Перейти к содержанию

Ищется прошивка на Соболь, Микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Знакомый попросил прошить "Соболь" 2006 года после горе чиповщика, а я дальше пассажирского салона автомобилей ГАЗ и не бывал :pardon:. История такая: на машине заводской контроллер был заменён на Микас 7.1 (какой был ранее не известно) и установлена ГБО 4го поколения. По словам знакомого - машина на газу едет лучше, чем на бензине.

 

Есть ли у кого проверенная прошивка под данный авто и блок? Чтобы была динамичная, без провалов и проблем с пуском в холода, если расход по трассе будет ниже, то вообще супер.

 

И какая заводская подойдёт под это авто, а то их разновидностей море....

 

Фото блока и ДМРВ ниже.

 

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий

пробуй может пойдёт!!

 

 

Эта с блока 293,3763000-03 ЗМЗ 409.10 Микас 7.2!

Ставь ту которую я тебе отправил и будет у тебя блок Микас 7.1 243.3763000-63 ЗМЗ 40522!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

пробуй может пойдёт!!

 

 

Эта с блока 293,3763000-03    ЗМЗ 409.10 Микас 7.2!

Ставь ту которую я тебе отправил и будет у тебя блок Микас 7.1 243.3763000-63 ЗМЗ 40522!

УДАЧИ!

 

А ты в редакторе глянь !!! чё с чего!!!  или сравни  

Ссылка на комментарий

Про тему не забыл)) Внимательно слежу, но авто пока не подъезжало. По поводу Е000311, этот блок не родной для этой машины. Двигатель у неё не 405, а 406.

 

p.s.: Диагностика это саморазумеющеяся.

Изменено пользователем VaRGaR
Ссылка на комментарий

А в ответ тишина )))) Топикстартер забыл наверно о теме )))) и Е000311 никогда не встречал как и 405 двигатель на Соболе 2006 года.

НЕ подскажешь КАКАЯ же под него проша идет заводская?76.gif

Ссылка на комментарий

На вскидку 335, 390, 530. Можно 580, тоже будет нормально, 590 не стОит, проблемы с хх в ней, хотя можно поправить )))

 

Если верить моим данным это все проши ВОЛГИ с 31 блока!

Может Я и не прав?

Теперь Я уверен, с соболем шел 61 блок или 63 это 538-

. Я там файлик приклеил глянь!

63-с ДС-538

61-без ДС.

Еше кое что нашел!

Текстовый документ.txt113.gif

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

Вот прошива без L-зонда подойдет на 538,600,601 софт, а лутше отпиши какие форсы стоят и ДВРМ пленка или нить

Извеняюсь файл не прикрепился

Изменено пользователем nikola883
Ссылка на комментарий

Вотe0000600.rar прошива без L-зонда подойдет на 538,600,601 софт, а лутше отпиши какие форсы стоят и ДВРМ пленка или нить

В первом посте фото ДМРВ. Какие форсы стоят пока сказать не могу (этой машины ещё не было).

Ссылка на комментарий

Теперь Я уверен, с соболем шел 61 блок или 63 это 538-

Это неважно, блок может быть любой, подходящий по комплектации.

В том то и дело что это не важно!

Берешь прошу 538 и будет у тебя 63 блок, без ДК!

Что из полного в порожнее перебирать!

И Я не пойму зачем волговские проши на соболь предлагать?

Изменено пользователем доктор
Ссылка на комментарий

Это все понятно. Они и в шли основном с 538 софтом или 600-601. Просто завод пихает все что попало, не разбирая какой двигатель и Соболь это или Газель. Комплектация одинаковая. Щас идут евро3 Соболя и Газели. Двигателя одинаковые, а софт разный ))) Парадокс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...