Перейти к содержанию

Hyundai Getz


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста кто нибудь может сообщить код иммо на Getz VIN ************ (сгорел ЭБУ), нужно прописать старые ключи в новый блок. Официалы дали два кода, говорят старый 655392, и новый 097542. Только я не понял как это старый и новый? К тому же ни один не подходит.

 

 

По VIN считаем в личке :angry1:

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий

А блок-то у тебя новый, или б\у?

Если б/у, то каким образом к нему имеет отношение твой ВИН, и , соответственно, ПИН ?

 

Что бы старые ключи прописать в новый блок нужен код.

Ссылка на комментарий

А блок-то у тебя новый, или б\у?

Если б/у, то каким образом к нему имеет отношение твой ВИН, и , соответственно, ПИН ?

 

Что бы старые ключи прописать в новый блок нужен код.

 

Еще раз повторюсь- если блок новый (virgin), то он примет любой код, если б/у, то код у него считается по ВИНу той машины, с которой он снят

 

Старые ключи второй раз не пропишешь

Так что, если хочешь оставить старые ключи, надо сделать, как говорит AVA

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий

А блок-то у тебя новый, или б\у?

Если б/у, то каким образом к нему имеет отношение твой ВИН, и , соответственно, ПИН ?

 

Что бы старые ключи прописать в новый блок нужен код.

 

Еще раз повторюсь- если блок новый (virgin), то он примет любой код, если б/у, то код у него считается по ВИНу той машины, с которой он снят

 

Старые ключи второй раз не пропишешь

Так что, если хочешь оставить старые ключи, надо сделать, как говорит AVA

 

Старые ключи ни один раз прописывали и в новый блок и в б/у, и на акцентах и на сонатах и ..... И всё было замечательно при наличии правельного кода.

Подробную инфу по smartra прикрепил.

иммобилайзер.rar

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

Вот eeprom со старого блока, может как то можно определить код.

 

 

Приношу извинения, это с не обученного блока eeprom, может кому пригодится. Например перевести б/у блок статус virgin.

NEWFILE.rar

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

так он сброшенный.

Нету в нем пина. ну если только нули. :)

 

Действительно нет пина, они мне блок чистый привезли, уроды, вместо старого.

Где найти пин в eeprom я разобрался, слил с акцента eeprom с извесным мне пином, там всё как на ладошке.

Главное теперь что бы старый блок вышел на связь.

Ссылка на комментарий

Блин, чуть комбик не спалил, блок на связь не выходит. Блок спалили попутав полярность аккумулятора, коротыш по 63 ноге. Может кто подскажет что? Или по вину подскажет код?

Ссылка на комментарий

чет нихрена не ясно. Что подсказывать? там дел на полчаса с перекурами.достаточно одного рабочего моторного блока и пина с родной смартры (если она умная).Из смартры пин я не знаю как достать. могу дать координаты человека в липецке, поможет.

Ссылка на комментарий

чет нихрена не ясно. Что подсказывать? там дел на полчаса с перекурами.достаточно одного рабочего моторного блока и пина с родной смартры (если она умная).Из смартры пин я не знаю как достать. могу дать координаты человека в липецке, поможет.

 

Из смартры пин не достанешь, его там нет, он находится в моторном блоке. А помочь можно подсказав, что могло пробить в блоке, чтобы (заменив соответствующие детали) можно было считать eeprom или сообщить пин по вину.

Человека в Липецке, ты имеешь в виду Ёжика?

Ссылка на комментарий

да, ежика.

пришли блок, в понедельник ко мне чел за детальками из липецка приедет(дам телефон) , довезет .

прочитаю пин и сообщу. а мне запчасти сгодяцца :)

Ссылка на комментарий

да, ежика.

пришли блок, в понедельник ко мне чел за детальками из липецка приедет(дам телефон) , довезет .

прочитаю пин и сообщу. а мне запчасти сгодяцца :)

 

Дело в том что этот блок принадлежит официалам корейского Hyundai, у нас тагаз. Директора их и наш типо дружат, соответственно просили помочь, у них диагност с Hyundai-ми не дружит. Доказать, что клиент сам спалил блок они не могут. Посему блок им нужен для отчёта. У нас кроме комбика считать eeprom нечем. Одного не пойму, почему у официалов по вину получается два кода, старый и новый, и не один не подходит?

Ссылка на комментарий

давай погадаем. взяли и сбросили блоки, пин поменяли. Сам же дамп сброшенного выложил. Все не так однозначно в иммо хундая как тебе видится. я мало знаю. потому и советовал не ломать дальше.

Ссылка на комментарий

давай погадаем. взяли и сбросили блоки, пин поменяли. Сам же дамп сброшенного выложил. Все не так однозначно в иммо хундая как тебе видится. я мало знаю. потому и советовал не ломать дальше.

 

Да нет, старый блок они сбросить не могли, при включении зажигания у них сразу сгорал пред главного реле. А дамп с нового не обученного блока.

Ссылка на комментарий

 

 

Из смартры пин не достанешь, его там нет, он находится в моторном блоке. А помочь можно подсказав, что могло пробить в блоке, чтобы (заменив соответствующие детали) можно было считать eeprom или сообщить пин по вину.

Человека в Липецке, ты имеешь в виду Ёжика?

 

Должен стоять мощный стабилитрон по питанию- вот его-то и надо заменить, или удалить

Если сам не разберешься- сделай качественные фотки

Ссылка на комментарий

да, ежика.

пришли блок, в понедельник ко мне чел за детальками из липецка приедет(дам телефон) , довезет .

прочитаю пин и сообщу. а мне запчасти сгодяцца :)

 

Дело в том что этот блок принадлежит официалам корейского Hyundai, у нас тагаз. Директора их и наш типо дружат, соответственно просили помочь, у них диагност с Hyundai-ми не дружит. Доказать, что клиент сам спалил блок они не могут. Посему блок им нужен для отчёта. У нас кроме комбика считать eeprom нечем. Одного не пойму, почему у официалов по вину получается два кода, старый и новый, и не один не подходит?

 

Месяц назад приходили клиенты за хундай переплюсованный разговаривать-предложил притащить авто

и на следующий день поехать своим ходом. Сказали что у дилера попробуют поменять блок на новый.

Нужели это все тот хундай?

Ссылка на комментарий

Из смартры пин не достанешь, его там нет, он находится в моторном блоке. А помочь можно подсказав, что могло пробить в блоке, чтобы (заменив соответствующие детали) можно было считать eeprom или сообщить пин по вину.

Человека в Липецке, ты имеешь в виду Ёжика?

 

Должен стоять мощный стабилитрон по питанию- вот его-то и надо заменить, или удалить

Если сам не разберешься- сделай качественные фотки

 

Стабилитрон заменил, коротыш пропал, но блок на связь не выходит. Что-то ещё видно сгорело.:angry_2:

Ссылка на комментарий

да, ежика.

пришли блок, в понедельник ко мне чел за детальками из липецка приедет(дам телефон) , довезет .

прочитаю пин и сообщу. а мне запчасти сгодяцца :)

 

Дело в том что этот блок принадлежит официалам корейского Hyundai, у нас тагаз. Директора их и наш типо дружат, соответственно просили помочь, у них диагност с Hyundai-ми не дружит. Доказать, что клиент сам спалил блок они не могут. Посему блок им нужен для отчёта. У нас кроме комбика считать eeprom нечем. Одного не пойму, почему у официалов по вину получается два кода, старый и новый, и не один не подходит?

 

Месяц назад приходили клиенты за хундай переплюсованный разговаривать-предложил притащить авто

и на следующий день поехать своим ходом. Сказали что у дилера попробуют поменять блок на новый.

Нужели это все тот хундай?

 

Судя по всему он и есть. Блок новый пришёл, а ключи прописать они не смогли.

Ссылка на комментарий

Всё ну их на хрен, пусть или код нормальный ищут или ключи новые нарезают. Им блин на халяву надо, по дружески.

Всем огромное спасибо за помощь, и потраченное время на меня время.

Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...