе подключения вакуумного клапана рециркуляции.

у меня новая панель клапана нет и стоят 2 заглушки. короче попробуй покопать в том районе. как тут заметили -- может быть подсос.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На следующий день клиента не было, но позже появился. Я пролил все подозрительные места карбспреем, но подсоса воздуха не обнаружил. Снял дроссельный узел, дак в нём был закоксован канал идущий с адсорбера. Всё вымыл и прочистил. Клиент уехал и больше не звонил и не приезжал по этому поводу. Так что, думаю, мы с вами победили. Ура!!! Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

А какой пробег? Когда производилось последнее обслуживание? Или ездили как всегда пока не поломалась? Если последнее, то сначала минимум снятие дросселя, снятие очистка или замена регулятора, при необходимости замена и ДПДЗ, и.т.д. Правда был случай у меня раз, из-за Дмрв и зависали обороты, и глохла на ровном месте, при пробеге 14000км.

При опросе владельца выяснилось, что давненько не производилось никакого ТО кроме замены масла и фильтров. Пробег более 50 тыс км. Почистил форсунки в стенде, заодно и дроссельный узел разобрав предварительно, заменил ремень ГРМ (метки были в норме). Заметил, что был закоксован жиклёр, который находится в одном из двух маленьких штуцеров. Вобщем, всё очистил и отпустил. Ожидал вестей, но до сих пор их нет, из чего могу сделать вывод, что проблема решена. Иначе весточку уже привезли бы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А какой пробег? Когда производилось последнее обслуживание? Или ездили как всегда пока не поломалась? Если последнее, то сначала минимум снятие дросселя, снятие очистка или замена регулятора, при необходимости замена и ДПДЗ, и.т.д. Правда был случай у меня раз, из-за Дмрв и зависали обороты, и глохла на ровном месте, при пробеге 14000км.

При опросе владельца выяснилось, что давненько не производилось никакого ТО кроме замены масла и фильтров. Пробег более 50 тыс км. Почистил форсунки в стенде, заодно и дроссельный узел разобрав предварительно, заменил ремень ГРМ (метки были в норме). Заметил , что был закоксован жиклёр, который находится в одном из двух маленьких штуцеров. Вобщем, всё очистил и отпустил. Ожидал вестей, но до сих пор их нет, из чего могу сделать вывод, что проблема решена. Иначе весточку уже привезли бы.

 

 

А может просто клиент забил на эту проблему, судя по тому что сделал отдал не мало денег. У меня машин 10-15 было (за 2 года)с такой проблемой и с ТАКИМ же ЭБУ (а204,а205). Все просто решалось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...