Перейти к содержанию

Не работает бензонасос


Рекомендуемые сообщения

Имеется ваз2110 99год, контроллер бош м.154, стоит гбо. Не работает бензонасос,сам он рабочий на прямую ему подключил, он завелся и на газ перешел. Проводка вся целая,преды и реле тоже в порядке. То есть с мозга нет сигнала на него. Стояла сигналка с блокировкой цепи бензонасоса,сигнала сгорела от кз, установщики съэкономили на изоленте, сигналку удалили все востановили и такая проблемма. Мозг не вскрывал, могло в нем чтонибудь выгореть от кз сигналки?

Ссылка на комментарий

Имеется ваз2110 99год, контроллер бош м.154, стоит гбо. Не работает бензонасос,сам он рабочий на прямую ему подключил, он завелся и на газ перешел. Проводка вся целая,преды и реле тоже в порядке. То есть с мозга нет сигнала на него. Стояла сигналка с блокировкой цепи бензонасоса,сигнала сгорела от кз, установщики съэкономили на изоленте, сигналку удалили все востановили и такая проблемма. Мозг не вскрывал, могло в нем чтонибудь выгореть от кз сигналки?

БОШ имеет свойство после 3-х вкл ключа если нет проворота коленки не подавать питание на насос.Еще после вкл ключа питание програмно откл через 5-10 сек.

Ссылка на комментарий

Имеется ваз2110 99год, контроллер бош м.154, стоит гбо. Не работает бензонасос,сам он рабочий на прямую ему подключил, он завелся и на газ перешел. Проводка вся целая,преды и реле тоже в порядке. То есть с мозга нет сигнала на него. Стояла сигналка с блокировкой цепи бензонасоса,сигнала сгорела от кз, установщики съэкономили на изоленте, сигналку удалили все востановили и такая проблемма. Мозг не вскрывал, могло в нем чтонибудь выгореть от кз сигналки?

До мозга еще доберешся сначало начни с предохранителя проверь проводку Подай питание на серый ппровод идущий на насос и потом все прояснится Дерзай

Ссылка на комментарий

С мозга на бн ниче не идет. проверено. проводка вся целая тоже 100%. А на счет неисправности для первого класса, так я и пишу в соответствующем разделе.

Ссылка на комментарий

Цеплялся прогой айсиди, диагностик тулз, мотор тестер, бензонасос не работает вообще никак кроме как напрямую. Я имел ввиду говоря что с мозга не идет на бн,как раз что на реле не идет,схема и цешка у меня тож имеется.

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Цеплялся прогой айсиди, диагностик тулз, мотор тестер, бензонасос не работает вообще никак кроме как напрямую. Я имел ввиду говоря что с мозга не идет на бн,как раз что на реле не идет,схема и цешка у меня тож имеется.

А на панели приборов лампочк чек горит мож там питалова с замка не поступает И правдо уже все разжовано

Ссылка на комментарий

Цеплялся прогой айсиди, диагностик тулз, мотор тестер, бензонасос не работает вообще никак кроме как напрямую. Я имел ввиду говоря что с мозга не идет на бн,как раз что на реле не идет,схема и цешка у меня тож имеется.

А на панели приборов лампочк чек горит мож там питалова с замка не поступает И правдо уже все разжовано

 

Пишет, что на газу заводится, и с принудительным питанием на насос тоже. Ну только ЭБУ остается, раз сигнала включающего реле нет.

 

кент7.62 - мы правильно поняли что на выводе эбу, подключенному к реле бензонасоса ты видишь 12 вольт даже при прокрутке стартером?

Ссылка на комментарий

Парни вы чо думаете я вас разыгрываю? Мерил цешкой в колодке реле бн,потом прозвонил проводку от реле до разъёма эбу проводка целая, отсюда и вывод что именно с мозга ничего не идет. При включении зажигания с 3его контакта 0 вольт.

 

Парни вы чо думаете я вас разыгрываю? Мерил цешкой в колодке реле бн,потом прозвонил проводку от реле до разъёма эбу проводка целая, отсюда и вывод что именно с мозга ничего не идет. При включении зажигания с 3его контакта 0 вольт.

А реле при этом подключено?

 

 

 

 

Нет

 

Вы чо надо мной издеваетесь чтоли? Ну раз я не то делаю и не туда смотрю, то в чем тогда дело по вашему?

 

Ладно ваша взяла, на выхах поеду снова посмотрю,они ее еще не сделали,тачка на территории воинской части(РВСН) стоит. 49.gif

 

Ну про 4 провода,ты уж совсем меня со счетов сбрасываешь. Короче на выхах попробую туда прорваться, и ждите продолжения.

 

Ну я вообще работаю начальником совмещенной тягово-понизительной подстанции новосибирского метрополитена :bebebe: и кой какие знания по электротехнике всеже у меня имеются,просто в автоэлектрике я еще новичок.

Ссылка на комментарий

Парни вы чо думаете я вас разыгрываю? Мерил цешкой в колодке реле бн,потом прозвонил проводку от реле до разъёма эбу проводка целая, отсюда и вывод что именно с мозга ничего не идет. При включении зажигания с 3его контакта 0 вольт.

Завязывай ты с этим. Здесь тебе рано вопросы задавать. Поскольку ты автоладовец (я тоже сюда с этого форума пришел), то отвечу:

1. Розовый, розово-черный на колодке РБН +12В при включении зажигания.

2, РБН управляется минусом с 3 ноги ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Вы чо надо мной издеваетесь чтоли? Ну раз я не то делаю и не туда смотрю, то в чем тогда дело по вашему?

Да ты хоть раз напиши что проверил, плюсы на реле приходят, и не цэшкой а контролькой нормальной... :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...