Перейти к содержанию

Помогите! Январь 5.1 перестал работать.


Гость KSemen

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!!.

У меня на 2112 стоит Январь 5.1 который работал в режиме диагностики через K-Line. Далее после того как подал +12 на 47 конт. разъема ЭБУ и вошел в режим программирования он перестал выходить на связь и машина не заводиться (бензонасос молчит, стартер крутит.), в режим программирования заходит прошивку читает.

 

Че может быть может кто то сталкивался?

Ссылка на комментарий

Залил заново серийную J5V05N35 машина завелась на связь выходит.

А у меня там стояла J5D07T02 я так понимаю такую прошивку я бесплатно в инете не найду.

Ничего страшного в том что в Т02 ДК был отключен, а теперь я его включил N35 ???

Ссылка на комментарий

N35 - достаточно "сильная" прошивка,

и по ощущениям клиентов - ТО2, даже

и проигрывает в чем-то.

Смысл ставить ТО2 (в том виде как она лежит

везде) есть лишь для перехода на Р83.

 

У тебя постов мало, счас в личку кину.

Изменено пользователем lporttri
Ссылка на комментарий

lporttri, спасибо большое за прошивки (из лички правда тоже пока скачать не могу 10 сообщ. надо набрать).

У меня почемуто N35 на горячей машине если минут 10-20 постоит с первого раза плохо заводится-хлохнет (мне кажеться стартер слишкам рано отключаеться).

А Z11 по сравнению с остальными как? И какау лучше в зиму поставить?

Ссылка на комментарий

В том то и дело не хватает малость еще крутануть она зепляет сразу (0,5сек.) обороты около 800 стартер отрубаеться и сразу обороты падают. На другой прошивке без проблем заводиться.

Ссылка на комментарий

да для Января 5.1 и ваз 2112-16v какая прошивка оптимальна из серийных?

Видел m35, n40? или есть какая другая?

из тюнинговых тоже слышал про R61, T01, T02 - на каких обычно народ ездит?

 

то что глохнет, мое мнение то-же, не в прошивке дело, надо железо смотреть, к примеру РХХ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если стартер рано отпускает, то посмотри может там релюшка на втягивающее стоит, я часто такое видел, люди сами ставят либо сервизмены, можетона канифолит.

Ссылка на комментарий

Я езжу на J5VDP005 очень нравится, но самое интересное две 12-ки год выпуска один и тот же, а расход разный на моей 9,5 город, у друга 8,5л. Катался на его машине думал езжу агрессивно, но все равно на моей расход больше - все пересмотрел причину не найду.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Блок Я-5.1 -41 (J5V05L19) прошивается без проблем...., но на диагностику не выходит на столе, в чем может быть проблема? Впервые с таким сталкиваюсь, раньше таких проблем не было.

Ссылка на комментарий

Блок Я-5.1 -41 (J5V05L19) прошивается без проблем...., но на диагностику не выходит на столе, в чем может быть проблема? Впервые с таким сталкиваюсь, раньше таких проблем не было.

Побалуйся скоростями , отсоедини/подсоедини разъём на ЭБУ , заметил что чаще с такой хренью 71й ЭБУ встечается .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...