Перейти к содержанию

Opel Corsa 1.2 Easytronic 07 год


Рекомендуемые сообщения

нет Нетрали на дисплее Опель

 

Притащили OPEL CORSA 1.2 Easytronic 07 год не включатся нетральное положение коробки подскажите как адаптировать селектор передачь?

в памяти ошибка р1732

 

 

Easytronic ОШИБКА P1732 - Gearbox Geometry Нет стартера. Не стирается. Может кто подскажет - что с ней

Ссылка на комментарий

P1732 Достигнут предел параметров коробки передач

После чего появилась ошибка?

У меня была недавно такая машина у нее при такой ошибке не работал цилиндрик в блоке управления Easytronica!

Ссылка на комментарий

Три дня назад была Vectra C с такой ошибкой- вылечилось заменой вилки 1-2 передачи (стерта одна сторона вилки).

Изменено пользователем Kostik_
Ссылка на комментарий

вот я попал!

Карманскан выпустил новую версию программ 1020 типа там она работает с Такими коробками сделал её адаптацию но она не завершилась и вот проблема

 

перестал правильно работать селектор передачь! таесть ставиш Н она моргает 5 раз и переходит на А

 

я уж жалею что взялся помогите хоть востановить селектор!

Ссылка на комментарий

Взять Tech2 и прогнать обучение геометрии коробки, очень желательно с вывешенными колесами, потом адаптацию точки схватывания. Если не получится, то скорее всего придется вскрывать коробас.

Ссылка на комментарий

колёса вывешивать необязательно просто при заучивание параметров коробки толкай машину вперёд назад на 10-15 сантиметров всё пройдёт на ура .на старых коробасах лучше не вывешивать. про карман не знаю но теком2 получится .

шток цилиндра сцепления крутится ?

Ссылка на комментарий

вообщем дело обстоит так Нашел я КТС им с божьей помощи запрограмировал селектор всё получилось удачно хотя было много проблем пришлось провод кидать на втягивающие чтоб завелась!

вопрос в седующем КТС не смог настроить сцеление говорит не выполнено и появили есчё 2 ошибки 1732 1734 1735 в них сказано что точка сцепления не проведена

 

что посоветуйте делать вскрывать сцепление?

Ссылка на комментарий

P1732 Достигнут предел параметров коробки передач

 

Механическая неисправность в системе/компоненте

Коэффициент сцепления/точка касания сцепления на границе допустимого диапазона.

 

P1734 Точка касания не заучена

 

Следующие блоки управления запрограммированы не полностью:

Механическая трансмиссия с автоматическим переключением

 

P1735 Не заучены параметры коробки передач

 

Следующие блоки управления запрограммированы не полностью:

Механическая трансмиссия с автоматическим переключением

 

 

Статус ошибок какой?

На каком этапе срывается заучивание параметров коробки?

Если до старта проблема с вилками если после с приводом или сцеплением.

Изменено пользователем troch
Ссылка на комментарий

Друган... Тебе на всех форумах пишут одно и тоже. Что ты дрочишь судьбу? Сделай нормально адаптацию точек! И будет тебе Счастье. Ну а если не поможет.... я тебе сказал что надо делать.

Ссылка на комментарий

вСЕМ ДРУГАНАМ спасибо я с раза 10 го Адаптировал! примите мою благодарность! все гуд незнаете есть на КТС е прокачка тормазухи на сцепление ? я не увидел!

в Скандоке есть но адаптацию он не делает!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

доброго времени суток, не стал создавать новую тему-потому как проблема похожая... не могу обучить коробку, пользуюсь последним опкомом, соответствующая функция имеется, ошибка р0735, до меня на коробке были заменены мозги и сцепление и вроде механики лазили во внутрь и сказали все "хорошо", еще механизм переключения разбирали..., машину прикатили с F на табло и соответсвенно не запускается, повозился с мозгами,прокачал гидравлику-обучение доходит до 1-пер. и уходит в ожидание.. ковырял механизм- без толку... подкидывал новый, на новом обучение доходит до 2 пер и тоже стопор.. где засада?

Ссылка на комментарий

ну и бред. диагносты..."шток".ахахха. нет там штока никакого. а по существу. при заучивание параметров если не может заучить,спотыкается на передаче 1 или 2 или.. ,то по видимому проблемы с 1-ой или со 2-ой передачей,это кстати одна вилка нижняя самая. снимай верхний блок моторов (2 мотора),и нижнюю вилку "пощупай" на люфты. Сначала убедись ,что при заучивании у тебя акб был в норме.и запрограммировано всё правильно.Удачи.

Ссылка на комментарий

все хорошо... но где вы слово "шток" увидели? а по существу - старый механизм (2 мотора) обучается до 1 пер., тут же ставлю новый - до 2 й, возвращаю старый опять до 1-й.. люфт проверял

Ссылка на комментарий

доброго времени суток, не стал создавать новую тему-потому как проблема похожая... не могу обучить коробку, пользуюсь последним опкомом, соответствующая функция имеется, ошибка р0735, до меня на коробке были заменены мозги и сцепление и вроде механики лазили во внутрь и сказали все "хорошо", еще механизм переключения разбирали..., машину прикатили с F на табло и соответсвенно не запускается, повозился с мозгами,прокачал гидравлику-обучение доходит до 1-пер. и уходит в ожидание.. ковырял механизм- без толку... подкидывал новый, на новом обучение доходит до 2 пер и тоже стопор.. где засада?

Скорей всего у тебя АКБ подсевший был.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

пари я опят в Лип с Астрой Н

Парни спасайте! Мотор сцепления перебрал жидкость поменял само сцепление Сами поменяли(было изношено конкретно)...

пока ехали с одного гоража до другова появилась ошибка " P1732 Датчик коробки передачь-сигнал не достоверен"

парни помоги советом что за датчик???

сёчас она едет в перед на А1 и на зад есть нетраль ка всё есть но авто не работает!!!

запарился я уже ...

Адаптирую КТС Сккандоком..Оп ком подключил не увидел такую функцию--помогие какой версией проводите обучение???

Ссылка на комментарий

нет у нас в Городе Теч2 дилеры развалились...

пробывал одаптировать Оп ком пишет тоже ошибку "отрицательный ответ на запрос измерительного блока" где это блок??? что с ним делать

post-15247-0-02301500-1302001100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Зайди через VECTRA C, недавно тоже с CORSA D имел секс, машина была аварийная, зависала адаптация то на 3, то на 5 передаче, оказались сломаны пластмассовые шестеренки на приводах

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...