Перейти к содержанию

Сгорел тестер модулей зажигания


Рекомендуемые сообщения

Транзисторы типа кт814-817 скорее всего последние ,

а что на корпусе номера не осталось?

я не их отметил на рисунке, там точащие усики остались, а вот что было на их месте не понятно, то ли сопротивления, то ли диоды, а может просто перемычки. Ни у кого нет такого же тестера чтоб посмотреть? Ну оооочень надо

Ссылка на комментарий

Я сразу не увидел о чём речь,

обычно стеклянные диоды кд522 так разлетаются ,а резисторы просто обгорают.

Сделай фотку платы со стороны печати , быстрее разберёмся

Ссылка на комментарий

А тестер какой, модель? Посмотреть файлы не могу, но если ТМЗ-2, то посмотрю, у меня такой. Только если заинтересует то скинь в личку что там у тебя погорело. Успехов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

может и с опозданием, но это ведь не последний в мире такой прибор

 

Транзюки стоят КТ898, если учитывать схемотехнику устройства, и ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть фото, то видно что горевшие детали стоят в цепи Эмитера, тоесть там резистор от 0,22 до 2-3 Ом на землю. Так называемые токоограничительные. Можно доработать схему, и на них построеть токовую защиту, и тогда блок будет неубиваемый.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...