Перейти к содержанию

Lexus GX470 2004


Рекомендуемые сообщения

Авто приехало с жалобой "не работает стрелка скорости"

Иногда при заводке стрелка скорости подергивается и с опозданием реагирует вся панель тахометр,датчик бензина (со слов клиента, не проявилось)

При диагностике обнаружилось, что не работает еще и ABS (проверяли в движении)

В текущих данных в ABS угловые скорости все время 0, хотя показывает направление вращения колес, скорость разумеется тоже 0

В моторном в текущих данных скорость 0

Ошибок нет, смотрел Техстримом

Со спидометром подробно не разбирался, видимо моторчик, дамп в порядке

Проблема возникла после езды на большой скорости с заблокированным межосевым и ремонтом раздатки, а также коробки-автомат, последнее странно.....

Ссылка на комментарий

ну пробег же считает

на столе щиток катану видимо послезавтра

или там скорость по КАН, а пробег импульсами :angry_2:

а почему в текущих данных скорости нулевые?

похоже неисправности 2 все-таки

щиток и ABS

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обычный прямоугольник идет туда ,кана нет.

нужен дамп от лексуса 470 лх, 2004 год

поможешь, мне в км нужно

 

Отдохните уважаемый наверное недельку от написания постов, а то флуд проскакивает от Вас на форуме, или Вы думаете что если в другом разделе задали вопрос его не увидят?? На будушее: ПРАВИЛА РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕ РАЗДЕЛЫ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТЕМ

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

не хочу плодить лишнию тему, тем более что проблема точно такая же на такой же машине правда 2005года (думаю сути не меняет), нерабоет спидометр, моторный тоже скорость не видит( P0500 vehiсle spеed sensor ) в блоке abs сидит старая ошибка передний левый датчик абс, но самое интересное что спидометр работал с этой ошибкой. Какой все-таки датчик абс отвечает за спидометр? и какую функцию выполняет Sсid cоntrol еcu?

Ссылка на комментарий

нифига я неувидел там трехпроводного датчика, есть два двухпроводные снял осцилограммы мне не понравился тот который ближе к раздатке походу из-за него все...

 

post-59570-0-11742800-1353439289_thumb.png

Ссылка на комментарий

Iljas и какую функцию выполняет Sсid cоntrol еcu? Это и есть блок ABS . Да скорость берется с ABS , по этому и акпп загоняет и куча кодов должна висеть в том числе Р0500, скорее всего чтото с питанием, течстрим очень хорошо работает с этими тачками!

Ссылка на комментарий

С какого именно датчика абс?

 

В моторном и в коробке кроме P0500 vehiсle spеed sensor circuit А - ничего нет, в ABS ошибка передний левый датчик - виной тому проводка которая идет на датчик - заказали, буду менять, но спидометр то работал с этой ошибкой...

Изменено пользователем Iljas
Ссылка на комментарий

Именно за этот авто не скажу, у меня на данный момент в сервисе такого нет, но на более старших тойотах всегда читались по задним, проводка переднего датчика восстанавливается не слжно, выкинь отрезок поколеченного провода , так как обычно его рвут в подвижной части, впаяй туда другой, чтобы подвижная часть не приходилась на место пайки, с помощю термоусадочных кембриков делается как заводская проводка и все работает, а ошибка 0500 так и будет висеть пока не заведется спидометр, как только сигнал с абс пойдет на щиток приборов, тот в свою очередь начнет передавать в моторник и код уходит в прошедшее время и все начинает работать! Попробуй снести ошибки, отколибровать датчики , G-sensor, styring angelsensor, все должно завестись! Конечно бывают траблы на них после смотки спидометра, но я думаю это не тот случай!

Ссылка на комментарий

поставил новую проводку на передний левый датчик, восстанавливать не стал ( ибо кто-там лазил до меня раньше, паял ставил те самые термоусадочные кембрики) скинул везде ошибки, все работает, Спасибо всем кто откликнулся! Удачи в работе!

Изменено пользователем Iljas
Ссылка на комментарий

Иногда заходиш в системе АБС\ утилиты\ делаеш ресет мемори и спидометр начинает работать!

Я бы этого не рекомендовал сразу делать .

Просто после этого надо делать адаптацию G-sensor,а это может сделать не любой сканер.

Такое не раз было.Привозили авто после диагностики с горящей скользкой дорогой и со снесёной калибровкой

Так что лишний раз в этот параметр не лезть

Ссылка на комментарий

На авто под маркой тойота, можно калибровку датчика G-sensor сделать и без сканера и не только в этой системе есть пути для безсканерового обучения!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Snaiperok8, больше ничего не нужно? Тема конверсии запрещена

и Профиль поправьте в соответствии с правилами форума (заменить аватар обязательно)

 

На первый раз предупреждение, потом бан

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...