Перейти к содержанию

Проблема с авто, ни как не пойму в чём причина


Рекомендуемые сообщения

Двигатель ВАЗ2112 контролер BOSH М1.5.4N-40, прошивка M1V05F05, все датчики и исполнительные механизмы исправны, а у машины при резком нажатии на акселератор провал, и при движении начинает дёргатся.

 

Проверил всё, бензаносос поменел, ДМРВ новый, ДПДЗ новый, свечи новые, датчик коленвала новый

 

СО-0,6 СН-220, СО2-14,75 О2-1.0

 

Все показания ЭБУ в норме, ошбок нет, ДК рабочий

 

Помогите в чём проблема? Как мне кажется проблеме чисто механическая а не в ЭСУД

 

Сегодня клиент опять приедит и я лог снему выложу

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на комментарий
Если происходит какбы перетраивание при перегазовке то не исправен блок зажигания
очень похоже, по подробней можно, на холостых значит всё ОК, а как газуешь то провал?

 

Сегодня буду как раз буду проверять МЗ, ГРМ, ЭБУ, ну и не знаю что ещё...

Компрессия кстати вовсех цилиндрах 14.5

Ссылка на комментарий

А в каком состоянии форснки? Может в усмерть забиты?

текут и смесь не горит...

 

Если все элементы системы впрыска стоят новье, то на Боше можно попробовать сделать сброс (инициализацию) ЭБУ

Изменено пользователем Maksimka
Ссылка на комментарий
При исправном кате и ДК СO - 0,6? Не великовато-ли?Похоже с ДК всеж проблема.
Катализатор выбит, отсюда и показания такие

 

А в каком состоянии форснки? Может в усмерть забиты?

текут и смесь не горит...

я же написал что СН-220 и СО2-14.75, значит смесь горит на ура, а вот когда на гашетку притопляешь...

 

Филтра все новые (клиент до меня все сервисы в городе объехал, поменял практически всё)

Да скорее всего МЗ, ну больше нечему просто...

Ссылка на комментарий

Проверить провода (сопротивление, следы пробоя), модуль (если есть, - разрядником).

Отключать поочередно по одной форсунке на предмет падения оборотов (вычислить какой цилиндр работает хуже).

Снять возд. фильтр.

Посмотреть равномерность нагара на свечах.

Протянуть все хомуты.

Пролить впускной тракт бензином на предмет подсоса.

 

P.S. 16-ти клапанные нередко шалят до 2500 об. (троение, провал, детонация) при наличии косяков по зажиганию.

Ссылка на комментарий

Не часто, конечно, но бывает,

что пригорели клапана,седла.

Т.е. слишком маленькое наполнение,

можно конечно покатать снять лог бцн :)

Но лучше, поднять крышку

клапанов, проверить зазор. Если зазор

будет слишком маленький, будет повод

(для клиента, чтоб не бесплатно) поднять

голову и посмотреть хорошенько на клапана

и прокладку.

Ссылка на комментарий

Попробуй для начала снять резиновые колпачки со свечных наконечников. Проверь наконечники на пробой (провею на стенде для проверки МЗ) Очень частая неисправность :) УДАЧИ

Ссылка на комментарий

Иногда попадаются такие машинки с какой то черенькой кармой. Был у меня знакомый, он над такими тачками черное облако видел . Так предисловие. По делу: на днях такая же ситуация с Бошиком на 2112. МЗ,ВВ,ДМРВ-полуживы.ДК-вялый. Поменял МЗ,ВВ,ДМРВ,промыл дроссель.Перепрошил без ДК.Все хорошо,но при трогании внатяг провал и подергивание. Перепрошил на попарно-параллельный впрыск и проблема ушла. ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем огромно кто принимал участие в решении моей проблемы :PIVO

 

ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ САМА СОБОЙ, клиент проехал на ней около 100 км (после вчерашней замены бензонососа) и всё прошло, видно что то пробилось, приехал ко мне сегодня счастливый :)

 

А я уш грешным делом думал зря посадил мужика на 2200 руб. за новый БН :11:

 

Dmitry про карму ты конечно здорова расказал :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...