Перейти к содержанию

IProg


denispaw

Рекомендуемые сообщения

Не работают кальки на Focus1 24c16 и новую короллу 93с86, и это мне кажется только начало. Со смартом все работало. Можно устранить проблему?

Ссылка на комментарий

работает, обнови кальки .

Обновил. На королу заработал. А вот на фокус нет. Изменяет соседние байты, в итоге горит эрор. Применил другую программу - все получилось. Можно исправить ошибку?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Не работает кальк Megane 93c56 Visteon. Пишет: неверный дамп и в значении пробега отображает 0 км. если, всё же изменить величину пробега и снова посчитать кальком, то всё ОК, после заливки правленого дампа одометр отображает пробег 0 км, а залитый обратно старый дамп воспроизводится правильно 105973 км...

Посмотрите, подскажите, поправте...

Спасибо.

105937 93C56.rar

Ссылка на комментарий

А всё просто в твоем случае, у тебя дамп свапнутый, что странно если ты читал айпрогом, сделай свап и увидишь что всё определяется.

Ссылка на комментарий

Свап, насколько мне известно из винды - файл подкачки, про свап приборной доски я не слышал, тем более, как Вы пишете, странно, что он имеет место при чтении айпрогом...

Подскажите пож. как это сделать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Swap16 знает каждый мотальщик, который давно в этой сфере, по сути это перестановка байтов в слове памяти, Грузани свой дамп в айпрог, вверху в меню есть "Правка" там делаешь "Переставить байты" потом кальком пересчитываешь, далее опять переставляешь байты и пишешь в еепромку, вот и всё.

Ссылка на комментарий

Свап, насколько мне известно из винды - файл подкачки, про свап приборной доски я не слышал, тем более, как Вы пишете, странно, что он имеет место при чтении айпрогом...

Подскажите пож. как это сделать?

Спасибо.

Вот твой файл, только со свапом

105937 93C56 Svap.bin

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Действительно, очень просто..., но, может я не прав, но мне казалось, что продвинутый калькулятор должен это делать сам!?

К примеру, в сети имеется кальк VDO панелей, он это умеет.

Всё как есть, ещё раз спасибо. Завтра попробую.

С уважением...

Ссылка на комментарий

Проверку на свап, используя айпрог как прогер, не имеет смысла, т.к. он сам читает и кальки именно под читанный вариант делается.

Ссылка на комментарий

не, Серег, все верно чел пишет-перепиши кальки и прогу, что бы она и счет за смотку выписывала сразу, желательно в выводом на принтер... :muhahaha:

 

 

И счет в Яндексе мой укажите... Я буду цызы считать за смотку... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Проверку на свап, используя айпрог как прогер, не имеет смысла, т.к. он сам читает и кальки именно под читанный вариант делается.

 

Так и не надо, итак всё работает, спасибо за подсказку.

Изменено пользователем BBC
Ссылка на комментарий

Не работает кальк Megane 93c56 Visteon.

А сам-то IProg есть?! Если читать им, то и вопросов таких не возникает!!! :angry1:

-Да, конечно есть, и прочитано им, и вопрос всё равно возник, и Василич говорит что странно это!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Просмотр сообщенияTSV (11 Ноябрь 2010 - 17:03) писал:

 

Просмотр сообщенияBBC (10 Ноябрь 2010 - 21:46) писал:

Не работает кальк Megane 93c56 Visteon.

 

А сам-то IProg есть?! Если читать им, то и вопросов таких не возникает!!! :angry1:

 

-Да, конечно есть, и прочитано им, и вопрос всё равно возник, и Василич говорит что странно это!!!

 

 

 

Я так понимаю это меган2, укажи год авто, возможно это новый вариант дампа, жабоеды такое любят.

Ссылка на комментарий

 

 

Просмотр сообщенияTSV (11 Ноябрь 2010 - 17:03) писал:

 

Просмотр сообщенияBBC (10 Ноябрь 2010 - 21:46) писал:

Не работает кальк Megane 93c56 Visteon.

 

А сам-то IProg есть?! Если читать им, то и вопросов таких не возникает!!! :angry1:

 

-Да, конечно есть, и прочитано им, и вопрос всё равно возник, и Василич говорит что странно это!!!

 

 

 

Я так понимаю это меган2, укажи год авто, возможно это новый вариант дампа, жабоеды такое любят.

 

Megane 2007 года, доска Visteon. Пару недель назад делал такой или почти такой, дольше с защёлками ковырялся,

а этот...

Спасибо жителям Окти!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...